Перейти к контенту

Hypermaster

Trusted members
  • Число публикаций

    64
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Информация

  • Откуда:
    Челябинск

Достижения Hypermaster

Новичок

Новичок (1/6)

41

Репутация

  1. Нашел в общем по ширине луча. Возможно будет полезно для общего развития :) https://www.lowrance.com/lowrance/type/sonar-transducers/hst-wsbl/ https://www.lowrance.com/lowrance/type/sonar-transducers/hst-dfsbl/
  2. Коллеги вопрос технический. Ткните где глянуть инфу по ширине луча для датчиков Лоренс в частотах 50/83/200. Кто-нибудь использует частоту 50hz? Поидее рыбу должна лучше казать как пишут, рельеф понятно хуже. Луч шире, мощнее. В этом сезоне понравилось использовать downscan overlay над затопленным лесом на 20 метрах. Очень удобно. Дуги четко видно на фоне структуры. Подумал если в этом режиме использовать луч 50 вместо 200. Кто что думает?
  3. Ещё вопрос, может была возможность сравнить даунскан у totalscan и lss2. Посмотрел тест щербаковых, говорят что в даунскан totalscan проигрывает lss2.
  4. В общем надо наверное ждать конец сезона + выход в конце октября hds live в котором структурник новый уже вроде как встроен и настраиваться на карбон+ss3d по распродажам. Тогда и железо перспективное и ценник возможно поадекватнее будет.
  5. Ну вообще экран карбона стоит того чтобы переплачивать если работа в основном идёт в режиме карта + даунскан с эхолотом с fishteveal?
  6. Доброго дня всем. Коллеги поделитесь мыслями какой вариант апгрейда выбрать при условии что ценник одинаковый: 1) хдс 9 ген 3 + лсс 3д 2) карбон 9 будет с имеющимся датчиком эхолота + датчик лсс2 Важно качество даунскана, боковые не особо критичны, реализуется ли на практике суперразрешение экрана карбона по сравнению с ген3
  7. Лорик какой? Модель? Gen2/3? Структурник с отдельным блоком? Без подключенного структурника рябь в режиме эхолота идёт или нет? Частоту пробовали менять на структурнике 800/455 или нет?
  8. Это конечно вопросы к софту, как правило всё исправляется по замечаниям трудящихся, вопрос времени. Gen2 с первой прошивкой вообще валились в ребут после установления связи со спутниками и прошло где-то полгода пока не вышла прошивка с исправлениями.
  9. Судя по мануалам и внешне это тот же HDS Gen2 touch только с GPS на 10hz и без ethernet - нет возможности сделать сеть из нескольких телевизоров. Для компаса можно прикрутить Рoint-1 (есть nmea2000) с модели 7ti. Всё теже вопросы удобства присутствия только сенсора и отсутствия компаса в стоке. Если сравнивать с HDS Gen3, то урезанность ограничивается отсутствием ethernet и только сенсорным экраном без дублирования кнопарями.
  10. ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ!!! Отличных уловов, достойных трофеев!!!
  11. Gen1 не умеет с ним работать, GEN2 подружится, в GEN3 пишут что 10HZ умеет уже сама бошка, но.... опять нет компаса (опционально блять). Это вот конечно не отнять у них - уметь так разделить фунционал, что приходится ещё что-то докупать постоянно. Мандавошки американсике. Почему в йобаном гармине это всё по-умолчанию в железках 8 летней давности. Про Gen1
×
×
  • Создать...