Перейти к контенту

Van0

Trusted members
  • Число публикаций

    79
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Информация

  • Откуда:
    Минск

Недавние посетители профиля

1 250 просмотров профиля

Достижения Van0

Новичок

Новичок (1/6)

26

Репутация

  1. Вчера телефон подкинул пару роликов по херабуне. Увидел несколько интересных вещей. На первом ролике, какието соревнования не русские. Ловят толи в канале бетонном, толи в бассейне. Больших рыб достают прям без перерыва, как уклейку. Из интересного. Рыбы на вид до полкило. Их выдергивают по воздуху и сразу ловят подсачеком. Тесто на протяг, но кусочки вырываются прям огромные. Еще в тесте, что-то похожее на мотыля цельного. Во второй нечто рассыпчатое типа нашей прикормки. И китаец обжимает жменю этой прикормки прямо на леску в районе верхнего крючка. Второй видос, какие-то росийские соревнования. Ловят маленьких карасиков на пруду. У всех в садках какая-то проволочка. Об нее рыбу снимают. Что это и на сколько полезно?
  2. Офтопну здесь) Прочел заметку Максима про ротана и коменты на дзене. Напишу сюда свое мнение о росте карася и про ротана. Размер карася зависит больше от объема воды на особь, чем от кормовой базы. Если рыбы много, то карась будет мелким, как ни корми. Когда появляется ротан, он сильно снижает популяцию мелочи, зато оставшийся карась растет до норм размеров. Когда в пруду остается только крупный карась, многие не могут его словить (он аккуратнее мелкого и его меньше) и люди считают, что карась вывелся. Возле дачи есть прудик, где был только ротан, никаких карасей. Мы уже будучи постарше, затянули в пруд сетку. И о чудо - достали ее забитой нормальным карасем. Просто ловить никто не умел, и не думал, что там есть карась. По поводу роста карася. Малой поймал карасика 1см и забрал домой. Запустили его в ведро, он вырос 4-5см и оставался таким год. Потом ведро меня достало и я купил аквариум. За пару месяцев карась вырос с ладонь и опять остановился. Я запустил ему в аквариум еще 3 мелких карася. И все караси практически не растут, плавает 1 большой и 3 мелких. Кормлю комбикормом карповым и растительности с улитками дофига.
  3. У меня в аквариуме живут караси. Я их конечно не вылавливал, но тесто бросал. Довольно занятно. Сразу при попадании теста в воду караси возбуждаюстя, раскрывают плавники и начинают чмокать ртами. Интересно, что сам комок теста их особо не интересует. Они фильтруют воду над комком и грунт. Такое чувство, что сам комок если и съедают, то случайно. Очень долго труться на месте, где было тесто. Если следующий комок кинуть в 40см, они к нему не поплывут. Будут еще минуту ковырять грунт на месте первого комка. Еще интересно, что сомы-прилепалы, которые обычно отгоняют карасей от жрачки, ваще никакого интереса к тесту не проявили. Короче второй крючек нужен, чтоб больше пыли бало, и закидывать надо максимально точно. Но это чисто мои выводы, без претензий на правду). Тесто бросал оранжевая двойка.
  4. Максим Петрович, судя по вашим отчетам, вы не ловите на протяг. Почему? Я всего пару раз ловил, и только мелочь, но на протяг реализация была сильно лучше и насаживать мне больше понравилось, чем колобки.
  5. Подскажите на тему поводков. В обычном вроде как стремятся поставить максимально тонкие поводки. А в херабуне, судя по видио, люди не стесняются в диаметрах. Это обусловлено местом ловли и размером рып, или в херабуне диаметр не сильно принципиален?
  6. Мне кажется, там сильно большая разница в грузоподъемности для таких целей
  7. Всем здравия) Тема уже подымалась, когда-то давно, но уверенного ответа вроде не нашли. Может уже кто-нить разобрался. Зачем поплавки продают набором по 3шт разного веса? Я бы понял одинаковые поплы с разными по толщине/длине антенками, чтоб менять под разное тесто не перегружаясь. ЗЫ: может есть наборы одной грузоподъемности и разными антенками, а я не в курсе?
  8. У нас ротана ловят на подергивание, тут одноточечный поплавок не оч, можно ваще без поплавка. Всегда ловил просто на червя, а пару лет назад научили на зимнюю блесну с куриной кожей. Блесна, по моему, нужна ток, чтоб крючек из опы не доставать и огрузка максимально близко к крючку. А куриная кожа со сгиба крыла держится хоть целый день на крюке.
  9. Озон дал минискидку, сертификат отоварил). Мне еще пенал и тесто надо будут, Такчто буду по весне приставать, чтоб продали в минск). Максим, а в Орше Спининглайн это ваш магазин или партнеры?
  10. Максим Петрович, хочу приобрести стульчик ваш на ОЗОНЕ (задарили сертификат)), можете сделать скидочку?)). И еще вопрос, органайзеров сейчас нет в наличии?
  11. Та же история с ротановыми водоемами. Обычно, где есть ротан, там и хороший карась. Вернее и в чисто карасевых есть хороший карась. Но в лужах с хищником его норм ловить, а как ловить в лужах с мелким карасем. Ток выползок на крючке?
  12. Ну и еще вопрос, наверное к Максиму, стоитли уходить условно на большой батон в прудах с мелочью? У меня отец фанат ловли линя, я наоборот люблбю стебать мелочь. Отец ловил норм. Когда начал смотреть ютуб, понял, что он не просто так все делает. Но когда ловим с ним с одной лодки, то у него аля 5 крупных рыб и все, у меня 3,но еще куча мелочи. Вопрос стоитли в ставках заряжаться на крупняк?
  13. Я чего затронул эту тему? Тут написали, что в любой луже есть нормальный карась. И я вспомнил такую тему. Когда был малой, на даче было 2 пожарных пруда. В одном жил только ротан, во втором нанокарась. Как-то мы закинули телевизоры в пруд с ротаном, и туда набилось карася, чуть ли ни в каждую ячейку. Потом осушили пруд с нанокарасем и мы из грязи переселяли карася в ротановый пруд. Так прикол в том, что карася 300+ насобирали несколько картофельных мешков. Вот есть у меня поверие, что в сажелках есть норм карась, но как его ловить хз
  14. :) надо перефразировать вопрос. Есть пару пажарных прудиков возле дома. Там тьма нанокарася. Я туда детей вожу. Пару раз влетели караси грамм по 300. Сидят аборегины на 7 бакенов с ОГРОМНЫМ БАТОНОМ). Но я не видел, чтоб они "крупняк" ловили. Мот есть, какойто финт ловить крупняк в таких условиях постоянно?
  15. Народ. А есть какието мысли, как из прудиков с микрокарасем ловить мегакарася. Или вариант только дубасить мелоч, пока не влетит бонус?
×
×
  • Создать...