Перейти к контенту

promir

Trusted members
  • Число публикаций

    16
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    1

promir последний раз побеждал 13 Декабря 2019

promir - автор самых популярных публикаций!

Информация

  • Откуда:
    белгород

Недавние посетители профиля

2 247 просмотров профиля

Достижения promir

Новичок

Новичок (1/6)

50

Репутация

  1. promir

    Безмотылка

    И не услышишь, ибо запихнуть ее в воду не реально, не утонет она. Сегодня клев никакой, начал уменьшаться, мормышка 0.22 гр. глубина около 4-х метров. В плюсовую погоду она плохо тонет а сегодня мороз -13, лунка схватывается и чуть на леске льдинка, все зависло ,еле запихнул, поймал одну рыбку и смотал, не ловля а мучение. В безмотылке и чертях идет борьба- меньше размер, больше вес, поэтому магазинные черти у которых внизу тела стоит бусина а из нее уже выходит тройник у опытных безмотыльщиков вызывает улыбку. Хороший маркетинговый ход, черт сразу с точкой атаки, но эта бусина не только часто перекрывает поддев крючка, что мешает подсечки, но и главное, она визуально увеличивает объем приманки, не добавляя при этом веса. А алюминивая весом допустим 0.5 гр, какая она будет по размеру, а граммовая ,как картечь на кабана. Если в алюминивой блесне ест какой то смысл, например долгое зависание, то безмотылке зачем зависание, ее раскачать надо. А как раскачать то что веса не имеет.
  2. promir

    Прошу помощи (часть 9)

    Если нет марок дореволюционных, марок раннего СССР и 3-го рейха, то у коллекции как правило цена символическая. Бывают исключения, но как правило нет.
  3. promir

    Безмотылка

    Ну изначально этим в зубных каналах нервы шарошат и каналы чистят. А потом уже рыболовы применили для чистки отверстий в мормышках. Да, продается в мед технике, в зубных отделах.
  4. promir

    Безмотылка

    Это прекрасно, что в северной части России, рыба ловиться на тяжелые мормышки на небольшой глубине, значит с количеством рыбы все в порядке и это не может не радовать, да и ловить тяжелой мормышкой удобнее, она быстрее тонет и управлять ей легче. У нас такое не прокатит, часто приходится на глубине 3-4 м. ловить мормышками 0.2-0.25 гр. чтобы добиваться стабильного клева.
  5. promir

    Безмотылка

    Для ловли на водоемах без течения вес безмотылки и чертика подбирается так. На 1 м глубины 0.1 гр веса, то есть 3 м.- 0.3 гр. 6 м- 0.6 гр .10 м.- 1 гр.Это не значит что на 3-х метрах нельзя ловить на мормышку 0.6 гр. ловиться рыба будет, но хуже чем на нужные 0.25-0.3-0.35-0.4 гр. Движение тяжелой мормышки на малой глубине будут более резкие, чем мормышки нужного веса, это может насторожить рыбу и вообще отпугнуть ее. В связи с этим может случится попадос с вольфрамовыми мормышками, мормышка маленькая, а вес у нее приличный и получиться что на 3-х м. будешь ловить на 0.5-0.6 гр а то и больше. Рыба ловиться будет, но маленькая свинцовая уралочка или муравей 0.3-0.4 гр. весом могли бы в этой ситуации просто выкосить все что есть под лункой, а не получать вымученные единичные поклевки. Ситуация с малым весом на большой глубине тоже сложная. На 10 м. рыба будет ловиться на мормышку 0.4 гр. Но проблема ее туда запихнуть, маленькая мормышка должна за собой еще утащить 10 м. лески, это через шугу, с намерзающими на леску кристалликами льда. Один раз ловил мелкого подлещика на 7 м. на муравья 0.4 гр. так подсечка, вытаскивание и снятие с крючка рыбы, занимало времени меньше, чем опускание мормышки на дно. Надеюсь моя писанина кому то поможет в правильном выборе мормышки и чертика для ловли на соответствующей глубине. Желаю всем больших РЫБ.
  6. promir

    Безмотылка

    Основные привлекалки которые насаживают на крючок это бусины, пайетки, цепочки, цвета бусин от ядовито ярких до абсолютно черных. Если черт будет прекрасно работать без обвеса то есть голый, то мормышки для ловли без обвеса должны быть для этого правильно сделаны и сами создавать игру, таких в реалии очень мало и делаются они теми кто понимает что он делает. Проще подходящие для безмотыльной ловли мормышки (уралки муравьи козы и т.п.) заставить работать, то есть заставить раскачиваться входя в резонанс, подбирая подвес по размеру и весу под конкретную мормышку. То есть меняя подвес на мормышке и проверяя работу-качание в банке добиваемся легкого "завода" мормышки. Когда все получилось в банке, оно 100 процентов будет работать и на воде.
  7. promir

    Безмотылка

    С чертями согласен, они работают и без бусин, многим чисто психологически тяжело снять бусину, ведь она и яркая привлекалка и нечто шевелящиеся на крючке и точка атаки .Сам когда поймал первых рыб на голого черта радовался как ребенок. С мормышками все не так. Чтобы поймать на голую надо конкретно извращаться, мастерство проводки становиться решающим. Но зачем эти извращения если любую мормышку можно заставить работать оснастив ее грамотным обвесом ( бусины паетки цепочки). При правильном обвесе мормышка легко начинает "качку" которая и привлекает рыбу а шевелящийся и издающий звук обвес завершает черное дело.
  8. promir

    Безмотылка

    Ну вот, вроде весной запахло, клев стал поактивней, сегодня тандем из двух мелких чертиков (0.37 и 0.32 гр.) косил все подряд, больше плотву.
  9. promir

    Безмотылка

    Да, тема про безмотылку на форуме монстров блеснильщиков, это все равно что флагом Спартака на трибуне Зенита махать. Ну да ладно. Безмотылок много разных, а я фанат муравьев, ловят всегда, везде и любую рыбу. Маленькие просто "убийцы",косят все.
  10. promir

    Зимняя блесна, восемь

    я бы все таки посоветовал простенькую паяльную станцию там жало тонкое и долго играющее а тонким жалом на порядок удобнее работать, припой обязательно без канифоли эта хрень и жало засирает и блесну за ножницы не загоняйся канцелярские только покрупнее 0.4 мельхиор латунь медь режут на ура а 0.2 вообще не замечают, затупились олмазным надфилем поправить 10 секунд, тиски поищи с поворотным механизмом, в паянии блесен они может и не нужны но при изготовлении других приманок сильно работу облегчат,для удержания коронок, петелек поищи обратный пинцет или зажим для перьев в муховязании очень компактная и мощная вещь,паяние блесен завораживающая вещь долго настраиваюсь на это дело но если сел не могу оторваться,удачи в начинании.
  11. promir

    Зимняя блесна, восемь

    ну это точно не берилка она не магнитится и очень упругая(из нее кивки для безмотылки делают ) ее просто так туда сюда не посгибаеш лопнет и отжеч невозможно а паяется и полируется она очень хорошо
  12. promir

    Зимняя блесна, восемь

    блесна запросто делается без гравера но с ним процесс конкретно ускоряется а значит моделей блесен за одно и тоже время можно сделать,опробовать,забраковать и выкинуть больше и начать заново.Гравер 1 круглой шкуркой по дереву ободрать оксидную пленку(зачистить метал перед пайкой),2 после изготовления блесны мягким резиновым кругом обработка цвет мета(снятие окисла перед полировкой) 3 войлочным кругом с пастой гои полировка 4 если блесна однокороначная насадкой пункт 1 за 5 сек сточить лишний свинец а не эбатся напильником.Все работы строго в ОЧКАХ а лучше МАСКЕ ,удачи.
  13. promir

    Зимняя блесна, восемь

    чувака METALL026@gmail.com рекомендую исполнение заказа мгновенное все чательно упаковывает ,а мельхиор у него действительно необычный на нержавейку похож но гнется,обрабатывается и паяется очень хорошо
  14. promir

    Зимняя блесна, восемь

    попробуй зажим для перьев которыми нахлыстовики перья держат для намотки, очень компактная и мощная штука, прижимаю и колечки при пайке и пластинки металла очень удобно.
  15. promir

    Зимняя блесна, семь

    а какими размерами данных застежек пользуетесь,тоже обратил на них внимание из за округлой формы,с простыми действительно достаточно зацепов
×
×
  • Создать...