Перейти к контенту

ШАНс

Старейшины -
  • Число публикаций

    559
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    2

ШАНс последний раз побеждал 31 Октября 2023

ШАНс - автор самых популярных публикаций!

Информация

  • Откуда:
    Сибирь
  • Интересы
    рыбалка

Недавние посетители профиля

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

Достижения ШАНс

Завсегдатай

Завсегдатай (3/6)

952

Репутация

  1. ШАНс

    Безмотылка

    Понятно. У нас 500 гр хорошо, если раз за сезон.
  2. ШАНс

    Безмотылка

    Что же там за крокодилы на 0,2 ? Я на блесну толще 0, 12 не ставлю. И вытаскивал щучек до килушника. Испытаем Хаябусу . Так то старых запасов гамакатсу и говнера пока хватает. Но надо и замену им подсматривать. Камасан вроде мушечники продают, но пока не решился его брать.
  3. ШАНс

    Безмотылка

    А kamasan? Или проволока толстая? Хотя у хаябусы тоже не тоненькая. Гамакатсу хорошие крюки, но дорогие. Леонов " коньяк всегда полезен, но дорогой .... потому и дорогой, что очень полезен" 🤣
  4. Блин, как у Вас все серьезно! Вместо блесен мишки бегают. У нас впрочем нашествие косуль. А за ними и волки подтянулись. На рыбалку идти страшно, вдруг сожрут.😱
  5. ШАНс

    Безмотылка

    Про топовые крюканы можно поподробнее?
  6. ШАНс

    Зимние блеснилки (часть 4)

    Всё так, Петрович. Но я , когда езжу к брату в гости на Каму, предпочитаю возить с собой свою " прелесть". Условия ловли там кардинально отличаются от наших. Километровые поля, залитые водой, старые озера, дороги, речки. Глубины пляшут будь здоров, иногда перепады в соседних лунках от 2 до 3 метров. Сами глубины от 2 до 7 метров. Понятно, что в таких условиях рыбу можно искать неделями. Передвигаемся между точками, набитыми местными в навигатор. За рыбалку наматываем до 15 км. Пришли на точку, нет рыбы, смотали снасти и куярим на следующую. И мне ловить на моюд удилку вполне комфортно, хотя у брата этих удилок, как грязи. Кстати, все местные рыбаки ловят на удилки с катушками. Моталки там не прижились. Причем все от окунятников до судачатников. Судака ловят на глубинах до 13-15 метров. Как то так.
  7. ШАНс

    Зимние блеснилки (часть 4)

    Ну, это утрировано. Переход , когда от лунки до лунки метров 10. Когда ухожу на другую точку, сматываю на катуху.
  8. ШАНс

    Зимние блеснилки (часть 4)

    Ничего не забивается, на крайняк в крутые морозы просто продуваешь и заипись. Я же не зря про глубину говорил. Между лунками леску переношу на руках. Сматываю , разматываю редко.
  9. ШАНс

    Зимние блеснилки (часть 4)

    Чачу уважаю, но в себя. Ловил и в -30. А так весь сезон у нас морозы. Замерзает короткий участок , который то в воду, то на улицу. Достаточно провести перчаткой. Мне кули Вам писдеть? Я же про катушку, инлайн просто мое предпочтение.
  10. ШАНс

    Зимние блеснилки (часть 4)

    Катушечные удилки имеют место быть. Наши условия, затоны Иртыша, старицы, озера. Глубина от 1,5 до 3 метров, 7 метровые ямы это большая редкость и то в самом Иртыше на течке. Вот моя любимая удилка из Михеевки, инлайн. Рыбачу на нее уже больше 10 лет, перебежек, намоток на ось и прочих прелестей не наблюдалось. Я называю ее " моя прелесть". Все дело в катушках, дешевые кетайцы ставишь и мучаешься. А ручной работы стоят , как самолет. Когда я на секцию принес показать свою" прелесть", то меня мормышечники чуть не порвали 🤣 " разбить поллитра! Вдребезги! Да я тебя! "
  11. ШАНс

    Зимние блеснилки (часть 4)

    Удилка братана под ретро. Правда не по фэншую, с ниппелем.😃 Но ловит.
  12. ШАНс

    Зимние блеснилки (часть 4)

    8 марта самки клюют 😀
  13. В свое время мы были в командировке в ГДР. Пьяные прапорщики ночью порезали садки с форелью и она вышла в озеро. На берегу стоял почти весь гарнизон, включая женщин и детей. Немцы тоже были.
  14. ШАНс

    Зимняя блесна 2024

    👍 сразу вспомнился анекдот - у одного блядуна спросили , как ему это удается?. А он - я пользуюсь советом бабушки, который она мне дала при чистке лука . " Не снимается тонкая, снимай толстую".
  15. ШАНс

    Зимняя блесна 2024

    Опытные конечно подскажут и много чего наговорят. Особенно под бутылочку🤣. Но это как с вождением машины. Азы покажут, а дальше сам. Долгая и длительная работа. После нескольких удачных рыбалок тебе покажется, что ты в зб уже все знаешь. Потом убедишься, что ты ни куя не умеешь и привезешь с рыбалки кучу болтов. Это я про свой опыт, хотя учителей не было. И пока не отбегал с блесной 5-7 сезонов и только тогда начал что то понимать. И процесс учебы никогда не заканчивается. И рыба каждый год меняет свои предпочнения, места обитания и т.д. и т. п. У нас вот к примеру стало очень мало окуня. И если раньше я весь сезон отрыбачил по блесне, то теперь только пару недель перволедья и писец. А сейчас он и на мормышку с мотылем не берет. Завидую питерским санкам с окунями! Да хрен с ним с санками, хотя бы пару 500 граммовиков и было бы счастье. Ладно, не будем о грустном. Еще заметил, что у новичков, как правило одни и те же ошибки - слишком короткая пауза и размашистый взмах. Я вот к примеру считаю паузы, сначала несколько взмахов на 3, потом на 4, на 5. Иногда коматоз берет и на 6-7. И блесной чуть шевелишь. И да, у каждого свой почерк . Один быстро перемещается и ищет активную рыбу, другой берет жопой. И не факт , что первый поймает больше. Как говорится, работайте, братья.
×
×
  • Создать...