Перейти к контенту

victorust

Старейшины
  • Число публикаций

    3 128
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    70

victorust последний раз побеждал 4 Октября 2023

victorust - автор самых популярных публикаций!

12 подписчиков

О victorust

  • День рождения 03.11.1967

Информация

  • Пол
    Male
  • Откуда:
    Санкт-Петербург
  • Интересы
    Всё, что связано с природой:
    Рыбалка,охота,подводная охота.

Недавние посетители профиля

19 183 просмотра профиля

Достижения victorust

Завсегдатай

Завсегдатай (3/6)

10k

Репутация

  1. В том и преимущество ручных блёсен. Изменить корону-дело пяти минут . Ручные блёсны живут и развиваются постоянно. Но и фабричные имеют право на жизнь.
  2. Про коронку понятно было. Я лишь отметил, что при утяжелениия низа, блесна лучше бы возвращалась. А так, конечно нужно пробовать. Из таких случайностей и рождаются новые блесны. Каждая блесна имеет право на существование. У меня есть несколько неудачных блёсен. К ним надо подобрать особый дёрг.. И они станут ловить )).
  3. Олег , ты делаешь из дерева не только воблеры , но и вибы . Когда ты начнёшь делать из дерева зимние блёсны ? Тема мало изучена , и есть большой простор для творчества ).
  4. Но у них много общего. Все хорошие офицеры стремятся к совершенству , но не всем перфекционистам повезло стать военными ). Блеснодел тоже должен стремиться к совершенству ..
  5. Вряд ли .. Они ведь все кокаин нюхали..
  6. Они не знали про лекала и циркуль .
  7. Как то в институте , по глупости сочинил эпиграмму на нашего препода по стандартизации и метрологии .. Она стала известна .. Потом жалел , что обидел человека ). Зачат он был с натягом. Рождён он был с зазором. И стал он доходягой. И кафедры позором !
  8. Это РомбоВистик Лайт с плоской стороной) . Листики естественны , а Ромбики придумали конструктивисты. Листики нравятся доброму и голодному окуню, а ромбы -злому и раздражительному . Добрых окуней больше ).
  9. В этом сезоне удалось сделать мало блёсен , но что то всё же делаю .. Некоторые считают , что на ФЗ более популярна красно-жёлтая расцветка ( медь-латунь) Вистик 80 мм. , Вира 80 мм., Полуромб 65 мм.
  10. Немного больше.. А зачем много удочек ? У меня было 5-6 плюс блеснилка . Сначала ставил одну-две, а когда находил ход , всю батарею . Много не надо , всё равно клюёт только на две крайние , с разных концов )).
  11. Тогда я не знал , где можно купить нужный пенопласт )).
  12. Да . На бутылку. У ней в середине талия. Изолентой ещё ограничители прикручивал , а на дно грузик. Конструкцию не довёл до ума, потерял интерес к корюшке. Но получается много легче чем из пенопласта ))
  13. Ещё делал удилки из бутылок 0.5 из колы или похожих. Делал в пробке дыру и ставил кивок. Грузик и мормышки хранились внутри. После поклёвки , снимал корюшку ,бросал груз в лунку , и бутылка подкатывалась к лунке сама ))
  14. В 2010 году делал так. Основной груз лежал на дне, а лёгкий , 20 см выше . Натягивал тонкий кивок. Тогда корюшка измельчала и иногда на СБФЗ ловили даже на опарыша и плотвиные удочки)).
  15. Жидкая химия для чистки раковин снимает основной налёт и не трогает краску у крюков). Если краска потемнела, то в рыболовных магазинах есть лак. Сначала надо красить белым , а потом любые цвета ).
×
×
  • Создать...