Перейти к контенту

Уралец

Trusted members
  • Число публикаций

    34
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Информация

  • Пол
    Not Telling
  • Откуда:
    Екатеринбург

Достижения Уралец

Новичок

Новичок (1/6)

3

Репутация

  1. Уралец

    Norstream

    Приятно было всё почитать, весело! :Grinning-Face: Для себя понял так: (в рыболовном магазине) - мне пожалуйста, китайский спиннинг от Балачевцева, а можно от Гущина, а впрочем, лучше от Шабалина...а впрочем, дайте ПРОСТО КЕТАЙСКИЙ! :Rolling-on-the-Floor-Laughing:
  2. Уралец

    Norstream

    То есть, опыта личного со спиннингами Норстрим у Вас почти что нет. В отличие от меня. Я ловлю ими уже лет 10, через мои руки прошло 5 спиннингов Норстрим - разных. Еще я знаю лично минимум двух рыболовов со спиннингами Норстим и их оценки. Еще я получал ответ от весьма известного и авторитетного московского спиннингиста по Норстримам - положительный ответ. Поэтому я могу сказать, что Ваша оценка этих снастей вряд ли объективна.
  3. Уралец

    Norstream

    А какие у вас спиннинги Норстрима? Сколько и как ими ловите?
  4. Уралец

    Спиннинги Lamiglas

    Да, уж! Сборка на 3 с плюсом, это точно. Колечки гуляют вправо-влево, пробка - в винных бутылках лучше употребляется )) Не зря был анекдот про признаки оригинального Ламигласа - криво посаженные кольца на кривой бланк. )))
  5. Уралец

    Norstream

    А оно вообще есть - идеальное? )) Просто мой Экс показался внешне несколько субтильным по виду, а учитывая заявленные ТТХ, нацеленный на крупную рыбу - шоб крепкий был без потери чуйкости. Вот и все запросы от меня.
  6. Уралец

    Спиннинги Lamiglas

    Образно, но несколько не понятно. Ну, во первых, нисколько МТSка не тяжелая! Это каким слабаком надо быть, чтоб она казалась тяжелой?))) Во вторых, в нынешних изделиях (перечислены выше) материал обладает иным свойством, дающим значительное преимущество, например, в чувствительности, в нагрузке? Или всё это маркетинг в квадрате? И еще - про Мерседес 1990 г. Максим Петрович, Вы знаток и ценитель ГЛумисов - мой 842 ГЛХ в возрасте лет 12, а может, и старше - уже не помню, тоже Мерс 1990г? Вот чё-т сомневаюсь, не знаю, есть ли материал значительно круче...
  7. Уралец

    Спиннинги Lamiglas

    Всем здравствовать! Позвольте вопрос наивного спиннингиста. Имею CertPro MTS X 86 1/4-5/8, уже давненько. Последние года 4 лежит в чулане, просто условия ловли не его. Особо внимательно за трендами не слежу, но в глаза бросается засилие всяких (без уничижительного смысла!) Gрафитлидеров, Мэйджоров С, Zетриксов, Моттомов и прочая... Сам вопрос наивного: эпоха Ламика MTS ушла? Это прошловековое по технологии изделие? Речь не о том, что им ловить можно-не можно, а проигрывает ли MTSка современным палкам по своим технологическим свойствам..или все таки нифига - жив курилка? А то смотрю продажи на форумах- Ламик в XMG-50 за 7 тр продают, и Доджер МС за столько же, а то и дороже. ??? Вопрос, конечно, практического значения не имеет, уж извините. Хочется иметь определенное понимание.
  8. Уралец

    Norstream

    Сначала здравствуйте! Два года молчания про Норстримы (май 2017 - ма1 2019) - это показатель чего? Не продавали, не ловили? Да и с мая прошлого года тишина. А у меня их пять штук - вот я и волнуюсь, мож срочно избавляться надо? ))) Не, ну кроме Норстрима у меня еще пара десятков всяких американцев-японцев имеется, не посчтиайте уж меня совсем... Последнее приобретение Экспириенс 822 ММН (вроде не ошибся цифирками). Удалось половить совсем немного им осенью, впечатление окончательное не сложилось, но скорее положительное. Поэтому вопрос к тем, кто пользовался этой удочкой много, ну или другими Экспириенсами - какие все таки выводы? Из Норстримов я доволен весьма Динамиком2 9-кой ML - 10 лет по осеням на большой реке вертушки, колебалочки, джигики гоняю, ловлю язей и сигов. Удачная удилка за небольшие деньги. http://images.vfl.ru/ii/1579013339/6fd47451/29199457_s.jpg
  9. Rusla выходит, по-твоему, что вся фишка у Игоря Астри в метровой удочке? А обычной он бы не обловил всех? Может, всё-таки, Игорь лучше всех Белоярку знает и вообще "понимает рыбу"? А КАК он тюнингует свои мормыхи - многие ли так понимают? ПС. Питерцы! Так ЧТО ЕСТЬ ХЕЙНОЛА?????
  10. поскорее бы на рыбалку

  11. Заждавшимся льда здравствовать! Извиняюсь, где тут про ледобуры Хейнола почитать? Не то ли это самое, что и Рапала УР в иной расцветке?
  12. Уралец

    Спиннинги Lamiglas

    ну, я не так крут в спиннингологии... :), поэтому уточняющие вопросы: 1. 841 ломаеся реже..а в каком соотношении? 1:2 1:3 и тд.? 2.841 уголь более высокомодульнее..на много ли? тогда почему Дайка чаще ломается? У 841 дальность заброса больше - понятно, это "в чистом поле", а в реальных условиях, например, на малой речке в кустах, где бросок кистевой чаще всего? или совсем с небольшим замахом? 3.фурнитура на 841 похуже, чем на на Фезервейте? Колечки,вроде, потяжелее...Это не загружает бланк на 841? Если я вас загрузил, может ссылочку дадите на UL форуме? С уважением.. ПС. Извиняюсь за ОФФ..
  13. Уралец

    Спиннинги Lamiglas

    А чем 841 получше Дайки? У меня знакомый пользовался обоими, так говорит, что они очень похожи.
×
×
  • Создать...