Перейти к контенту

КапДок

Старейшины
  • Число публикаций

    6 213
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    34

КапДок последний раз побеждал 30 Марта

КапДок - автор самых популярных публикаций!

1 подписчик

О КапДок

  • День рождения 10.03.1960

Информация

  • Пол
    Not Telling
  • Откуда:
    Ставропольск

Недавние посетители профиля

35 312 просмотров профиля

Достижения КапДок

Ветеран

Ветеран (4/6)

8,9k

Репутация

  1. Я точно не помню, в Астраханской где то с января-февраля 24 начали.
  2. Не знаю, насколько это будет актуально для вашего региона, на нижней Волге давно уже. Через ГУ народ легко оформляет. Вот ссылка где много про оформление, вдруг приггодится https://www.rusfishing.ru/forum/threads/oformlenie-propuska-cherez-gosuslugi.544947/
  3. КапДок

    Про катоф (часть 7)

    Такого собутыльника потерял... Вдруг это был мистер Джинглз?
  4. Вряд ли. Общество защиты животных разводит бобров для выпуска в водоёмы сильно северо западнее Москвы
  5. КапДок

    Кулинарный флейм (часть два)

    Тёрли здесь уже за это
  6. КапДок

    Кулинарный флейм (часть два)

    У меня ассоциация со щами это борщ без томата, но обязательно с капустой. А тут капусты нет. И да, щей у нас не варят, только по книжкам знаем
  7. Ещё хорошИ молодые еловые почки, ёжички такие, кладезь витамина цэ. Ещё вариант, почитай кулинарную ветку. То есть ты, как я понял, от поднятия пенсии отказываешься?
  8. КапДок

    Кулинарный флейм (часть два)

    Зима кончается,(у вас), скоро травка зазеленеет. У меня всегда ранней весной дикое желание чего нибудь эдакого не. Открываешь охладильник и думаешь, чего бы этакого? Мясо, рыба, сыры, да ну нах. Идёшь на рынок, берёшь, хоть и парниковую, редиску, сметанки домашней, свежего серого хлебца и..... Так вот. Скоро у вас травка всякая полезет. Супер витаминный и не менее вкусный зелёный борщ. Бульон обязательно мясной. В меру крепкий. Бабушки готовили на курином, мне больше нравится из говяжьей грудинки, с жирком... Бульон готов. Далее в него картошку, в меру, когда её много, на мой взгляд не так вкусно. Пока варится картошка( в бульоне), делаем зажарку. Ну как зажарку, пассируем лук. Режем кубиками и на сковородку. Я люблю на смальце. Можно на подсолнечном масле. На сливочном такое себе. Главное не пережарить лук, привкус будет так себе. Даже лучше немного не дожарить, уже прозрачный, но чуть чуть похрустывает. В процессе дальнейшего приготовления доцйдёт и чувствоваться не будет, а аромат отдаст. Лук поджарили. И на сцену выходят 2 главных ингредиента. 1. Крапива. Именно сейчас, весной, молоденькая. Собираем самые нежные верхние листочки в достаточном кол-во. Я люблю погуще. Собираю в латексных перчатках, чтобы руки поберечь, и один хрен, выше перчаток как конь навалял ))). Собранную крапиву выкладываем в "трушляк"(так бабушка дуршлаг называла) и обдаём кипяточком. И всё, она не кусается. А тем временем картошка свалилась до 3/4 готовности. Крапиву нарезаем на доске соломкой и туда. 2. Щавель. Молодой. Промыли, соломкой и в туда. Со щавелем по вкусу. Если вдруг переборщили и кисло, можно чуть сахарку, нейтрализовать кислоту. И лук обжаренный туда же. Пока супчик доваривается, варим яички вкрутую. И вот наконец аллесгут. Шкорлупим яичко, режем мелким кубиком, кладём в тарелку, туда же пару ополовничков супчика, ложку с горкой домашней сметанки, кусочек отваренной грудинки(или куриную ножку) и гуттенаппетит. 100 запотеловки не возбраняется. Желаю, чтобы все!
  9. Насчёт пенсии согласен. Будь моя воля, я бы её всем поднял. Тебе на витамины. Остальным тоже есть на что. А в остальном, прекрасная маркиза...(С) Доведу начатое до конца. Покажу, надеюсь, спелые жерделки.
  10. КапДок

    Давайте помемуарим

    Вспомним, что ли, старика Крупского? Днюха как никак
  11. Вчера планов было громадьё, а нынче случился недосуг. А тут вечером закончились лимоны в доме, ну и послала меня супружница. А я же помню. Вот что в шаговой доступности. Ждите.
  12. Вопрос чисто риторический. Я так думаю.(С)
×
×
  • Создать...