Перейти к контенту

BOV

Старейшины -
  • Число публикаций

    155
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Информация

  • Откуда:
    Воронеж

Достижения BOV

Новичок

Новичок (1/6)

13

Репутация

  1. BOV

    Резина

    Попалась мне раз резина презираемой марки фламинго, штук пять мелких твистеров на сдачу взял. Поставил ради прикола один из твистерков при ловле с плит в городе. Товарищи, как ее жрали! Взаглот, терзали! Плотвичку поймал, вот эту на фото, единственную спиннинговую в своей карьере. Твистерок был слегка бракованый, внутри полость с полужидкой вонючей дрянью, Видно недополимеризовалось что-то у китайцев. Запах был несильный но устойчивый, с чем сравнить не знаю, но в голове крутится слово "пектусин" (убейте, не знаю как он пахнет, с детства не пробовал). Хвост потом этому твистерку частично оторвали, сам он лопнул, дрянь вся вытекла и смылась, но клевало на него стабильно. Потом пришел в полную негодность и эту шкурку пришлось выбросить. Думаю, у меня ж запас - достал еще один такой, фига! Ловится хуже чем на релакс. Все остальные твистерки оказались без дефектов, полноценные и во всех смыслах обычные. Нашел уже спецом пачку такой же резины другого цвета - вообще барахло, вся "полноценная" но не ловит. Пойми эту рыбу, в общем :) http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_343/gallery_3242_343_65906.jpg
  2. BOV

    BOV

  3. BOV

    Колебалки

    О, я такую купил на пробу в прошлом чтоли году, через ебайку. Адресок щапоищу. Блесенка оказалась больше, чем я думал, а хотел мелкоколебла на всякую срань типа окуня или ротана.. По дурости засадил на 3-ем забросе и оторвал. Нашел, вот тут их валом. Еще польские воблерки прикольные задешево в магазе этом есть, остальное барахло и тут найти можно. http://stores.ebay.com/Fishing-Mart-Poland/Spoons-/_i.html?_fcid=168&_fsub=472308319&_localstpos=&_sid=1023396939&_stpos=&_trksid=p4634.c0.m322&gbr=1
  4. Я пробовал, не помогло. Шайбы же вообще только шпулю вперед-назад сдвигают, так у меня по краям ни наплывов из лески ни провалов. Провал в центре, зараза. Намотал бэкинг, чтобы плетня ровно ложилась, все равно петлит. Плетенку пробовал 0.6 Санлайн пе супер и Варивас, наверное тонковата для этой катухи. Монку еще пробовал, вот с ней не петлит. Ну и дырки, заткнул как нибудь, так затычка отвалилась, и в песок катуха упала сразу же, ясен пень. Рокочет теперь, но крутится конечно легко. В общем, не понял я, зачем вообще нужен этот старый серт 2000.
  5. BOV

    Dropshot - Дропшот

    Да эт я темы начитался - снасточки какие то прилаживают к дропшоту, клеем капают. Крючок болтается. Мне инструктор по вождению кричал как то истерически - ребята, вы блять все не того боитесь :) Золотые слова запали мне в душу. Ну, крутится крючок - да и буй на него. Допускаю, что это мой опыт мешает адекватному восприятию импортной оснастки - я дропшотом ловлю в основном окуня, с дальним забросом и с берега, чаще всего там, где не дне всякая срань растительная. Микроджиг в такой ситуации куда надо не долетает, а где не надо в зелень зарывается, нормальный джиг тем более роет, а дропшот и летит в даль, и приманка над донным говном все время приподнята. Дрочить на месте мне скучно, поэтому тяну как получится, по настроению. А крючок в сторону смотрит, так у окуня пасть во все стороны :)
  6. Старый синий серт в размере 2000 даже новый и за 10 говно говном. Укладка кривая, петли и пресловутые дырки.
  7. BOV

    Dropshot - Дропшот

    Дропшот - это отводной для тех, кому его вязать лень! И возиться с его распутыванием. В остальном то же самое, если в заброс, а не вертикально с лодки. А всякие капельки клея от лукавого, проще надо быть. Все имхо, конечно.
  8. веселые картинки чо та не нашел, кидаю сюда http://ic.pics.livejournal.com/igorek3d/27394539/99820/99820_600.jpg
  9. BOV

    Товары Badger

    Читал-читал, и ничо не понял 1. Шнуры тонкие купить когда можно будет? 2. Брать стоит? Ну вот если с капитаном про 009 сравнить? Хотя я его не видел :) Лучше со старой салмо элит брейд 0,08. 3. Чем кроме цвета отличаются траутовый и микроджиговый шнурки? Тонкие шнуры для микрожмыха это вообще проблема. Дорогие покупать жаба душит, я столько не зарабатываю, дешевые резко пропали. Ананофил - прикольная штука, но это больше замена монолески, имхо, дно на нем чувствуется не очень, по сравнению с классическими плетенками. И про перемотку поюзанным концом взад - ага, полезная для торговли привычка. Перемотал, потом решил кинуть подальше с грузиком потяжелее на той же плетенке, хапнул вдали зацеп, потянул, а с твоей стороны слабый конец :) И прощай, старая плетенка целиком, здравствуй, магазин.
  10. BOV

    Вопросы по статьям

    Жалко. Слог хороший, читать интересно. Плохо, что матюки на бумажные страницы не пускают, а то б "как правильно дрочить" можно было отдельным изданием выпускать.
  11. BOV

    Вопросы по снастям (часть3)

    И кстати да. Нифига я не понял цимуса применения флюра. Как поводки использую, но только потому, что накупил разного, надо утилизировать, а поводки из него жесткие получаются и меньше путаются, но преимуществ по сравнению с обычной моно не вижу. Как основная - та же монка, но пожестче и тонет. Мнение зреет, что флюр - хрень, только дорогая и пафосная, но озвучивать это мнение боюсь, ибо засмеют как лоха, не секущего прогрессивных тенденций.
  12. BOV

    Вопросы по статьям

    Максим, народ жаждет зрелищ новых статей! А то уже с Заславским на одну доску начинают ставить, хоть и уважительно
  13. BOV

    Вопросы по статьям

    Много воды утекло с тех пор, как Максим Петрович ушел из большой литературы и журналистики в камерный можно сказать жанр, а в глубинке этого матерого человека помнят и заветы его чтут. Фамилию правда уже начинают путать, но в целом заслуженно уважают. Пора, пора возвращаться на глянцевые страницы! С сообщения 2011-11-11 22:56:24 и далее http://minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=2890&p=2
  14. BOV

    Вопросы по снастям (часть3)

    А у меня шнурок отгрыз поплавок раз, лет 9 назад :) Посмотрев на такой перформанс, я закинул нахуй поплавки и купил воблер. Вернее Воблер, Вертушку и Колебалку, по одной штуке, поэтому с именами собственными! :) А так же 2 джиг-головки граммов по 7 и вибрик. Не, Вибрик!
  15. BOV

    Вопросы по снастям (часть3)

    При мне спиннингист вытащил пакет старый, с ручками. В пакете сидел живой окунь :) Не жил там, понятно, а попал как в бредень, но все равно прикольно получилось.
×
×
  • Создать...