Перейти к контенту

bepatient

Trusted members
  • Число публикаций

    11
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Информация

  • Откуда:
    Эстония

Достижения bepatient

Новичок

Новичок (1/6)

2

Репутация

  1. bepatient

    Зимние блеснилки (часть 3)

    Спасибо, видно. Игорь, это оптимальный вариант удерживать леску на мотовиле при активной ловле? Или что то ещё придумано?
  2. bepatient

    Зимние блеснилки (часть 3)

    Господа, есть ли у кого то фото, где видно как зубочистку вы в удильник ставите?
  3. bepatient

    Зимние блеснилки (часть 3)

    Я тоже так думал, пока сам не попал...........
  4. bepatient

    Зимние блеснилки (часть 3)

    На счёт далеко - это не проблема, там развозка работает. С погодой трудно угадать. Морозов толком нет, лёд толком не встаёт, а это всё таки залив, опасно. Мне самому далековато, 300 км от дома, если ехать то на неделю
  5. bepatient

    Зимние блеснилки (часть 3)

    Окунь у нас там за такой снастью не поднимается. Поэтому ловля со дна, хоть и глубина 4-6 м я не говорю о скорости подъёма рыбы. Речь о о том что стандартные блёсна и балансиры дают практически полный отсос, поэтому Максиму нечего бы было так быстро отцеплять. Когда первый раз приехали и увидели на берегу у сидевших с тобой рыбаков 50-80 кг, то просто ох....ли. Да есть вариант ловить на какашку, но это не по мне. Посмотрите от Грабовскис здесь. Такая тётя дала бы фору Максиму)))))))
  6. bepatient

    Зимние блеснилки (часть 3)

    Я же написал, что они тихушники)))))) В катушке и есть смысл, чтобы пороть отвернувшись от толпы, не махая руками.))))))
  7. bepatient

    Зимние блеснилки (часть 3)

    Согласен, что грубовата. Но ощутил полное бессилие перед профи с данной снастью имея стандартные блёсна на данном водоёме. Приходит человек садится метрах в 50 от тебя и через 5 минут начинает ловить, а у тебя прекращаются и те редкие поклёвки, которые до этого были. Приходилось уходить или просто наблюдать.Так мы приехали на Пярнуский залив неподготовленными. Блесна данной снасти иммитирует живородящую бельдюгу, а мушка, вероятно , рождённого малька, которым питается окунь. Уверяю тебя сидя рядом, ты бы поймал голов 5, когда он поймал бы 20 кг. Тебе просто пришлось бы уйти. Эти правильные блёсна ручной работы можно купить только у профи и дорого.
  8. bepatient

    Зимние блеснилки (часть 3)

    Да вы правы. Я почему спросил, потому что такую снасть пробовали на Чудском озере успешно. А Чудо мне кажется похоже на Ладогу.
  9. bepatient

    Зимние блеснилки (часть 3)

    Правильно изготовленная блесна создаёт роавильную вибрацию, которая собирает окуня под лункой. Неправильная наооборот отпугивает. Если интересно посмотрите эту ветку http://rybolov.ee/forum/index.php?topic=12923.0
  10. bepatient

    Зимние блеснилки (часть 3)

    С невской катушки убирают (стачивают на токарном) металический корпус,чтобы облегчить, ставят подшипник. Снасть, если правильно сделана, ворует окуня у конкурентов в радиусе 50 метров. Поэтому интересно, ловят ли на такое на Ладоге?
  11. bepatient

    Зимние блеснилки (часть 3)

    Здравствуйте, А такие снасти на ладоге работают? Тут вы поймёте зачем катушка нужна. Так ловят эстонские тихушники)))))))
×
×
  • Создать...