Перейти к контенту

humbert

Trusted members
  • Число публикаций

    15
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Информация

  • Пол
    Not Telling
  • Откуда:
    Пенза

Достижения humbert

Новичок

Новичок (1/6)

23

Репутация

  1. А чем народ греет силикон? Кроме микроволновки
  2. Другой ракурс Фигня, никакого системного подхода к цвету, просто лил то, что рука взяла
  3. Учусь пока. Одноцветные приманки получаются лучше.
  4. Сегодня снова занялись формами, уже что-то получается, но еще далеко до готовых :) Также попробовал залить в форму силикон - а он не застыл. Наверное надо перемешать, судя по инетикам.
  5. Начали пробовать материал для изготовления форм - полиэфирная смола + кальцит. Кальцита добавили очень мало, в результате сильная усадка формы На фото смола еще начала застывать. А как стала застывать, так от края коробки на 1 мм отошла и от приманки тоже. Вот думаю кальцита надо добавить гораздо больше самой смолы.
  6. Я еще не лил, готовлюсь только. Если форму не считать затратами, то около 10-ти рублей приманка будет стоить в материалах. Но все зависит от размера приманки. Но это не самое главное, цена то, главное то, что ты сможешь делать те приманки, которые купить сложно, цвет любой. Хотя и стоимость играет роль - та же аваруна стоит в розницу рублей 20-40 в зависимости от размера и наценки магазина. Это мое мнение, имхо.
  7. "Силикон", если я правильно понимаю, это ПВХ, а это хлор, который выделяется при нагреве. А хлор это яд.
  8. Вроде вежливо поздоровался, спросил можно ли лить самому без фрезера. Помощи в поиске формы не искал, но мне предложили именно готовую форму, попытался объяснить, что готовая не нужна, тут же получил по "щщам" и оказался не прав, виноватым и вообще... :)
  9. Так я и написал в первом своем посту - как сделать форму твистера без фрезера. А меня начали спрашивать почему не куплю готовую, в ответ я написал причины, ну и тут же мне начали предлагать формы. :) Так что на меня вину перекладывать не имеет смысла Вот нашел, но не совсем то, что надо, но принцип ясен https://www.youtube.com/watch?v=WVIWTsNREHk
  10. Да не нужна мне готовая, мне надо самому сделать.
  11. Выше картинку с твистерами приложил. Обычные твистера, типа Action Plastic 5FG - как их отлить без фрезера?
  12. Та, которая мне нужна от 7-ми тысяч:) И надо мне их 3-5 и более. Дело не в том, что мне надо, дело в том, что как отлить твистер, чтобы хвост получился.
  13. 1. нет нужных готовых форм 2. дорого, ждать надо когда очередь до тебя дойдет Я связывался с двумя фрезеровщиками, один в сети, второй у нас в городе. В городе недели 3 ждал когда до меня очередь на фрезерование дойдет, не дождался:) Плюс у него нет опыта в фрезеровке форм, пока научится материала запортит немного. По ценам дорого. В интернете нужную форму мне оценили в 10.000 рублей:) И ждать надо также от 3-х недель, при этом сказали, что форма будет сделана, но не полностью, т.к. нет возможности сделать как надо мне. Вот и задумался просто лить, без фрезерования. Благо есть материал из чего лить можно
  14. Здрасьте, у меня вопрос к знатокам литейного производства - в отсутствии фрезера и навыков фрезерования форму для литья приманок самому изготовить очень сложно? :) Материал для форм есть, пластик по типу эпоксидки, только современный, товарищ из него рыб лепит Так вот, хочется сделать формы под приманки, чтобы лить оные. Но с фрезером туго - либо дорого берут, либо очередь на фрезеровку, либо не делают то, что хочется. Поэтому было решено отливать копии. Но чую, что таким способом твистер не отлить - тонкий длинный хвост не знаю как закрепить, чтобы скопировать. А значит только шейкеры, всяческие виброхвосты с толстыми хвостами, ну черви разные, слаги всякие. Или есть способ отлить твистер? http://www.fishingplace.ru/sites/default/files/images/stories/pic/twistery.jpg
×
×
  • Создать...