Перейти к контенту

eduard_barsukov

Trusted members
  • Число публикаций

    105
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Откуда:
    Набережные Челны

Недавние посетители профиля

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

Достижения eduard_barsukov

Новичок

Новичок (1/6)

56

Репутация

  1. eduard_barsukov

    Спиннинги EDGE

    Сама "конструкция" и не шпигот и не пут овер, это их, если можно так выразиться, "симбиоз". Применяется на дайвах, в частности по моему на симах. Соединение называется Super Flex. Если память не изменяет, патент Daiwa, могу ошибаться. По поводу исполнения на фото выше, - сделано, как и все, очень аккуратно, но не совсем красиво, как по мне, как то "не доделано". Если не лень поискать, где то на старом форуме кастомродс Рома Stradivary выкладывал резаный одночастник с Super Flex-ом. Делал он как на старых Лумисах - смотрелось "бутылкой", т.е. наращивал углем и сводил шлифовкой на нет, смотрелось органично и красиво, ИМХО :) Но в принципе можно и просто его попросить фото выложить или скинуть, причем не обязательно здесь, а на любом ресурсе. P.S. Что бы было понятно что такое Super Flex тому , кто не видел :
  2. Рома Семякин Stradivary с Балаково такие вещи делает, почту его в личку тебе отправил.
  3. Друзья, к великому сожалению, наши ряды редеют....Сегодня скончался наш друг Володя Бармалей...Москвичи кто сможет, прощание будет в среду в 81 больнице... P.S. Модераторы, перенесите куда надо, тему создавать у меня прав нет...
  4. Если будешь в спорзале на ринге, то да...советую обойтись без разговоров. В остальных случаях сначала всегда разговор, мордобой потом идет, если нет задачи просто поломать без базара, мне об этом рассказывать не надо :Winking-Face:
  5. Есть степень сравнения ? Или есть изыскания, опыты , научные труды ? Кто то чем то измерял ? .... Я про адгезию ..... Личный опыт каждого , грубо говоря строго индивидуален. Кто то и смолу не с первого раза на обмотку положит , кто то с закрытыми глазами кисточками валит. Смола одна и таже , а результат разный. И да, Саш , я говорил , что у ВСЕХ эпоксидных смол адгезия очень хорошая. Я не угадывал , я это в принципе знаю. А вот в зависимости от того, ГДЕ мы собираемся применять и с каким материалом, зависит и выбор эпоксидной смолы. Есть нюансы по степени чистоты - высший сорт у практически всех импортных смол, которыми я пользовался. ЭД 20 к сожалению далеко не соответствует ГОСТУ и далеко не высший сорт, это кстати признают и сами производители. Отсюда и неравномерность свойств, наличие посторонних включений, примесей, высокое по сравнению с импортными смолами содержание хлор-иона и омыляемого хлора. Отсюда запах, токсичность и другая херня. Один ПЭПА, поставляемый нашими производителями в качестве отвердителя, чего только стоит. Хотя нет худа без добра. Он не так капризен к температуре и к пропорциям. Филолог приходит на работу с огромным синяком под глазом. Начальник его спрашивает: — Ну как же так? Вы же интеллигентнейший человек! Откуда же это у Вас? — Да Вы понимаете... Пили чай у одной милейшей особы. В числе приглашенных был один военный. Вот он начал рассказывать: — «Был у меня в один хуй в роте » — Ну я его и поправил: - « Не в роте, а во рту ».... Я к чему этот анекдот привел, в каждом кругу общения говорить надо языком, понятным большинству. Про тиксотропИЮ, реакцию полежаева, синтез оксиранов, взаимодействие олефинов и т.п. лучше обсуждать на профильных форумах химиков. :Grinning-Face: Хотя да, спасибо ... По поводу стекла на эхолот..... Ты не представляешь , чего только я не клеил ПоксиПолом, начиная со всякой херни бытовой, в авто трубку металл с антифризом лопнутую, но самый цимус был, когда он поддон маслянный пробитый заклеял при +5 +7 по цельсию. РодБонд рядом не стоял... Стекло на эхолот он бы не просто приклеял , а приклеял его прямо на рыбалке, во время рыбалки, да ещё и под дождиком :Winking-Face: . Это что значит? Что Покси Пол лучше в разы РодБонда и круче адгезия у него раз в 8 ? Ну или в два ? Думаю нет, просто он был сделан для таких вещей, вот и весь парадокс. А РодБонд именно хорош для РодБилдинга, по крайней мере для меня. Но говорить , что он лучше остальных в разы, я бы не стал. Каждому клею своё место, время и свои материалы. Как то так.
  6. А там и не запомнишь :Smile: там не пишется ничего. Один может положить ПЭПА, другой ТЭТА. Дзержинская ЭДП 20 идёт с ТЭТА, по крайней мере я такую закупал. Грубо ПЭПА - отвердитель "царя Гороха", 25-35% отвердителя остальное примеси, позволяет класть прибор на пропорции до определённой степени, как раз с ним ЭДП 20, если мне память не изменяет , "стеклянной" и не становилась . ТЭТА- 95% отвердителя, импортное, требователен к температуре и щепетилен к пропорциям, результат без пластификаторов - стекло :Smile:
  7. Неее, не все. Адгезия у них у всех прекрасная, а вот свойства достаточно разные, которые зависят в том числе и от производителя, но скорее от применяемой "химии".... Попадалась какая то хуйня ( по работе ), что застывала по 2 дня и оставалась "резиновой"... Но это скорее дело было не в смоле, а в отвердителе и температурном режиме. Зависит от того , какой отведитель используют с этой смолой ТЭТА, ПЭПА или ДЭТА :Winking-Face:
  8. Одинаково в РодБонде, Контакте, поксиполе то, что это геле/желе- образные нетекучие составы, так называемая, "холодная сварка". Разное то, что РодБонд был сделан по заказу для "родбилдинга", в результате другие "присадки"- пластификаторы- и вуаля, чуть другие свойства, а именно- после застывания он пластичнее и "гибче", чем контакт и поксипол, которые были созданы немного для других целей. Поэтому и клеить пробку поксиполом не надо :Smile: , под неё то как раз эпокси-каучуковый можешь использовать :Smile: ( если не ошибаюсь, на Русфишинге, ТЫ про него спрашивал ??? ) хрустеть под пробкой/EVA не будет точно :Winking-Face:
  9. Георгий, это Пёрл !!! :Smile: По секрету, эпоксидные клеи все имеют отличную адгезию :Winking-Face: Читаем на этикетке РодБонда , ну или на сайте в описании, для чего Род Бонд :Winking-Face: Cork & Sinthetic handles Metal and composite reel seats Ferrules, butt caps, hosels, etc. Он не конкретно для "склеивания графита", он, как и любая эпоксидка, для всего что хочешь, в описании перечислены вся комплектуха, от "тряпок до рояля". Андрюх, лично для меня густота удобна потому , чтА : а) При наклеивании пробки/EVA , нанёс РодБонд , верти бланк как хочешь, ничего не капает , ничего не течёт, как не поворачивай/верти бланк. б) При посадке кастинговых держаков. Нанес эпокси, одел держак, ставь палку как хочешь , прямо , криво , влево , вбок. Особенно хорошо при небольшом "люфте" держака на бланке, сядет/приклеется как надо, даже теоретически непроклеенных мест не будет, чего не скажешь про "текучую" смолу, особенно в вертикальном положении. P.S. Георгий без обид, что прошёлся по твоим постам :Winking-Face:
  10. Для того , чтоб ответить на этот вопрос, надо хоть немного понимать или хотя бы знать/(почитать на крайняк ) что такое эпоксидка. :Winking-Face: Остально на уровне: - "слышал, ОБС сказала, знаю, отвечаю "... :Smile:
  11. Дружище,тебе в принципе и тут и на Русфишинге уже ответили. Если палка лайт и ниже, нафига вообще там обмотка возле тюльпана ? Шоб колбасило сильнее ? :Smile: У меня обмотки только на тюльпанах MNST типа, на остальных раньше мотал , сейчас нет ( не зависимо от теста палки ), везде только капля, чтоб закрыть торец тюльпана. Визуально выглядит так :
  12. Нужно понимать , или если угодно , принимать во внимание, для чего эти палки HS создавались, тогда и понятен тест на них до 4 oz. Хот Шот , был создан для ловли стальноголового лосося бэк-троллингом + поперек мощного течения и на снос. Для этого типа ловли и нужны были комлистые палки с "живой" вершинкой. В данном случае , Георгий прав, тест верхний там указан не для свинца. Другое дело, что потом Хот Шотовые палки нашли свое применение и в других типах" ловли, в частности у нас на джиг : P.S. А по свинцу , там тест и будет в районе 45-56 грамм. Одна и та же модель в зависимости от годов выпуска и смены "родины" производства, может очень сильно отличаться друг от друга , причём зачастую не в лучшую сторону.
  13. eduard_barsukov

    Norstream

    Наверное имелось в виду при динамической нагрузке с ускорением ?......
  14. Каталог Fuji : http://www.fujitackle.com/catalog/book/rodcomponent2016/HTML/list1.html
×
×
  • Создать...