Перейти к контенту

Greis

Trusted members
  • Число публикаций

    4
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Информация

  • Откуда:
    Москва

Недавние посетители профиля

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

Достижения Greis

Новичок

Новичок (1/6)

0

Репутация

  1. Greis

    Какие катушки приятней и надёжней.

    Не люблю я это дело- подматывать. S-шпульки гораздо удобнее. На 2500S- 150 метров 0,8 PE влезает. Как раз - стандартная бобина. Я на тонкие шнуры не ловлю- хороший 0,8 РЕ меня устраивает и по вылету, и по прочности. Куда больше-то? И не надо ничего подматывать.
  2. Greis

    Какие катушки приятней и надёжней.

    Как я понял - серия FE существует в двух вариантах- для Европы (5.2:1) и для Америки (6:1). На американских сайтах- везде те, которые 6:1. Я увидел на сайте этот Стиз, цена, вроде, хорошая, 11 шаров, все как у Хайпера, только гораздо дешевле- ну, надо брать! Скроить хотел. Но видно, не получится. А выбор там никакой - Стелла, Стиз, Страдик и Сустейн. Им этого хватает. А на Японских сайтах- ценник, как у нас в Чердаке рыболова. Там Сертейт Хайпер 793 доллара, здесь- 22 тысячи рублей, да и 5% скидки. Так что надо давить жабу... Стелла FE 2500 или Сертейт Хайпер 2508 ????? По цене- почти одинаковы. (Если задавить не удастся- возьму новый Твин, тот который с Х-шип.)
  3. Greis

    Какие катушки приятней и надёжней.

    Спасибо всем за инфрмацию. За понты 500$ - жалко, и вообще- жалко, ну не АбрамОвич я ни разу. Катушка нужна не для понтов, а чтоб купить - и на несколько лет успокоиться. Ну и чтобы ловя- получать удовольствие от процесса, а не думать: "ну вот и нахрена я сэкономил". К сожалению, езжу на рыбалку не так часто, как хотелось бы, поэтому хочется, чтоб ничто не омрачало эти моменты счастья. Сейчас основная катушка - 05-й Твин 2500S- , японец. Отличная катушка, по-моему. Для железа есть еще 05-я Ультегра-японка, тоже ничего, подшипничек на ведущую ось только добавил. Старенькие, конечно, уже. Вот и хочу что-то новое, но не ниже Твина. Думал - Стелла. Есть возможность купить в Штатах. Одно смущает: их Stella FE имеет передачу 6:1. На хрена попу гармонь? И шпуля глубокая- не люблю. У Дайвы, как я понял -только Колоссаль и Хайпер. Буду думать и жабу душить. C уважением, Андрей "Greis".
  4. Greis

    Какие катушки приятней и надёжней.

    Добрый день, уважаемые коллеги! Вопрос по Дайве. Daiwa Steez 2500, цена в штатах в районе 500+ долларов. Что из себя представляет? Аналог Exist ? В инете именно по этой модели оч. мало информации. Подшипники закрытые, 11 штук, вес - 200 граммов, передача, как я понял, - не Хайперовская "сталь по бронзе", а как у Сертейта- "бронза и спец.сплав". А шток у нее стальной или из говнилина? А то я, прочитав здесь о гнущихся пальцами штоках, в ужас пришел. И как она в смысле живучести? В общем, стоит брать, или нет ? Заранее спасибо.
×
×
  • Создать...