Перейти к контенту

Леший

Старейшины
  • Число публикаций

    9 417
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    39

Леший последний раз побеждал 22 Марта

Леший - автор самых популярных публикаций!

9 подписчиков

О Леший

  • День рождения 05.11.1987

Информация

  • Пол
    Male
  • Откуда:
    Санкт-Петербург, м. Комендатский пр.
  • Интересы
    Как это неоригинально, но рыбалка (особенно зимняя) =)

Недавние посетители профиля

30 663 просмотра профиля

Достижения Леший

Ветеран

Ветеран (4/6)

  • Изыскатель Редкая

Последние значки

10,9k

Репутация

  1. Леший

    Отчеты о рыбалках 2024

    Да, отметили Юрин ДР на льду. Пришлось даже подарок везти, жена заставила) Прибыли в Кобону за полчаса до назначенного времени старта, перед нами в очереди на доставку оказался дед, с орденами чуть не за взятие Шипки, увидев его, Юра посмотрел в свой паспорт, преисполнился молодости и собирался идти под Зеленцы пешком, насилу его отговорил. Рыбаки открытый честный народ (это важно). С нами ехали в одном рейсе пара парней, которых надо было "подбросить буквально 300 метров" вдоль тросты на жерлицы. 300 метров по треку оказались 4 км) Ну я в ответ им честно похвастался, что в субботу ёбнул четвёру "где-то на озере Карельского перешейка" и пожелал удачи) Долго ли, коротко ли, но в какой-то момент оказались мы на точке, разошлись в разные стороны, у меня стал поклёвывать туговато, но серийно (19, 32 с лунки), в принципе всё было нормально, но тут Юра начал пороть. И надо было или не идти к нему и продолжать окучивать свою поляну, или по-мужски жёстко сверлить ему под жопу, а я чот сплоховал и выбрал полумеру в виде аккуратного перемещения в его сторону. В итоге был фатально разгромлен со счётом 81/164. Часам к 14 или даже раньше клёв сошёл на нет. Поупражнявшись в издрачивании одиночных окуней, решили заканчивать. Правда доставку пришлось ждать почти час. Окунь мелковат, и это единственное что немного печалит. Забрал 31 шт на 5,8 кг. Норм, конечно, но это не Ладожский весенний окунь в моём понимании. Приехал Володя, стал снимать видео: https://vk.com/wall-31399249_3563 Но мы помним, что рыбаки открытый честный народ. Поэтому аккуратно наступив ногой на лунку, Юра на камеру уверенно рассказал про бешеный клёв на глубине 5,5 метров. Обратно доехали напрямки очень быстро. Вот ебучая же трещина в этом году. Лёд то, под Зеленцами по крайне мере, охуенный ещё, ловить и ловить бы. Мы не говорим "Прощай" Ладоге. Мы говорим "До свиданья"
  2. С другой стороны намедни он долбоеба, который в 14 км от Кобоны на льдинке плавал, приехал и спас. Хотя он не МЧС.
  3. А главное искренний и открытый, места уловистые всем рассказал, улов показал)))
  4. Он самый. Но Юру он боится, поэтому на расстояние туда-обратно по навигатору 17 км накинул всего километр))
  5. На ФЗ они каждый день при работе больше месяца. А в Кобоне эта доставка на аэролодках актуальна очень эпизодически.
  6. У них бывают проблемы с некоторыми типоразмерами, особо что под отечественные авто. Но так то нормальная резина. Я в прошлом году взял по акции комплект Нордмана летнего и очень доволен. Также знаю и тех кто взял Триангл и тоже доволен.
  7. Глупость в действиях этого рыбака с лихвой компенсировалась в тот день каким-то нереальным фартом. Надеюсь он догадался по дороге домой купить лотерейных билетов.
  8. Леший

    Отчеты о рыбалках 2024

    С корюшкой что-то в этом сезоне у меня не особо складывается, поэтому решили с брательником поехать вчера за щукой. Несмотря на субботу - других рыболов замечено не было, хотя дорога абсолютно нормально проезжаема. А вот канавы и ручьи уже вышли из берегов, поэтому пришлось постараться, чтобы добраться до водоема без водных процедур. Потеряли немного времени. В итоге расставляться я начал около 7.00. Ставлю на первую жерличку живца покрупнее, прохожу метров 20, ставлю вторую - а не первой уже горит флаг. И первая околокилошка льду. Неплохое начало! В итоге 3 сработки поимел на расстановке, самая удивительная была третья. Решил поставить 2 жерлицы чисто поисковые ближе к центру водоема, метров 100 от берега. И живца покрупнее. Ставлю первую, прохожу метров 15-20, оборачиваюсь - флаг горит, но не крутит. Подхожу и удивляюсь - полная размотка, когда она успела-то??? Подсекаю - пусто, живец покусан и всё. В итоге до 8 утра клевало очень бодро, после 1-2 сработки в час, размер правда всё до кило, стандарт. Пара лебедей пролетало прямо над нами, в фотокамеру не попали) Ловили в бухточке, которую я нащупал по перволёдью, там коряжник и рыбке нравится, но параллельно пытаться ловить на баланс очень тяжко - зацеп на зацепе. Ближе к обеду решаю перекинуть 2 поисковые жерлицы с центра водоема в соседнюю бухту, метров за 150. Благо бинокль есть и сработки видно хорошо. И минут через 30 пришлось в ту бухточку пробежаться и не зря. Четвёрочка в активе. И это была последняя сработка дня. Более до 16.00 щук активность не проявлял, начал накрапывать дождик и мы свернулись. Обратный путь до авто был чуть повеселее. Задень воды прибавило и сапог уже не хватало, а где-то и лёд, что держал утром - уже не держал. Для форсирования последней канавы пришлось раздеваться и устраивать водные процедуры. Вон машинка на том берегу уже ждёт) А водичка весенняя бодрит, но зато после раннего подъема спать не хочется)))
  9. Ориентироваться на Карты Глубин СБФЗ после Приветов - это такое себе. Пиздёж на пиздеже там частенько.
  10. Почему у тебя автоматом, что ты для этого сделал? У меня не автоматом.
  11. Ну, теоретически, возьмем плотность воды 1000 кг/м3 и пренебрежем леской, кивком и прочи.), то будет плавать если объем удочки больше 56 см3😄 А это кусок пенопласта 2*2*14 см. Вроде бы удочка больший объем занимает. Обычные кобылки не тонули, с новыми удочками MF я лично испытания не проводил, надо вечером кинуть в ванную) Но думаю не утонут.
  12. 1,5 унции это 42г (унция - 28 г). Денис ловит на 2 унции = 56 г. Твои 24 г - это даже не унция. Это меньше)
  13. Ну у меня грузы от 1 до 2 унций всегда с собой, по ситуации иногда меняю.
  14. И так будет с каждым кто строчит комменты в отчётах! С каждым!!!)))
×
×
  • Создать...