Перейти к контенту

Евгений-М

Старейшины
  • Число публикаций

    1 683
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    11

Евгений-М последний раз побеждал 30 Августа 2023

Евгений-М - автор самых популярных публикаций!

10 подписчиков

О Евгений-М

  • День рождения 22.07.1959

Информация

  • Пол
    Not Telling
  • Откуда:
    Питер, пр. Ветеранов
  • Интересы
    рыбалка - спиннинг

Недавние посетители профиля

22 167 просмотров профиля

Достижения Евгений-М

Завсегдатай

Завсегдатай (3/6)

2k

Репутация

  1. Максим. С Днем Рожденья! И чтобы караси твои... доросли до сазанов!
  2. Евгений-М

    Спиннинги общее (часть 7)

    Ну не знаю, не знаю....На "Волжанке Сай 5-15 гр." уже два раза верхний хлыст ломал. Один раз на забросе. И всего то перегрузил на 3 грамма. Пытался кинуть колебалку 18 грамм. Заменил полностью верхнее колено. И второй раз, даже не понял как. Слегка, ткнулся спиннингом в чехле в сидение авто. даже без усилий. Просто касание. И кончик у тюльпана отвалился. "Дайо" по ощущениям, по внешнему виду и качеству, не хуже "Волжанки" смотрится.. А стоит в три раза дешевле. Посмотрим, что дальше будет? Как она себя проявит. И да! Ну не поднимется, у меня рука на сегодняшний день. По кустам и косогорам, среди бобровых нор, с палкой за 20-30 тыр. лазить. Или за те же деньги, на Неве осенью рыбку ловить. Могут ведь и отобрать!
  3. Евгений-М

    Спиннинги общее (часть 7)

    Правильная формулировка. По своим ощущениям, так и сравниваю. Ну может не 20 лет. А лет 10-15.
  4. Евгений-М

    Спиннинги общее (часть 7)

    В свое время, было в наличии 5 Лумисов, 2 Кроя, 1 Ламик, 2-3 японца, и какие то еще корейце-китайцы от Баджер и прочая. Так уж случилось, что в определенный жизненный период, топовую часть "вязанки" пришлось распродать. Да и рыбалкой думал придется уже заниматься, несколько "выше". Но нет! Обошлось. По случайности, из приличного остался Ламик, И несколько палок, которыми ловить в принципе можно, но продавать смысла не было. Ими и долавливал в последующие время. Последние 2-3 сезона самой востребованной палкой была "Волжанка Сай 210 5-15 гр." от Макса. Но случилась незадача. По неосторожности, заломал кончик возле тюльпана. И пока палка была в ремонте. Нужно было что то на замену. Не дорогое. Думалось на пару-тройку рыбалок. Порылся на "Алишке", и взял себе такую. https://aliexpress.ru/item/1005004060332278.html?spm=a2g2w.orderdetail.0.0.13934aa6LAFWO1&sku_id=12000034113819800 А что? Цена небольшая, отзывы положительные. Сойдет.... На первой же рыбалки был приятно удивлен. Насколько она мне напомнила, мою бывшую любимейшую палку Major Craft Airlights AL-722SL "Мажор" конечно поизящней (японец все же). Но общий стиль и архитектура, очень схожи. А чуйка у китайца, так еще и выше (током от пальцев до пятки). Уже и "Волжанка" домой вернулась, и остальные палки без дела не стояли. Но вот Dayo SAVER как то стала основной в прошлом сезоне. Да и этот наверное, с ней открою. К чему это я все тут? Не ради рекламы. Но вот сложилось у меня впечатление. Что как то КитайПалкоПром. шагнул уже существенно по качеству вперед. И есть ли смысл, по старинке покупать дорогущих Япов и Америкосов? Когда есть существенно (многократно) более дешевая альтернатива. Возможно, ни в чем и не хуже? Себе уже взял, пару спинов и пару "болонок". Возможно возьму еще. И да! Тоже самое, можно сказать и о катушках. Но это уже другая история....Еще раз. Не реклама. Все ИМХО
  5. Евгений-М

    Приношение дня

    Согласен. После нескольких кипячений на смоляных шишках. Маслянистая копоть, изменит представление о чистоте..
  6. Евгений-М

    Приношение дня

    Немного картинок в тему. И да большинство альпинистов. идут на восхождение с термосами как я понял.
  7. Евгений-М

    Приношение дня

    Еще раз насчет "ДжетБойла". Нужен ли он мне? Скорее нет чем да!. А вот эта вот вещица заинтересовала. Если уж кому то так необходимо, воду именно по месту нахождения кипятить. Время закипания 5 минут. И шишки в лесу бесплатные. И газовые баллоны по 500 руб. не надо покупать. Что для пенсов существенно! Есть на 0,5 и 1,2 литра. Что думаете.
  8. Евгений-М

    Приношение дня

    Все так активизировались, по поводу ДжетБойлов. Что пришлось призадуматься...А нужна ли эта вещь лично мне? Если я не альпинист, зацепившийся за край карниза на какой нибудь "Джомолунгме" на 8000 метрах. И глоток согревающего кипятка, при - 30 и ветре 30 м/с. Это просто вопрос жизни или смерти! А Я простой Питерский рыбачок. Для которого рыбалка, прежде всего отдых. И любое проявление экстрима, крайне не желательно. Если я еду на однодневную рыбалку. То беру с собой бутики, сладкое и термос "Завируши 1,2 л." Чай обжигающий с утра и до самого вечера". Если еду на день вдвоем. То дополнительно беру еще и термос "Биосталь 1 л." с широким горлом. Горячее типа (каша с тушенкой, плов, тушеные с мясом овощи и тому подобное). Сохраняются горячими до самого обеда. Или теплыми до ужина (если вдруг обед пропустил). Если еду с палаткой и ночевкой. То помимо всего прочего, всегда беру с собой горелку. "Кемпинггаз". Пользуюсь этой горелкой уже лет 20. Все работает. Очень компактная. Помещается в карман жилетки. По функционалу, вполне достаточно, на вечерке и ушицу сварить и с утра "яишку" зажарить и чайку вскипятить. А бежать с утра "не пожрамши, не посрамши" за судаком, мне как то не к чему. Какой напрашивается вывод. "ДжетБойл". - Нужен ли он мне? Нет не нужен. В подарок конечно принял бы. Но за деньги, даже малые, покупать бы не стал. Как то не зачем. Газовая горелка, по своему функционалу, и более разносторонняя и более практичная. А брать с собой на рыбалку и горелку и "ДжетБойл"...А зачем!?
  9. Евгений-М

    Приношение дня

    Извините за "натурализьм". Но пока вы с утра в кустики покакать сходите...Уже и чайник на плитке вскипел! Или вы с утра, не покакавши, махаете поскорее на воду за судаком!? Нееее...Торопиться не надо.
  10. Евгений-М

    Приношение дня

    Все что нужно знать о джетбойле, это его цена! 17000 -25000 тыр. Нетуш, нетуш...Мы уж как нибудь на костерке.
  11. Евгений-М

    Приношение дня

    Интересно а как она впитывает воду? Интересует как сидушка в лодку с низкой банкой, что бы сидеть повыше. Но если она будет шибко впитывать воду (дождь, брызги, волна) то будет "не айс". И да. Еще она же, продается с чехлом. Чехол промокает или нет? С чехлом наверное лучше?
  12. Очки постоянно не ношу. -1 для машины. +1,5 для чтения. Лет пять уже покупаю готовые из бюджетных 400-1000 р. Дорогие как то и не к чему. Хотя по молодости, любил хорошие и дорогие очки (большой дефицит в советское время). Делал на заказ. При наличие знакомства в оптике.
  13. Не поехал. потому что - ЗИМА. По немножку, подкупаю воблерки на форельку и лосика. Жду весны. Скворцы уже прилетели. Или не улетали! Чудеса природы! Впервые вижу такую аномалию! Скворцы зимой в минус 15 гр.
  14. Евгений-М

    Давайте помемуарим

    Официальная зарплата на тот момент была 10000. Но "доп. доходы" выручали.
×
×
  • Создать...