Перейти к контенту

GIVi

Trusted members
  • Число публикаций

    104
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Информация

  • Откуда:
    Минск

Достижения GIVi

Новичок

Новичок (1/6)

257

Репутация

  1. Думаю,что цвет - скорее загоны стереотипа. Скорее важней энергетика блесны от геометрии с прицелом на объект питания. Скажем, болото - скорее плотва/краснопёрка/окунь, чем уклея и т.п.
  2. Виктор, узковата. Вот ежели её развистить малёха, - никуда не денется :):)
  3. GIVi

    Зимняя блесна 18 - когда же лёд?!

    Андрей, в первой части ты совсем упустил атмосферное давление, связанное с геомагнитностью Земли. А поскольку Земля связана Солнечной системой планет, а сама Солнечная система находится примерно в середине нашей галактики Млечный путь, да и сами галактики влияют друг на друга, то твой труд может оказаться многотомным. Любителям дротиков придётся подождать :):)
  4. GIVi

    Зимняя блесна 18 - когда же лёд?!

    Нужно ли громыхание яиц? Вопрос интересный. Наверно Андрей БАВ может и эту тему раскрыть досконально :) Может всётаки одна из прелестей впайки как раз её бесшумность?
  5. GIVi

    Зимняя блесна 12а - весенняя

    Сначала автор говорит за блесну, потом блесна говорит за автора. Но каждая хорошая мамка любит родное дитятко, каким хуёвеньким бы оно не выглядело в чужих глазах. Жалко когда среди немногочисленных самых стойких и неравнодушных ЗБсолдатиков возникает горячка :( Мы тут все БОЛЬНЫЕ ОДНИМ ВИРУСОМ :)))))))
  6. GIVi

    Зимняя блесна 12а - весенняя

    Ширше троха география :), у нас в РБ КТшки прочно среди лидеров. А вот маропедкоподобные неахти. Точно писал Петрович - у нас окунь рассредоточенный и очень избирательный, конечно ловят не только КТшки, но с ней осечки менее вероятны даже у новичков. Во второй половине сезона неплохо работают листоподобные. Бывают хорошие рыбалки с СС27 по Палычу. Но всегда рядом с этими блёснами КТподобные работают не хуже. А случаются рыбалки когда молчит всё. Волшебных блёсен нет, есть проверенные орудия, у меня это блёсны по коду КТ.......... Вот в тяжёлый день типаКТ36 подкинула красавчика. (Удилка 45см) http://savepic.ru/14000173.png http://savepic.ru/14016558.jpg
  7. GIVi

    Зимняя блесна 12а - весенняя

    Давай ТТ в ракурсах, как говорил Рэйган Горбачёву "дофьерай но профьерай". Проверить на просторах необъятной умельцев хватает :) А пока буду стоять на своём: Геометрически самая дуракоустойчивая блесна для рукоблуда -КТ, для начинающего дрочильщика:)- КТ. Кстати, хоть ты и называешь Нарочанку гешелью, по своим генам она ближе к КТ, тока слегка надувшаяся. Ну, кмк, естественно.
  8. GIVi

    Зимняя блесна 12а - весенняя

    Так "курская" от китайцев родилась не с потолка. Лично мне больше всего нравится в ней то, что она ( в оригинале) лишний раз доказывает, что ловит не количество драгметалла в сплаве, а количество смысла, заложенного в каждую точку тела. Идеал конечно работать блесну со срупулёзностью автора, но сама геометрия КТшки позволяет небольшое раздолбайство с сохранением задуманного результата. По мне, КТшка - "калаш" среди блёсен околоспортивного размера.
  9. Супер!!!!!! Если сам делал - снимаю шляпу. А теперь прикинь, если тело увеличить до трёх см, бусину такую же оставишь? Физика физикой:), а без чуечки никуда :) Да простит нас модератор от сползания с основной темы :):) Давайте считать, что на этом фото микроКТ впай :) Хочу такую, ДВЕ!!!, нет - много!!!!;
  10. Надо шар раза в три увеличить чтобы стала безмотылкой, там другая физика :)
  11. По сравнительному анализу, в конце этого сезона, независимый эксперт и известный экспериментатор с железной репутацией Сергей Михайлович ( Курский) обещал обнародовать результаты исследований. Сезон не закончен, но может уже можно пдытожить : Капли или Кембрики ????
  12. Ну так это главное в поиске - чтобы нравилось самому. А главный судья не окуньки, а время. Дом живёт пока в нём живут. Есть конструкции на период, а классика навсегда. Я и сам экспериментирую, и Вас поддерживаю в поиске, но пока выводы в сторону классического строя, независимо от внешних бирюлек.
  13. Попробуй лучше насверлить отверстий и подвесить как балансир, по другому шансов мизер. Да и то с такой массой он задохнётся на первом метре. Добавишь массы и получишь подобие классического балансира, круг замкнулся :)
  14. А чё, сезон закрылся что ли ??? Молчание, конечно, золото, но так и распереживаться можно. :) Я тут в воскресенье абсурдом занимался, запускал мелкоблёсны на 10-тиметровую глубину. На вот эту клевали в замок http://savepic.ru/12915932.png Ну это я так, для изучения живучести на глубине.
×
×
  • Создать...