Перейти к контенту

bright

Trusted members
  • Число публикаций

    43
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Информация

  • Пол
    Not Telling
  • Откуда:
    BLR-CAN

Достижения bright

Новичок

Новичок (1/6)

48

Репутация

  1. bright

    Рыбалка НЕ в России

    на песца хорошо поклевывает кстате.. я еще леску возле поплавка посасывал, там такая сасулька после трех забросов получалась, что я даже думал посцать на нее, но вовремя передумал, тк как потом сосать то..
  2. bright

    Рыбалка НЕ в России

    Вчера посмотрел на прогноз и решил сгонять еще раз, так как обещают морозы и ручьи скорее всего станут. рыба в такое время стоит по глубоким плесам с ямами и тихим течением. приехал на ручей в пять, а прогон затянут см льдом, на струе шуга, минус девять. пришлось лезть в воду и шариться часа полтора с длинной палкой, чистить метров двести струи, чтобы было где запустить поплавок. вода от мороза чуть припала и даже разбивая мелко лед, каша вставала почти сразу. рыбу расшугал и клев был не очень, даж когда солнце припекло, но пяток таки выковырял.
  3. bright

    Рыбалка НЕ в России

    Turist, завидовать не стану - на пенсии я был, но она быстро кончилась и сейчас тружусь по найму :) а на Сейшелах удачи конечно, ну и чтоб леска звинела. с правилами - мой косяк. был неправ.
  4. bright

    Рыбалка НЕ в России

    Барабуля, не хочу спорить, поэтому и пишу мало. про принципы напишу.. для тебя фоточка мясная, а для меня мясо это на рыбе полчаса кататься и назад в воду (поэтому весной я форель ловлю с поводком 0.16-0.18 и на той рыбе, что покрупней, обрываю муху после поклевки), полные санки мороженых окуней зимой эт тож мясо, с лайтовым спиннингом на трофейную рыбу ходить - мясо, т.е. делать этих (и нетолько) вещей я не стану, но человеку в глаза не скажу, тк это просто невежливо и некультурно. у каждого человека свой кайф и живет он по своим понятиям, а людей в мире 6млрд, мне будет неинтересно, если все эти человеки будут одинаковые. для когото это картинка из жизни и кайфовый момент просто. даж если на карточке есть кровь, для меня это не дикость и не варварство, это хобби, оно у нас всех одинаковое, нифига не макраме, и притворятся, что ее вообще нет - есть чистый конформизм, как и поход строем в баню.. если где задел, то прошу пардона - неспециально.. держи вот из сегодняшних мальчуганов, начинают поспевать потихоньку: Турист ну смотри сам.. из столицы билет стоит дешевле, чем мне до ванкувера.. :) Камчадал, да. гурон и онтарио
  5. bright

    Рыбалка НЕ в России

    Барабуля. Мне мама когда-то рассказала, а я запомнил, что для того, чтобы между двумя мужчинами получался диалог, оба свои принципы, как комплексы, держат при себе. Вот такое мнение. Турист, Будешь с этой стороны - свисти.. Охоты не обещаю, но мух отсыплю без проблем :)
  6. bright

    Рыбалка НЕ в России

    в этом году фоточек не делал тк телефон утопил и стало лениво. лососи кончились начались трудовые будни. потихоньку встают озера на севере, так что думаю до нового году порыбачить через дырку..
  7. bright

    Рыбалка НЕ в России

    глянь тут или тут
  8. bright

    Рыбалка НЕ в России

    Dex Я хз - подарок. он не тянется те щуку до 3 кил еще ок, а вообще не оч понравился короче. На кабеласе есть сетки. за 20ку можно взять. я в магазинах видел из капрона с покрытием из латекса вроде получше.тк он поглубже
  9. bright

    Рыбалка НЕ в России

    Неглубокое проточное озеро. Ехали на щуку. Но на щучьих грядках ловить было не удобно изза сильного ветра. Так что словили с пяток всего. Протока с затопленными кустами по краям, меньше ветра изза деревьев. в кусты он счас нелезет, стоит по краям. Вообще стараемся в это время его неловить тк после третьего десятка интерес к рыбалке пропадает.
  10. bright

    Рыбалка НЕ в России

    лодка не течет. рыба ловится
  11. bright

    Рыбалка НЕ в России

    ловиться рыба потихоньку. мух вязать уже начинает надоедать. осталось недельки две-три и начинаем ловить щуку с басом. пока разобрали лодку, поменяли насос, обновили проводку и положили новые ковры.
  12. bright

    Рыбалка НЕ в России

    основная 8-10лб,кусок флюра под грузики (я их двигаю, в зависимости от условий), поводок см40 6-4лб, поплавок 12-2 гр (как правило глухой, но бывает и нет, например на ниагаре или реках побольше, если нет сильного мороза опять же). крючок 8-10 или муха. ну т.е. все просто, но с огрузкой иногда приходиться повозиться. в обчем,как всегда, если с головой, то интересно. по низкой воде рыба поплавка оч шарахается. ловлю нахлыстовым комплектом 14-16 номера мух поводок около 4 метров. можно ловить и спиннинговой катухой с поплавком, но чем чище вода, тем аккуратней должен быть дрифт и с ней не всегда получается без подергунчиков.
  13. bright

    Рыбалка НЕ в России

    Бывает и пошею.. Возле озера при смене погоды на холодный фронт сыпет много, в среднем полметра. А когда приходит теплый, обычно идет дождь мм 20 и снег весь тает. На севере (км 100) еще зима вовсю. На речке -8 несет шугу и закраины толщиной с метр. Три проводки и на леске сосулище, нахлыстовую вуду даж не доставал.
  14. bright

    Рыбалка НЕ в России

    надоело лед дырявить поехал посмотреть запахло ли весной. еще не очень, но уже скоро... новые штаны одевать не пришлось к 12 был дома.
  15. эти колеса и старые твиновские и мг на схемах поразному выглядят. ты катушку разбирал?
×
×
  • Создать...