Перейти к контенту

zora

Trusted members
  • Число публикаций

    12
  • Регистрация

  • Последнее посещение

О zora

  • День рождения 16.04.1968

Информация

  • Пол
    Not Telling
  • Откуда:
    Днепропетровск, Украина

Достижения zora

Новичок

Новичок (1/6)

0

Репутация

  1. zora

    Вопросы по снастям (часть3)

    Master Yoda,DEX.и все остальные отозвавшиеся СПАСИБО! Поверьте, если меня спросили про приманки для ловли традиционных хищников в наших водоемах, то я тоже где то в таком "ключе" ответил бы. Но согласитесь: понятно что от сезона,водоёма, условий все зависит но все равно приезжая на водоём вы ПЕРВОЙ и ВТОРОЙ ставите всё равно Именно ТУ. А уж потом начинаются эксперименты. Я вобщем и спрашивал про первую и вторую, а дальше я уже и сам нашёл свою ТУ. У нас условия:За ловлю с одного человека 50грн(6.25$)и плюс 65 грн(8,125$)за кг. Цена форели в магазине МЕТРО 85грн.(10.65$) Отпускать тоже нельзя. Но техника следующая: ловиш аккуратно берёшь идёшь к садку и ТИХОНЬКО отпускаешь мимо садка :rolleyes:
  2. zora

    Вопросы по снастям (часть3)

    Ребя, ну и что что я хохол :-D ,может всё же кто подскажет рабочие колебалочки по ареал форели. Вы уже ареал ловлей давно занимаетесь а мы только начинаем.Модель,вес,цвет. А то про бэкинг уже вторую страницу настрочили...
  3. zora

    Вопросы по снастям (часть3)

    Украина,Запорожская обл. ставок мелкий думаю глубина 1.5-2 максимум. вода мутная. Я не знаю, но мне кажется 8 шт.для ловли в "аквариуме" в котором основное за что платишь так это эмоции вываживания, а 8 вываживаний и 2 схода маловато будет :blush: . Правда лов велся с 8-00 до 13-00.
  4. zora

    Вопросы по снастям (часть3)

    Вчера, первый раз ловил "свино" форель. :) Пробовал различные воблеры и пару имеющихся колебалок.Поймал 8 шт. Знающие практики, подскажите пожалуйста хорошо работающие колебалки, для ловли разводной форели. Желательно вес и цвет. Спасибо.
  5. zora

    Вопросы по снастям (часть 2)

    http://i019.radikal.ru/1012/b5/8f13c6a586e5t.jpg А как гламур звётся?
  6. zora

    Вопросы по снастям (часть 2)

    Puh Выскажу своё мнение, относительно твичинга мультами.После 5-и летнего эксперимента твичингом/джеркингом. Пришёл к выводу твич мультом удобен и возможности анимации больше, только с бассового катера. То есть нужно стоять выше уровня борта катера и работать в нижней полусфере спинингом. Правда это заключение касается "большой воды" (р.Днепр г.Днепропетровск), а не мелководных лиманов(р.Днепр в районе Херсона) После мультов вернулся к твичингу мясорубками, т.к анимации, в том числе в нижней полусфере можно осуществлять по косой(7 часов; и 5часов)что мультом не получается т.к после анимации приманки, не удобно осуществлять подмотку лески. А так при выборе мульта главное вес и скорость подмотки не меньше 7. И упористые вобы типа 100 Поинтера Дип при твиче имеют не хорошую тенденцию врезаться в слои плетни, поэтому и плетню нужно потолще, что "отрезает" использование приманок нижнего веса. Уточняю, что это сугубо личный опыт и взляд на данный вопрос. Ловлю осуществляю 90% с большой алюминиевой лодки.
×
×
  • Создать...