Перейти к контенту

Олегыч

Trusted members
  • Число публикаций

    110
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    5

Олегыч последний раз побеждал 11 Марта

Олегыч - автор самых популярных публикаций!

3 подписчика

О Олегыч

  • День рождения 31.07.1965

Информация

  • Пол
    Not Telling
  • Откуда:
    Север СПб

Недавние посетители профиля

2 600 просмотров профиля

Достижения Олегыч

Новичок

Новичок (1/6)

937

Репутация

  1. Олегыч

    Отчеты о рыбалках 2024

    Всем привет! На рыбалку вчера все мои ехать отказались, в связи с чем бился на ближней акватории ФЗ в одно лицо. Удивительно, то, что когда ты вроде в центре города, но самый ближний поджопник от тебя где то в 1,5-2,0км... По ходу: "чем ближе в лес, тем мельче партизан" Тем не менее рыбы в местах "былой славы" не оказалось или не подобрал к ней ключик, а найти в одно лицо так не получилось! Радовало то, что все живые трещины сдвинуло, а обещанный синоптиками сильный ветер с осадком заменили на полный штиль с проблесками солнца! ) В итоге исхожено по скользкому льду было много. Судя по показаниям эхо, рыба местами неплохо реагировала на игру блёснами, но "понюхав" разбегалась, может быть конечно бель какая... В общем прогулялся отлично, вымучил 6 хвостиков пиявочного окунька. )) Наверное пока не закрылся, хотя пишут, что сегодня во многих местах лёд порвало ветром...
  2. Так абаши, для бань и саун!
  3. Всё, закрыл сегодня сезон железа на данной ноте! Полез на антресоли за деревом...
  4. Олегыч

    Отчеты о рыбалках 2024

    Всем привет! Сегодня в компании старинных зимне-блеснильщиков трясли габаритным железом на ближнем кордоне ФЗ! Окунь был немного трудовой, выковыривали буквально по 1-3 с дупла. Вообще, эхо был сегодня конкретно в помощь. При виде "жёстких прилипал" на табло здорово помогало поочерёдноё скидывание разного железа им на голову!) Лёд в акватории пошёл конкретно на износ. Трещины гуляют, как хотят. Прыгали сегодня как сайгаки, в некоторых местах добрый народ положил досочки на переправе! Всем НХНЧ!
  5. Олегыч

    Отчеты о рыбалках 2024

    Всем привет! Сегодня у нас получилась конкретно прикольная рыбалка на ФЗ! С утра мы с напарником выгрузили технику и на всех парах помчали на дальний кордон в надежде разведать один сикретный пупок на удалении от берега 9 км, что бы поздравлять там с праздником окунёвых мамок....) Но где то на на четверти пути у нас вдруг из самоката вылетает со свистом какая то зап-часть и техника встаёт колом! Оказалось, что вырвало сварку шестерни привода за которую цепляется цепь (см фото)! В общем рыбалка за 6 сек накрылась медным тазом! До места не доехали где то 5 км, встали в чистом поле, в пределах видимости нет ни одной живой души, до берега тоже не близко... Ну хули делать, решили покрутиться в этом поле и поискать рыбу! Навигатор показывал вполне рабочие глубины 3-4 метра, с небольшими перепадами.... На первых же лунках поймали по одному полосатому пыздрику, что внушило надежды! В режиме поиска забрёл на один прикольный рельеф дна с резкой переменой глубин. На одной лунке увидел жирные подходы по навигатору и при этом получаю уверенные тыцы на габаритные блёсны. Окунёк тугой, но вроде не совсем мелкий, корректирую по телефону рыбные поиски Паши в свою сторону. Вроде включило полянку, рыба активная, но не на долго. Но этого вполне хватило. Монстров не поймали, самый крупный получился на 520гр. у Паши. Поймали по 6-7 кг, на этом решили не задерживаться на вечерний клёв, загрузили технику в корыто, впряглись в упряжку и почёпали к берегу. По ходу Упёрлись в разошедшуюся трещину на 1,0-1,5 метра. Нашли узкое место, перескочили. Благодаря голому льду в принципе дошли легко и быстро!) Не смотря на такие приключения рыбалка получилось очень позитивной! Фото по сабжу, всем НХНЧ!!!
  6. Раньше помню с марта хорошо начинало стрелять "болото" на 12-ти метрах! А в последние года что то забили на это место или льда там нет?
  7. А я в основном катаю только плоскости блёсен! )
  8. Олегыч

    Отчеты о рыбалках 2024

    Всем привет! Покоряли вчера небитые поля на ФЗ. Укатили на "самокате" далеко, искали рыбу в два лица. Везде чупа чупсс. Под занавес рыбалки вроде зацепились, что то появилось пищевое в р-не 300-400гр, но конкретно одиночное, да и стало уже поздно! Глубина в р-не 4 метров, текуха приличная. У меня чуть работала шпала и ромб по 70мм, у Паши шпала и лист по 70. Свалили, в следующий раз помчим сразу туда если конечно лёд позволит... На стоянке мужик хвастался приличным судочком на 1,7 кг, который клюнул на окунёвую блесну. Всем НХНЧ!
  9. Всем привет! В связи с конкретным сосаловом по окуню в текущем сезоне тоже ввязался в эту судачью тему СП-б!)) В магазин за приманками я не хожу, пришлось мастрячить пробно эти вибы из дерева перед рыбалкой на коленке! С изготовлением моделек 70,80 и 90 в принципе кое как справился, рыбка на них реагирует. С мордатым судаком мне что-то не везло, хотя предусмотрительно приобрёл багор )), однако им так не разу не воспользовался, все кабаны сходили перед попытками ввода в лунку, а вот мелочь попадалась на "дерево"исправно, порой даже клевала сериями с лунки, как окунь. На меляках лучше работали блёсны, правда там были судаки одно название!) Короче непонятки с этими судаками, но тема насчёт разработок медленных но тяжёлых вибов интересная, тема для размышления в этой области появилась...
  10. Блёсен перепаял в этом сезоне порядком! На днях закрыл сезон паяльника данными железками. Большая шпалка (85) пошла в тему судачка, правда попробовать её не успел, мелочь (50) в расчёте на коматозного окунька ЛО, саукки и ромбики, понятно для кого!))
  11. Олегыч

    Отчеты о рыбалках 2021

    Всем привет! Крайние две рыбалки посветили окунькам ФЗ! Окунь не крупный и коматоз, но зато злой и если в настроении и большую блесну хочет кушать всегда! Думаю, что по крупным водоёмам сезон закрыли. Всем НХНЧ!
  12. Классно вообще! Движок форума обновили!
  13. Это когда толщины блесны на конце не хватает и крюки паяют рядом друг с дружкой, а не над, как общепринято у мастеров! Я сам мега-чек!
  14. Так я + модернизировал, яйца подвесил на "перехлёстные" крюки! Я думаю, хуже не будет?
×
×
  • Создать...