Перейти к контенту

MosSpin

Trusted members
  • Число публикаций

    4
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Информация

  • Пол
    Not Telling
  • Откуда:
    Москва

Достижения MosSpin

Новичок

Новичок (1/6)

6

Репутация

  1. В минувший четверг мы отправились за судаком на юг столицы. Рассчитывая успеть к первому выходу клыкастого хищника, мы прибыли на место ловли чуть раньше обычного — около половины восьмого вечера. Холодный боковой ветер создавал сильный дискомфорт, и энтузиазм наш заметно поубавился уже после первого часа ловли. Так и не дождавшись выхода, мы сменили тактику, и начали смещаться вниз по течению, пытаясь найти активную рыбу. На одной из отмелей Жека поймал небольшого судачка, а немного позже и мне повезло — буквально под ногами сработал воблер Meta XS 80F от Kosadaka в цвете LME. Рыба попалась совсем некрупная, и была быстро вынута из воды на мощном бланке Mr. Fox 6’9″. При таком невесёлом раскладе, я рад и этом «трофею». Примерно через такой же временной промежуток, коллега достаёт ещё одного бодрого клыкастика, после чего, помахав спиннингами ещё около получаса, рыбалку завершаем. Выходов, как таковых, в этот вечер не было, вся пойманная рыба была одиночной, а ловля в целом получилась довольно трудовая. Подтверждается теория о зависимости клёва судака от фазы луны.
  2. Несмотря на сильный ветер, довольно неплохо порыбачили в четверг вечером. Начали с одной большой отмели, где для поимки судака требовался дальний заброс. Из всего имеющегося у меня арсенала только Junglecat 140F более менее достигал мест, где стояла рыба. Им я и ловил первую часть рыбалки, без особого труда поймав трёх судаков. Все поклёвки произошли на выбросе, не ближе, чем в 40 метрах от берега. Около 22.00 поклёвки на отмели прекратились, и мы перешли на участок с более интересным рельефом дна. Пробую там пару «диповых» воблеров, после чего ставлю Kosadaka Brisk XL. Делаю заброс в том же направлении, куда безрезультатно кидал до этого в течении получаса. Не успеваю сделать и пары оборотов, как ощущаю злую поклёвку. Не знаю, был ли этот хищник бодрее предыдущих, или же глубина позволила ему оказать достойное сопротивление, но борьба с ним была самой приятной за вечер. Рыбалка получилась интересной и весьма динамичной. Примечательно то, что рыба ловилась приблизительно одинаковая, несмотря на колоссальные различия в размере используемых моделей воблеров — 140 и 55 мм.
  3. Удалось в понедельник вечером провести немного времени на реке. Начало рыбалки выдалось довольно бодрое: за первые 15 минут при проводке вдоль берега мне удалось поймать судака, а через пару забросов у меня сошёл ещё один. Далее последовало полуторачасовое затишье. Появлявшиеся на поверхности воды круги и всплески свидетельствовали о том, что у берега стоит стая белой рыбы — а значит, и хищник должен быть близко, нужно лишь его найти. Ставлю x-rap 06 и начинаю медленную прогулку по берегу, делая заброс через каждые несколько метров. Проверенная тактика не подвела: сильный удар в руку заставил очнуться от полусонного расслабленного состояния, и началась борьба. Mr. Fox не дал рыбе уйти в укрытие, и через несколько секунд неплохой судак позировал для фото у меня в руках. Пока я отпускал хищника в родную стихию, Жека, решивший не искать простых путей и кидавший воблеры не самым лёгким мультом тоже поймал свою рыбу. Короткий выход на этом закончился, и погуляв ещё около часа, мы уехали по домам.
  4. Всем привет. Представляю Вам небольшой стритфишинг-отчёт от 5 февраля. Тем вечером мы с Жекой поехали вечером на юг Москвы, попробовать поймать судака. Для этой цели я взял с собой коробку воблеров и любимый твичинговый инструмент — Mr. Fox 6’9″. Прибыв на место после наступления темноты, мы начали c перспективной ямы, постепенно смещаясь в сторону отмели. Первая поклёвка приносит мне окуня размером с воблер, а буквально на следующей проводке такой же окунь цепляется за спину. По логике вещей, хищник должен был караулить стаю матросиков, но он себя никак не проявлял, и мы пошли дальше. На одном захламлённом мелководном участке мне попался небольшой судак, порадовавший своим активным сопротивлением. Пройдя пару быстрин с нулевым результатом, приходим снова к ямам, где и решаем упираться до конца. Поставив Greedy-Guts 66F MDR, начинаю экспериментировать с проводкой на медленной скорости, делая заброс за забросом. Пол часа проходят без единой поклёвки, и вдруг, я замечаю как на последнем метре очередной проводки к воблеру быстро приближается продолговатое серебристое тело. Судак схватил приманку у меня на глазах, после чего был тут же подведён к берегу. Не сразу понявший в чём дело, он начал оказывать бешеное сопротивление на суше, упрыгав от меня дважды по снегу. Это было достойное завершение рыбалки, более у меня поклёвок не было. Жека тоже без рыбы не остался, поймав мелкого клыкастого и неплохого окуня, который был строго отчитан за видовую принадлежность.
×
×
  • Создать...