Перейти к контенту

muxomor

Trusted members
  • Число публикаций

    11
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Информация

  • Откуда:
    Нижняя Тура

Достижения muxomor

Новичок

Новичок (1/6)

18

Репутация

  1. Была у товарища стингер приорити 3500. 1 рыбалка весами до 30. Срезало зубцы на ГП, которые ручку дополнительно фиксируют. Разобрал, посмотрел. Пластик хреновый, шарики открытые все. За эти деньги китайские риоби понадежней смотрятся.
  2. На нескольких последних рыбалках столкнулся с интересной особенностью - окунь клюет очень жадно, так что весь тройник и кусок блесны в пасти, но редко. С лунки штучка минут в пять. Другие дырки дают также, за пределами рабочего участка или 0, или икра с глазами. Судя по характеру поклевок окунь активный, по частоте - коматоз или я что-то делаю не так?
  3. Не, мне не для клева :smile: . Блесну в благодарность делаю, хочу чтоб красивой была, а черненая тыльная часть очень симпатично смотрится
  4. Где то ранее в теме (или темах, хз, уже запутался) видел черненую обратную сторону блесны и рецепт как ее получить, а повторно найти не могу ((( Ткните носом бездаря :smile:
  5. Читаю первые блесны. Очень многие фотографии отсутствуют... Это нормально?
  6. Ну речь то не про своеобразность отдельных товарищей,а про конкретную методику
  7. Вопрос мастерам блесноделам. В одном фильме братьев Щ упоминается о имитации глубины при настройке блесен в ведре, заключается он в виде зимних поплавков перед блесной. Как считаете, идея имеет право на жизнь и насколько достоверные результаты получаются?
  8. Александр спасибо! Прочел всю тему почерпнул массу нового и интересного. Только начинаю осваивать ЗБ и пытаться осмысленно ловить рыбу. Вопрос связан с Вашим соревновательным опытом на большом количестве водоемов во многих регионах. Водохранилище. Длина 16 км, ширина от 400м до километра. Дно, в основном, глино-илистое, есть скальные берега, но дно все достаточно мягкое глубины 3-4 до 7 метров. И вот ситуация, года два ловится только очень мелкий окунь в среднем грамм 10 (но его очень много и он чаще всего очень активен, гораздо реже 30-50, совсем редко до 100, за лето 1-3 рыбы до 500. Как считаете: - в водоеме крайне мало нормального окуня - не можем найти - не на то ловим PS нормальных блеснильщиков нет совсем, мормышечники сидят по палаткам ловят бель, редко на кормленых лунках клюет единичный нормальный окунь.
×
×
  • Создать...