Перейти к контенту

Andryhin

Trusted members
  • Число публикаций

    42
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Информация

  • Пол
    Male
  • Откуда:
    Киев

Достижения Andryhin

Новичок

Новичок (1/6)

6

Репутация

  1. Добрый день! Давненько я тут не писал ничего... :Smile: По немногу продвигаюсь в ловле судака. Максим Петрович, отличный отчет о ловле крупного судака. Интересен такой момент, вы не ловите в руку, а как тогда определяете тип дна? Я думаю, что чем тверже дно, тем лучше. На мягком дне вообще судак редко... Или допустим, такой нюанс в проводке, вы пишите по пологому свалу - 2-3 оборота. Т.е. упор на то, что судак активный и будет преследовать приманку? А глубины ловли и темепература воды какие были?
  2. Andryhin

    Рыболовный Спорт (Часть 4)

    А что там с Мемориалом Оскара Соболева? Есть информация? :wink:
  3. Да не все так запущено:))) Со мной тоже хотят поехать. Многих я на воде вижу, созваниваюсь и т.д. По приманкам местам/кто-где/на что. Надо кого-то "на голову" выше. Решаю этот вопрос :))) А вот Максим Петрович тем то и интересен, что ловит трофейную рыбу не раз в 10 лет, а практикующий рыбак. То что он мне советовал - много чего пошло на пользу. Потом, тут никто от меня не шифруется :))) Нет резона, где вы а где я :))) Да и мне не зазорно спрашивать - я из себя великого мастера не корчу.
  4. Максим Петрович, спасибо за ответ на мое сообщение. На форум захожу часто, но стараюсь писать по существу. Я вот тут подумал немного... В этом сезоне надеюсь что лучшие рыбалки еще впереди. Я как и среднестатистические "рыбаки-овощи" рыбачу 1-3 раза в неделю.То есть в месяц в среднем 8-10 дней на воде. Всякие после работы/до работы не считаются, хотя так тоже рыбачу. Так вот, в этом сезоне вообще не понятно когда ловится... То есть на какой глубине, в какое время... Может вода остынет немного, тогда... Я прикинул так - будет ловится порыбачу четыре дня. А так рыбачу 1-2 дня в неделю, типа как разведка. Теперь задумался о ловле в "ебенях". Надо их только найти:))) А то вот по судаку, ловится мелкий. Но за сезон, учитывая что рыбачил в марте до запрета, а потом с июня по сейчас всего два раза вышел за 2.5 кг. А может напросится к кому то, хотя все кого я знаю ловят пусть немного лучше, но не в разы?
  5. Максим Петрович, вот прочел про поездку августовскую, и вот прямо фантастика щуки все околодесятки. :))) Круто!! Суть отчета/рассказа - что правил нет, нужно все время пробовать, так получается? А вот если не идет. То есть, ага на мели ищем на глубине - а нету, не ловится, и долго упираешся - а все равно не идет...Приманки разные, но нет результата. Как быть? Лично у Вас часто пролетные рыбалки? Тактика поиска все же "победит" над тактикой высиживания?
  6. Опять новое что-то будет.... Специально часто делают, и делают несовместимое с предыдущими. Попробуй успевай бабло зарабатывать :))) Нет чтоб через USB сделать все коннекторы, так нет, каждый кабель по 50 usd, диагональ на 2" больше еще 500 USD, и до бесконечности :)))
  7. А можно по подробней? В мыслях Gen 3 touch 9". Про 7ку - говорят маловат, мол сложно рассмотреть. Что мне нужно вообще купить, кроме самой головы(он вроде только сам монитор и продается), датчик простого эхолота, и датчик сайдсканера, так? Какие частоты брать на какие датчики? они ж там разные вроде бывают.... Если созрею материально, то знакомых попрошу привезти со штатов, когда и где там лучше всего(дешевле) купить?
  8. Andryhin

    Непростые джиговые проводки

    Понял. Я ловил на жирных червей 7", потом на рачков 4", потом на Фет Импакт 3.3", потом на рачков 3". В голове были мысли поставить тройничок, наверно в след раз попробую. Ну и уменьшусь до той же тиоги 3", или подобное :))
  9. Максим Петрович, я в прошлом году все вычитал, про общий подбор снасти, спасибо! У меня Легенда Екстрим до 21 грамма (реально до грамм 35), одночастник 7. Секу я от борта до борта:))) Крючки в прошлом сезоне были Мустад 4.0 - толстые. В этом сезоне пробую крюки Декой, серии для жирной рыбы Decoy Kig Hook. Размер от 3.0 до 5.0. Немного другая геометрия, не такие толстые. Мне нравятся больше, судачка на 2.5 кг я пробил навылет. В принципе нормально подобрано? Мне кажется совсем тоненькие, и размером меньше 3.0 на нормального судака не стоит....
  10. Andryhin

    Непростые джиговые проводки

    Заметка дилетанта. Пока отталкиваюсь от того, чтоб найти его.Найти все же самое главное. Проводка, приманка, все второстепенно. Но судак все время подкидывает что-то новое! Вот буквально вчера ловили. Ловился понемного, нашли один интересный микрорельеф. На третьем забросе - клевака, судачек на кг. Несколько проводок - нет контакта. Меняю вес - утяжеляюсь и тип приманки - есть на 2.5 кг. Думаю, ща как пойдет!! А хрен там - несколько проводок - мимо. Снова меняю тип приманки - клевака, но мимо. Меняю еще раз - клевака, снова мимо. Хорошо... уходим от туда. Возвращаемся вечером. Днем был штиль, вечером волна метровая, я ж грамотный, знаю про слом погоды :))))! Начитался тут :))) Опять начинаю, меняю приманки и т.д получаю 3-4 поклевки, но ничего не засек. Пару раз он просто подбрасывал приманку. Вот и получилось, что поиск важен, но иногда приходится и исхитрятся (выдрачивать его). И вот теперь вопросы: все же клевал нормальный, или мелочь била? Что я неучел? Что можно было улучшить? Оба раза стояли на точке до 40мин. Может надо было дольше? Или просто свалить оттуда, как пошли холостые клеваки?
  11. Спасибо! А можно про крючки поподробней? А то складывается впечатление, что запетеру, хрен пробьешь... Судак вообще так хитро бывает клюет, что даже непонятно почему, не засек.
  12. Я правильно понял, клевал только крупный и много? То есть стайный крупный?
  13. Про слом погоды я понял. И я так понял что все же в вечерних сумерках больше всего шансов? Меня смущает только одно - такая рыбалка на грани фола. Я смогу обойти лишь одну точку, от силы две за вечерние сумерки. Сколько у Вас точек по трофею?? Как часто Вы на них становитесь. То есть Вы знаете допустим, 5 точек. Выбираете одну с них и там ловите. Так ? Если у Вас она не срабатывает 1,2,3 раза - Вы снова там ловите, или идете на следующие 4 оставшиеся с пяти? Из года в год точки те же?
  14. Плохая погода плохой погоде рознь... Если, там где я рыбачу будет ветер больше 7-8 метров, то рыбалка будет с риском для жизни. С таким ветром лучше по заливам прятатся, никакой трофей не стоит жизни. А вот в дождь, снег, (да и в ветер на небольших водоемах я ловил). И ночью ловил, и в жару. Но вот по плохой погоде не запомнилось. Резкие смены погоды - да, был результат. Но ничего все еще впереди :))
×
×
  • Создать...