Перейти к контенту

Sanello

Trusted members
  • Число публикаций

    99
  • Регистрация

  • Последнее посещение

О Sanello

  • День рождения 24.05.1972

Информация

  • Пол
    Male
  • Откуда:
    Братск
  • Интересы
    Спин, джерк, подледка, фидер. Ещё охота, ну и рукоделия всякие по необходимости и по мелочи. Ножи люблю.

Недавние посетители профиля

3 815 просмотров профиля

Достижения Sanello

Новичок

Новичок (1/6)

11

Репутация

  1. Sanello

    Прошу помощи (часть 9)

    Это вроде бы недавнее изменение. Типа они ж через него всё делают, и покупки в том числе. Поэтому ботов не пускают...
  2. Sanello

    Прошу помощи (часть 9)

    Ну и соррян за подпись тапка.. опять прокол. Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
  3. Sanello

    Прошу помощи (часть 9)

    Ребят, извините что по малозначительному поводу.. Надо зарегистрироваться в WeChat, есть пользователи этого мессенджера? Если есть со стажем более 6 мес и захотят помочь надо Вичатом распознать мой QR код. Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
  4. В эти новогодние выходные стояла прохладная погода... Три выезда на рыбалку при сходных температурах -27° -32°. На две первых не нашел свои обычные термоноски (скорее гольфы, в Спортмастере брал, в составе синтетика без примесей мериносов и хлопков всяких,"термит"фирма-видимо дешёвый Китай...) Так вот на первой и второй рыбалке одевал разные шерстяные носки (второй раз"из верблюжьей шерсти"), поверх - как обычно, флисовые носки, и - в сапоги Эва (марку забыл, до -60°). Давно я так не мёрз! Если в первый раз ещё думал: "может слишком холодно?", то во второй раз чётко понял - дело в носках. По приезду домой, после тазика с горячей водой и коньяку мобилизовал драгоценную на поиски и нашёл таки свои носки... Третья рыбалка (при похожей температуре) но уже в термоносках под флис (всё остальное - так же как обычно) показала, что шерсть больше никогда не одену. Да, чувствуется прохлада от подошвы (нет решетчатой стельки), но нога не мёрзнет, стоит сделать переход, или потоптаться на месте - опять комфортно.
  5. Sanello

    Зимние блеснилки (часть 4)

    Вот я туплю! Я же видел там у китайца и 1+2 в продаже. Хорошая идея, надо подумать.
  6. Sanello

    Зимние блеснилки (часть 4)

    Вроде нашёл по цитируемым словам.. это оно? https://s.click.aliexpress.com/e/cT6NlwjuНаверное не подходит - он торгует верхушками для херабуны, максимальный диаметр комля 4 мм. Слишком тонкие, телескоп не смогу вырезать..
  7. Sanello

    Зимние блеснилки (часть 4)

    Спасибо, но ссылка не работает. А если убрать s.click , то "страница не найдена... У нас в Братске много чего нет... Из рыболовной поебени барыжат в основном сетями и ужоснахами отдаленно напоминающими советские блёсны... Карбон был неплохой рублей по 150, серый такой.. я из пучка самых жестких штуки 3 забрал, больше не везут. А друзья повадились их ломать... Но и бросать ловлю такой звонкой удилкой уже не хотят. Алексей(Stern, правильно помню имя?), а тест у вашего лома какой-то есть? Мне бы от 15-40г или около того. В смысле, ультралайт не пойдёт. Японцы модные соломенные тоже...
  8. Sanello

    Зимние блеснилки (часть 4)

    Привет всем! Тож давно делаю удилки по скрижалям Андрея БАВ, спасибо ему и многим другим рукоблудам этого форума за идеи и технологию! Такой вопрос: карбон никто случайно не может подсказать для дистанционной покупки? Уже все резервы ломаных спиннингов перевёл на удочки, в магазинах голых хлыстов- только тоненькие для маха, покупать вершинки сменные для спиннинга по 700 руб как-то неловко... Может китайцы чего подобное делают занедорого? Поиск по Али заклинал по-всякому, не помогло, в общем, поделитесь ссылкой на хороший, толстый карбон для окунёвых удильников, если есть и не жалко. Пожалуйста-а-а! :D
  9. Привет, камрады! Поиском конечно ищу, но пока не нашел - прочёл здесь статью про ловлю щуки на вибы... Вот там удилки с мультами сфотографированы. А название не видно - фотка не увеличивается(при тапе открывается пустая страница). Помогите ссылкой где почитать? Про зимний мульт и удилки на щуку.
  10. Ребят, сорри что влезаю с нубскими вопросами! Есть у меня фидер Микадо МЛТ 390. Пока пользовался катушкой 4000 размера, плохо летела только леска, шнур Дайва сенсор 0.12 мм вроде лучше сходил… Укрупнил катушку до 5000 (Вива харбор те5000) хотел увеличить заброс за счёт шпули Лонг каст и большего диаметра её. Но дальность выросла слабо, зато периодически возникают отстрелы... Недавно задумался о том, в чём причина, ведь есть устойчивое ощущение, что шнур реально тормозит в кольцах… Обнаружилось: диаметр входного кольца (внутренний) 14 мм! И расстояние от борта шпули до него 38 см. Не помню сейчас диаметр шпули прошлой катушки, у нынешней - 61 мм. Правильно ли я понимаю, что желательно кольцо ставить 30 мм и отодвинуть его от шпули см на 60-80? Ну и остальные тоже придётся двигать…
  11. Sanello

    Ледобуры

    шаг шнека. Он разный. Может быть в этом дело? На Тонаровских моделях с каждым новым выпуском шаг всё больше. На Айсберг уже 150 мм. Это увеличивает производительность шнека. А блок ножей почти не меняется, ибо есть некий оптимум…
  12. Sanello

    Ледобуры

    Привет честной компании! У меня другая версия: не первый год хочу просверлить в своём буре дырку для проверки одной гипотезы, да всё не решаюсь… Мысль вот в чем: несколько рыбалок в конце зимы попадаю на лёд после почти полного схода снега, на льду лужи, иногда они подмерзают см на 5-10,и тогда вода почти по всей акватории между слоями льда. Бурить в это время моим Тонаром (сперва ЛР 100СД, потом Торнадо 100) трудно. Полукруглые ножи от Неро помогают, но есть ещё один фактор: похоже, что шуга с водой нехило герметизирует лунку и шнек (который делают всё круче для облегчения бурения сухого льда) поднимает больше крошки, чем успевают накрошить ножи. Образуется вакуум (ну или разрежение), который с аццкой силой давит присасывает бур вниз, чем увеличивает и так немалое сопротивление вращению. Уф! Вот и думаю, что если сделать дырку (с резьбой), то весной это облегчит бурение (воздух будет беспрепятственно засасывать в зону разрежения через штангу и отверстия удлинителя), а зимой её нужно глушить болтом, чтоб вода не попала в телескоп…
  13. Sanello

    Спиннинги общее (часть 5)

    Очень жаль, что раньше чем здесь, я учитался русфишинга... Да и один знакомый брякнул что блэкхолы - ломучие... Тоже чуть более склонялся к Харрикейну, но не имея абсолютно никакой инфы, не решился.. Не страшно! Это ведь не последняя удочка.
  14. Sanello

    Спиннинги общее (часть 5)

    Спасибо всем за поддержку, все же выбрал басспару… Коркиша бы с радостью, но он же до 14 … А мельчить с приманками не планирую. Главное теперь- научиться не подтягивать лодку к зацепу удочкой… Пока ловил только шиманой форсмастер 15-40, в принципе, летало с неё всё. Но вроде как 40 грамм- оверкилл- щуки крупнее пятеры редки и капризны, плюс хочется освоить ловлю с пластмассками. Был Айко Бутч, так прошлой осенью его порубила винтом "взбесившаяся" лодка… А шнур, наверное, в районе 0,15 мм или 15 либров надо будет? Как бы не тонковат?
  15. Sanello

    Спиннинги общее (часть 5)

    Да легко! Наборчик- то начальный. Парочку выбросить - получится уже от 7 гр.
×
×
  • Создать...