Перейти к контенту

КапДок

Старейшины
  • Число публикаций

    6 208
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    34

КапДок последний раз побеждал 30 Марта

КапДок - автор самых популярных публикаций!

1 подписчик

О КапДок

  • День рождения 10.03.1960

Информация

  • Пол
    Not Telling
  • Откуда:
    Ставропольск

Недавние посетители профиля

35 263 просмотра профиля

Достижения КапДок

Ветеран

Ветеран (4/6)

8,9k

Репутация

  1. КапДок

    Кулинарный флейм (часть два)

    У меня ассоциация со щами это борщ без томата, но обязательно с капустой. А тут капусты нет. И да, щей у нас не варят, только по книжкам знаем
  2. Ещё хорошИ молодые еловые почки, ёжички такие, кладезь витамина цэ. Ещё вариант, почитай кулинарную ветку. То есть ты, как я понял, от поднятия пенсии отказываешься?
  3. КапДок

    Кулинарный флейм (часть два)

    Зима кончается,(у вас), скоро травка зазеленеет. У меня всегда ранней весной дикое желание чего нибудь эдакого не. Открываешь охладильник и думаешь, чего бы этакого? Мясо, рыба, сыры, да ну нах. Идёшь на рынок, берёшь, хоть и парниковую, редиску, сметанки домашней, свежего серого хлебца и..... Так вот. Скоро у вас травка всякая полезет. Супер витаминный и не менее вкусный зелёный борщ. Бульон обязательно мясной. В меру крепкий. Бабушки готовили на курином, мне больше нравится из говяжьей грудинки, с жирком... Бульон готов. Далее в него картошку, в меру, когда её много, на мой взгляд не так вкусно. Пока варится картошка( в бульоне), делаем зажарку. Ну как зажарку, пассируем лук. Режем кубиками и на сковородку. Я люблю на смальце. Можно на подсолнечном масле. На сливочном такое себе. Главное не пережарить лук, привкус будет так себе. Даже лучше немного не дожарить, уже прозрачный, но чуть чуть похрустывает. В процессе дальнейшего приготовления доцйдёт и чувствоваться не будет, а аромат отдаст. Лук поджарили. И на сцену выходят 2 главных ингредиента. 1. Крапива. Именно сейчас, весной, молоденькая. Собираем самые нежные верхние листочки в достаточном кол-во. Я люблю погуще. Собираю в латексных перчатках, чтобы руки поберечь, и один хрен, выше перчаток как конь навалял ))). Собранную крапиву выкладываем в "трушляк"(так бабушка дуршлаг называла) и обдаём кипяточком. И всё, она не кусается. А тем временем картошка свалилась до 3/4 готовности. Крапиву нарезаем на доске соломкой и туда. 2. Щавель. Молодой. Промыли, соломкой и в туда. Со щавелем по вкусу. Если вдруг переборщили и кисло, можно чуть сахарку, нейтрализовать кислоту. И лук обжаренный туда же. Пока супчик доваривается, варим яички вкрутую. И вот наконец аллесгут. Шкорлупим яичко, режем мелким кубиком, кладём в тарелку, туда же пару ополовничков супчика, ложку с горкой домашней сметанки, кусочек отваренной грудинки(или куриную ножку) и гуттенаппетит. 100 запотеловки не возбраняется. Желаю, чтобы все!
  4. Насчёт пенсии согласен. Будь моя воля, я бы её всем поднял. Тебе на витамины. Остальным тоже есть на что. А в остальном, прекрасная маркиза...(С) Доведу начатое до конца. Покажу, надеюсь, спелые жерделки.
  5. КапДок

    Давайте помемуарим

    Вспомним, что ли, старика Крупского? Днюха как никак
  6. Вчера планов было громадьё, а нынче случился недосуг. А тут вечером закончились лимоны в доме, ну и послала меня супружница. А я же помню. Вот что в шаговой доступности. Ждите.
  7. Вопрос чисто риторический. Я так думаю.(С)
  8. Ой йё. Тогда если это весна, пулять буду конец лета в ваших краях
×
×
  • Создать...