Перейти к контенту

Palych13

Старейшины -
  • Число публикаций

    892
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    7

Palych13 последний раз побеждал 9 Апреля

Palych13 - автор самых популярных публикаций!

5 подписчиков

О Palych13

  • День рождения 13.11.1957

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Откуда:
    Северодвинск-Москва-СПб ( Всеволожск)
  • Интересы
    рыбалка(летом-интересно-хариус,форель,лососевые,судак,меньше интересно-окунь,щука,мало интересно-язь,голавль,жерех)(зимой-90%- окунь-блесна) охота: глухарь на току,тетерев,рябчик иногда лось,медведь.

Недавние посетители профиля

14 499 просмотров профиля

Достижения Palych13

Завсегдатай

Завсегдатай (3/6)

2,5k

Репутация

  1. Я имел ввиду Андрея (Алпайн), а из твоей доски можно дом построить.( летний).
  2. Николай, Андрею для сарая 100 на 40 вместе со стропилами при ширине 2500 за глаза. Если ты построишь, то сарай его переживет. Мастерская, как по мне шириной меньше 4000, так себе. У меня бытовка на даче 6000 на 3000 , каркас и стропила из 100 на 40, минвата 100 везде и в полу и в потолке. Первую зиму, пока не построил дачу, ночевали с приятелем на улице минус 15 , внутри при 1500 Вт обогревателе плюс 22. Тут еще важно , не только из чего построено, а и из чего руки растут. Ну и я думаю , для Андрея доска обойдется дороже за куб, чем для тебя .
  3. Андрей, с Днем рождения! Всего самого доброго!
  4. Витя привет, еще бы ты не верил, если я поймал форель на глазах у твоего знакомого, который ловил рядом со мной.
  5. Дима, все бывало, 40 лет весенних охот на глухариных токах.
  6. Напишите это Евгению Лебедеву, он то не знает
  7. Palych13

    Отчеты о рыбалках 2024

    В субботу 6 апреля решили закрыть зимний сезон на Ладоге. А почему бы не попробовать поймать беглую форель там где народ её ловил почти 2 месяца после побега? По информации в самой бухте Ч льда уже нет, но была слабая надежда, что после трех дней с минусом может где нибудь в стороне в бухточках осталось немножко льда . Поехали с женой. Найдем лед-половим, не найдем -подышим воздухом, попьем чаю и домой. Маршрут выбрали лесной дорогой вдоль побережья, со стороны Бурной. Оказалось вся дорога в завалах из деревьев после сильного ветродуя, но нам повезло- местные выпилили перед нашим приездом завалы. Сама дорога тоже не мед, у меня хоть и полный привод ,но лучше по такой ехать на серьезном внедорожнике, а у нас " Хайлендер ". Проехали несколько километров, увидели тропу от дороги в сторону Ладоги, решили проверить. Вышли к озеру-льда нет , смерзшаяся шуга , пошли вдоль берега налево, берег заболоченный, уперлись в большой и глубокий ручей. Прохода нет. По навигатору вверх по течению ручья вроде есть мостик. Решаем туда (это была ошибка). Лес весь заболочен и сплошной завал. Каждый шаг как по минному полю, первой провалилась Оксана и начерпала сапог . Ни какого мостика нет. Сил тоже почти не осталось, Сверху потоки воды с деревьев, которые были покрыты льдом, но стоит плюс и они активно оттаивают. Изучаем навигатор -ближе всего метрах в 400 трек тропы по которой спускались к озеру, но кругом болото и завалы. Идем, местами приходится возвращаться и искать проход левее или правее .Скорость 20 метров за 20 минут. Проваливаюсь сам и набираю в сапог воды, потом Оксана проваливается и второй сапог полный воды, да и вытаскивая ногу можно оставить сапог в болоте. Остается пройти 200 метров. Присел перекурить , достал навигатор из кармана, на экране надпись -болото непроходимое. Мы прошли, но все это заняло по времени с 7-30 до 13-30 . когда вернулись к машине .Мокрые насквозь, в машине есть сухая одежда. По навигатору, если проехать еще километр есть другая лесная дорога к Ладоге, пройти по ней можно, расстояние 1 километр 700 метров. но идти по дороге.. Едем. У жены сил не осталось. В багажнике есть заколенники. Одеваю и иду один, типа на вечорку. Выхожу -лед есть . На рыбалку есть время с 15-00 до 18-00. Успеваю поймать три форели общим весом 5кг 800гр. Настроение отличное-закрытие сезона состоялось. Насилу вернулся к машине.
  8. Печень чистая, вчера готовил на водяной бане. Получилось вкусно. Для сафари по Онеге нужин снегоход или аэролодка.
  9. Не имей сто рублей, а имей сто друзей. На втором снегоходе были два приятеля, молодые и сильные, профи по налиму.
  10. Бур 130, ножи стоят на 150. протаскивали багром с трудом, приятель помогал. Бур нужен на 180 , а лучше 200.
  11. Palych13

    Отчеты о рыбалках 2024

    Года три не был на Онежском озере. В эти выходные съездил, проверил налимов. Налимы еще есть.
  12. Palych13

    Рыболовный Спорт (Часть 6)

    Сравниваются результаты в пределах одной зоны. Команда из трех спортсменов имеют представительство во всех зонах. Наименьшая сумма мест -команда победительница. Что не так? Для победителя в личке лучше три тура, чтобы каждый спортсмен сыграл во всех зонах.
  13. Николай с Днем рождения! Всего самого доброго!
  14. Каждый выбирает наиболее приемлемый вариант исходя из своих условий. Ну и да у каждого свой путь. У меня дача в 200 метрах от Ладоги. Мне не нужно рано просыпаться на рыбалку, не нужно ехать по темному на машине до доставки, а после рыбалки снова за руль машины. Вот мой путь Синим-створ между Зеленцами и Кареджем. Розовый- путь на снегоходе с дачи до створа. Еду один , большая часть пути абсолютно безлюдна. Ловить можно далеко от всех. Вернулся сразу в тепло к столу и бане.
  15. Костя, с Днем рождения! Всего самого доброго!
×
×
  • Создать...