Перейти к контенту

Максим Lis

Trusted members
  • Число публикаций

    174
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    1

Максим Lis последний раз побеждал 24 Февраля 2015

Максим Lis - автор самых популярных публикаций!

1 подписчик

О Максим Lis

  • День рождения 16.04.1988

Информация

  • Пол
    Not Telling
  • Откуда:
    Питер

Недавние посетители профиля

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

Достижения Максим Lis

Новичок

Новичок (1/6)

185

Репутация

  1. 23 февраля. Эта планируемая рыбалка встречала кучу препятствий на своём пути. То одно, то другое. А погода постоянно проявляла свой нестабильный норов. Сначала +3 и оттепель с запахом весны, а на следующий день приходил 0 и начинал дуть жуткий ветер. Но тем не менее понедельник наступил, попутчик нашёлся- надо ехать. Как в прошлую рыбалку ,во что бы то не стало, пусть опять придётся заболеть) Утро, чай... нервное покалывание в кончиках пальцев, такое знакомое и приятное.... И наступили часы отдыха. Я незнаю ,быть может это для кого то это прозвучит странно, но на речке для меня времени нет, нет мыслей о чём то обычном, нет той городской бытовухи и суеты. Есть азарт, есть покалывание в пальцах...Радость каждой поклёвке, неважно принесла ли она рыбу в результате или нет. Чертовски интересно наблюдать, как, казалось бы из не откуда, вылетает стремительная форелька и хватает твою вертушку. Или когда вот она ,стоит пятнистая зараза и всего лишь пошевелишься, а её и след простыл. Эта рыбалка была знаменательна моей первой в жизни килушкой. Чёрт ,я больше чем уверен, эта поклёвка и вываживание мне будут сниться ещё долго. Под тем берегом ямка, длинная как труба, а потом впадение какого то мелкого ручейка который тоже вымыл в мягком грунте себе дорогу. В итоге получается как блюдце с входом и выходом) А Лёха как раз спрсоил, ловлю ли я на воблеры. Ну и собственно совпали и условия и любопытство. Поставил Timon Tricoroll розового цвета. Этого красавчика я разловил давно и тогда он мне принёс тоже самую крупную, на тот момент, пятнистую особу. И в этот раз пластиковый чудик не подвёл, где то на второй или третьей проводке последовал мощный удар. Я обычно фрикцион не сильно закручиваю, но тут он у меня был можно сказать вообще был распущен. И фрикцион запел.... Потом свечка....ещё...и потянула в яму. Лёша подскочил и сетовал, что забыл подсак. Да какой нафиг подсак?)))) UFM Stream Twitcher скрутился чуть ли не в кольцо. А в голове одна мысль, лишь бы леска не подвела. Но всё сложилось, главные герои действа встретились, обнялись, расцеловались, попытались сделать снимков на память...но видно не судьба, только уже в момент отпускания были сделаны неплохие картинки. Наверно понятно, что дальнейшая рыбалка была тенью этих нескольких минут.... Это было круто!
  2. как говорится "больная голова рукам покоя не даёт" а больная была она в прямом смысле, уже дня 4 стабильно с температурой ну и прочими радостями подобного рода. но долбаный прогноз погоды всю неделю шептал о том что за окнами то ноль, а то даже плюс. ну как тут устоять? договорился со знакомым, ну а чо, и стал ждать заветного воскресенья. но как водится, пиздец подкрался, и опять всё с тем же прогнозом.... долбанная оттепель не продержалась до заветного дня, и в ночь с субботы на воскресенье ёпнул мороз.... а я меня как раз ещё нехило температурой поколбасило в эту ночку) короче фарш) Но вот утро. вроде за окнами уже вроде и не так завывает да и будильник прокукорекал, что уже пора) Встал, чай с мёдом, его же в термос.... Дорога, выбор места, снег по яйки. Поворот за поворотом, берега не топтаны, еле ползём утопая по колено в снегу. Рыбы как будто нет. Но всё же одна коряжка с ямкой под ней меня порадовала) Сработало опять колебло, лакиджон има 2.1гр рыжего цвета. Что то в эту зимо колебло в тренде) Безумно люблю эту рыбу!) Небольшой фотосет и отправили обратно домой. Всем пятнышек! Отпускайте рыбу)
  3. Максим Lis

    DSC 2115

    благодарствуюс (с)
  4. Максим Lis

    Рыболовный Спорт (Часть 4)

    Кстати, а едет кто то с юга (московский район) в Высокинское? я б на хвост упал)
  5. чот нихрена не получилось прикрепить фотки как раньше делал..пришлось поковыряться в галерее... писать что то в падлу.... был мороз....мёрзли сопли, катушка, леска, кольца, камера..... Отпускайте рыбу)))
  6. Максим Lis

    Рыболовный Спорт (Часть 4)

    слышал что они цену не поднимали, а даже увеличили действие визы до 2х лет что ли, или около того
  7. Продолжаем программу "не москва-река" посвящённую всем страждущим по открытой воде, тем у кого ломка по спиннингу и всякой связанной с ним хренотени. Для тех, у кого за окном стабильный минус, и родные водоёмы стоят под льдом, который некоторые не переваривают на дух. Перелом погоды, смена давления, сраные местные с пакетами и снастями аля "орк, дубина, драться".... В общем отличный, гармоничный комплект выпал мне на прошлую субботу, что бы провести его с пользой и отдыхом) Впечатление такое, что кризис ударил по деревенским алконафтам и они побежали делать запасы рыбы на все водоёмы под боком....жостко, безкомпромисно....тьфу бл.... Но не о грустном речь) Пятнышки радовали смелыми поклёвками, но капризным вкусом, адреналином на вываживании, но частыми прОводами.... Кайф одним словом) 90% предпочтение Пятнышки отдавали колеблу, тяжёлому и широкому. Удивило пристрастие к лютой ареешной кислоте либо к красно-белым (не серебру) окраскам. С вертушками та же ситуация, хотя удивился, что они вообще сработали. Но размер на вертушки был заметно меньше чем на колебло. Воблеры и прочие ухищрения молчали либо были крайне невнятны.... Обкатал новую палочку, доубивал старую леску))) А друг разлавливал отспонсированные колебалки от SV (на фото он и блесна индивид). Кстати кому интересно, у них реально шикарная цветовая карта...за пока что гуманный ценник. У меня лично нет их, но тем не менее))) Всем удачи! Отпускайте рыбу!)
  8. я очень надеюсь, что это последний заход. я таким образом уже 2 раза бросал по пол года каждый но тут уже стимул более солидный -с женой детей планируем :wink:
  9. С нового года, и по сей день ни одной)....кажется даже уже не "ломает"))) хотя посиделки с алкоголем случаются раз в неделю по графику)
  10. Глядя на фото ребят из Москвы, признаюсь, свербило в одном месте. ЗБ меня приколола, но не так что бы.... В общем, как только бахнула оттепель, сложились звёзды, задолбали танки, и наступил прошлый четверг- выбрался я таки на открытую воду) Из нового опыта вынес только, что зимние реки и стандартный комплект фото прибабасов никаким макаром не совместимы) Скакать как горный козел по сугробам утопая по яйки, даже с гопро было не особливо комфортно =))) Но тем не менее, сезон 2015 по моим любимым пятнышка открыт!) Свежий воздух, приемлимо активная рыбка, и куча удовольствия от проведённого времени) Жду очередного потепления, поеду на разведку уже с камерой, дабы снимков было побольше, ну и получше (наверно =))))))
  11. я бы экипаж на арте францовой качал ) имхо самая кайфовая нынче в игре из всех лорки просто прелести)))
×
×
  • Создать...