Перейти к контенту

Вся активность

Этот поток обновляется автоматически

  1. Последний час
  2. Можно и без ПНД, если стопроцентно уверен, что заливщики и прочие отделочники будут парить над уложенными кабелями, а не ходить по ним, ронять инструмент и материалы. Не от злобы, конечно, просто так у них принято.
  3. Stern

    Про собак

    m2-res_566p.mp4
  4. Сегодня
  5. Лет 5 назад попался ВВГ 2×1.5, так там отсутствовало около 15 см меди в одной жиле. Тянул в гофрах, поэтому смог заменить этот кусок.
  6. Кальмар

    Спиннинги Badger (Часть 5)

    Спасибо
  7. Вчера
  8. Извини, давно я этот кусок выкинул. Спокойной ночи!
  9. Увы, сейчас наименование NYM пользуют все, кому не лень. Многие производители ещё и с понятием "ГОСТ", суки, играются. Например, называя свой кабель " ГОСТок ". Покупатель видит крупные буквы. А ГОСТОм там и не пахло. Сделано по ТУ. И сделано херово. С НУМом также.Вероятно, что родственнице проложили кабель подешевле.Отсюда и последствия. Пока что, лучше всех " держит марку" Севкабель. Но, после переезда производства, тоже всё неоднозначно. Но, хотя бы меди в жилы не жалеют. Про "коротыш" между жил в метре от разделки - очень интересно. Хотел бы в руках подержать/разделать/рассмотреть.С новыми кабелями ни разу не сталкивался с подобным.
  10. Фьорино в гробу переворачивается.
  11. Я бы ничего про Нум не говорил если бы он не коротнул между жилами в метре от окончания разделки, там кусок то ставился метра 2 вот посередине это и случилось, хорошо что на движке плата не погорела. Я вообще Нум не очень люблю, как то летом у одной пожилой родственницы в частном доме с открытой проводкой наблюдал масляные пятна на обоях вокруг розеток и выключателей после того как местный электрик ей всю проводку поменял. Он Нум ей поставил а тот в жару начал сочиться маслицем, я такое только раз видел у нее.проводка под потолком, розетки и выключатели вниз уходят и получается что микрокапли собираются в нормальные капли. Не знаю что они на заводе производителе намудрили.
  12. Давайте момемуарим?
  13. Скорее всего, косяк при разделке кабеля. Часто случается при зачистке кабеля "канцелярским" ножом. При разделке спец/ножом тоже бывает. Когда плохо отрегулирован резец, и он прорезает внутреннюю изоляцию. Про прожектор. Обрыв внутри изоляции случается, как правило, а местах частого перегиба кабеля. Сейчас многие производители сильно занижают содержание меди в проводниках для удешевления. Как результат - повышается ломкость.
  14. Невольно громкость прибавляю, когда в машине еду. На "моей" станции часто звучит.
  1. Загрузить ещё
×
×
  • Создать...