Перейти к контенту

Alexchibisow

Trusted members
  • Число публикаций

    81
  • Регистрация

  • Последнее посещение

4 подписчика

О Alexchibisow

  • День рождения 29 Апреля

Информация

  • Пол
    Not Telling
  • Откуда:
    Москва-Курган
  • Интересы
    Саша

Достижения Alexchibisow

Новичок

Новичок (1/6)

175

Репутация

  1. По поводу гальванопары можно еще погуглить про протекторную защиту корпуса кораблей. На них устанавливают пластины из металла с меньшим потенциалом (как правило цинк) из-за чего последние окисляются быстрее корпуса корабля. Со временем пластины меняют.
  2. А мне большой размер больше нравится. Простите за тавтологию. Большому куску рот радуется.
  3. Не по теме, но научите сушить окуня зимой. Или дайте ссылку. Я до осени из зимнего окуня уху варю. Из того, что знакомым не раздал.
  4. Если не придумывать новые формы, то блесна превратится в обычную железку для добывания окуня и будет иметь 2-3 разновидности, как в советские времена. Делая новую блесну испытываешь прежде всего удовольствие от самого процесса изготовления, а потом подгоняешь форму под нужную игру. Про уловистые блесны в течение всего сезона можно поподробнее. Не встречал таких.
  5. Сделал сегодня на пробу. Тоже думаю, что больше для активного окуня подойдет. Сильно большая волна от нее.
  6. У кого-нибудь есть опыт изготовления горизонтальных блесен по типу вибов или балансиров? Есть задумки, а колесо изобретать не хочется.
  7. Если все блесны перехлестываются, то может дело не в них? Попробуйте при разгоне блесны плавнее отпускать сцепление.
  8. Боюсь здесь что-либо утверждать, так как стаж блесностроения у меня сравнительно небольшой. Я только учусь. Скорее пытаюсь порассуждать и найти ответы, а не слабые стороны известных и многоми проверенных блесен.Подходит конечно же КТ по своей форме, имеющей почти плоскую сторону, на которую опирается при скольжении, под тип "торпедка". Но за счет смещения центра тяжести к носу и отсутствия изогнутой направляющей, игра у нее прямолинейная и на коротких сбросах гвоздящая, то есть сминимальным отклонением от вертикали при небольшой скорости.
  9. Я рассуждаю о том, под какую игру изначально делается блесна. Чтобы рыболов мог не задумываясь "дергать" рукой, а она двигалась с заданной траекторией.Например, пардон за сравнение, мы изготавливаем лыжи для спуска с горы. Одни лыжи делаем для зеленой трассы, другие для синей, третьи для красной, а четвертые для черной. Все эти трассы отличаются углом наклона. По условиям задачи каждые лыжи должны спустится за одинаковое время, при том, что все трассы имеют одинаковую высоту. Так вот гвозди сделаны не для того, чтобы падать вертикально, а чтобы ехать по черной трассе. Лыжник может изловчиться и ехать на черных лыжах и по зеленой трассе. По видео мне показалось, что КТ для черной трассы, поэтому подумал стоит ли придавать блесне изощренные формы, если все равно это гвоздь. Хотя возможно КТ - универсал.
  10. Нет не различу, так как нужно учитывать еще и глубину погружения блесны. Можно и гвоздь положить в горизонт. Только его делают на мой взгляд для игры в виде медленного падения почти без отклонения от вертикальной оси.
  11. Гвоздит любая блесна на коротких сбросах. Гвоздь еще и мало отклоняется на кс от вертикальной оси. Не стану утверждать, что смогу отличить гвоздит блесна или нет при ловле. Но гвоздь в режиме гвоздения двигается медленнее, чем негвоздь. Извиняюсь за двойное сообщение. Пишу с телефона.
  12. Осталось чуть-чуть покрыть матом и можно бросать в лунку.
×
×
  • Создать...