Перейти к контенту

Ranger

Trusted members
  • Число публикаций

    30
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Информация

  • Откуда:
    оттуда

Достижения Ranger

Новичок

Новичок (1/6)

15

Репутация

  1. Ranger

    Зимняя блесна, десять

    Слово - педик, произносят через букву Т)))
  2. Вспомнилось из оперы))) - маманя, а не пожарить ли нам рыбку? - так нет сынок рыбки... - вы главное ЖАРЬТЕ, а рыбка будет
  3. Seiner Сергей, допустим, вы начинаете облавливать лунку уловистой блесной сбросами. Следуют результативные поклевки. Вопрос: 1. Будете продолжать ловить сбросами, пока не прекратятся поклевки. 2. Сразу перейдете на ультра рывочки. 3. Другой вариант.
  4. Ranger

    Зимняя блесна, девять

    Тоже сталкивался с подобным. Очистив лак с блесны, блесна снова начинала работать. Знакомый предположил, что блесна без лака в воде имеет гальваническую пару. Покрытая лаком, а лак выступает в роли диэлектрика, гальваническая связь прекращается. Поэтому, за счет электрохимической реакции, блесны не покрытые лаком быстро тускнеют. Только остается непонятно каким образом данный эффект связан с клевом окуня?
  5. Ranger

    Зимняя блесна, девять

    Он же писал выше, что ему всё по херу! Просто он такой по жизни - SukkА с ozerА :)
  6. Александр: на тренировке, или соревнованиях, допустим вы ловите на определенной точке окуня 5 - 20г. Естественно подобрали блесну, которая косит на лево и право, а так же результативные проводки. По мере выбивания конкретной точки, переходите на запасную, где к вашему удивлению начинают попадаться экземпляры 100-350г такой вопрос: 1.специально, для "крупняка" будете менять блесну, проводки? Или оставите всё, как есть? 2. в вашей коробке есть блесны -вот эта конкретно только, для крупняка, а эта только, для пиписни?
  7. Ranger

    Зимняя блесна, девять

    Так тебе простые истины блесностроения излагают и нечего всех после этого посылать.
  8. Ranger

    Зимняя блесна, девять

    Ну так против гумманитарных знаний не попрешь, лоханулся Удмурт, вот и сердится :)
  9. Ranger

    Зимняя блесна, девять

    Таким образом меняется продольный центр тяжести, а здесь речь про другое, поэтому форма коронки имеет большое значение. На выходе можно получить или "Плюшку", или ноль в виде "Бублика" :)
  10. Ranger

    Зимняя блесна, девять

    Ну да, ну да...Поделись тогда со всеми: каким образом у залитой оловом коронки блесны,можно поменять центр тяжести по высоте, но при этом сохранив все пропорции блесны? Ответ - да ни как! Первоначально форма блесны ребром (представляет собой треугольник в поперечном сечении), а форма полу цилиндр полу круг. Площадь полу круга всегда будет больше, чем треугольника, а значит и коронка залитая оловом будет тяжелее. Привет школоте!!! :)
  11. Ranger

    Зимняя блесна, девять

    К сведению, чешуйка ребром и чешуйка полу цилиндр, залитые оловом , будут отличаться по массе (любая школота знает), а значит и ц.т. будет отличаться. Другими словами, на выходе можно получить совершенно разные блесны по поведению. Напилинг здесь не спасет. :)
  12. Ranger

    Зимняя блесна, девять

    Такой тип блесен называют ещё кочергой :) Полная поебень, а не блесны.
  13. Ranger

    Рыболовный Спорт (Часть 5)

    А, как вам такой формат соревнований? https://www.youtube.com/watch?v=droIC_7HagE
  14. Ranger

    Зимняя блесна, девять

    Все блесны на падении гвоздят. Разница всех блесен между собой будет только на взмахе. О чем не раз писал Технолог. По его словам неважно, что делает блесна на падении, важнее, что она изображает на взмахе. Учите матчасть: http://www.moscanella.ru/blog/person-115/215-torpiedki-i-maropiedki-v-chiem-raznitsa.aspx
×
×
  • Создать...