Перейти к контенту

iskandar1970

Trusted members
  • Число публикаций

    285
  • Регистрация

  • Последнее посещение

О iskandar1970

  • День рождения 22.11.1970

Информация

  • Пол
    Male
  • Откуда:
    Липецк

Недавние посетители профиля

4 587 просмотров профиля

Достижения iskandar1970

Завсегдатай

Завсегдатай (2/6)

133

Репутация

  1. Да. И длина заброса тоже, в какой-то мере. Шнур нужно от бланка отодвинуть.
  2. KR-Concept заточена конкретно под мягкие шнуры, с толстой монкой от неё пользы никакой не будет.
  3. Никакой пользы от алюминиевых арборов не будет, но будет конкретная головная боль с приклеиванием и хорошие шансы бланк сломать по передней кромке арбора. Ещё и вес увеличится изрядно.
  4. Перечислите поимённо все кольца. LV25, LV16....... Если так, то с монофильной леской диаметром 0,3мм и шиманой 4000 размера я бы строил длинный конус так, чтобы излом лески на входном кольце был поменьше. Что-нибудь типа Y30, Y20, Y12.... Или KL30, KL20, KL12..... KL30 высоченное кольцо и я не понимаю, почему его не назвали KL30H С монофилом можно по поводу материала вставок сильно не париться, кольца можно даже alconite поставить а тюльпан SiC. Есть шансы, что новые кольца нормально встанут на место старых, но нужно смотреть на месте. Количество колец я бы с монофилом увеличивать не стал. Т.е. сколько было, столько пусть и будет, это критично только для мягких шнуров.
  5. Мне нужна пара бланков для чавычи. Двухчастные, длина 9-10 футов, тест по леске до 25-30 Lb, тест по приманкам до 2 унций StCroix в 5 графите на рыбе сломали очень быстро. У Лумиса есть что-то подходящее?
  6. Обрезание даже с некоторыми японцами проходит успешно. Но нужно очень хорошо понимать, что именно и зачем делаешь и оценивать риски. Вот что мне всегда импонировало во многих лумисовских бланках - это толстые стенки и изрядный запас прочности.
  7. Речь именно про конкретный стилхэд с малой конусностью и без запаса. При перегрузках они ломаются они недалеко от стыка. Увеличение жёсткости вершины при укорочении в данном конкретном случае создаёт иллюзию увеличения верхнего теста. После поломки от перегрузки эта иллюзия исчезает навсегда.
  8. ПотапычДаже не думай. Может и появится иллюзия, что вырос верхний тест Ты видел, в каких местах ТАКИЕ бланки ломаются при перегрузе? В результате твоего укорочения увеличится нижний тест по приманкам и уменьшится верхний тест по леске. Верхний тест по приманкам не вырастет.
  9. Племянница с мужем как-то в процессе ремонта, случайно заметили, что тамбурная дверь в нескольких местах пробита топором. Приятно чувствовать себя в своём праве, лёжа в гробу с раскроенной башкой.
  10. В резине всякого говна немеряно по определению. Полюбопытствуй как-нибудь, из чего делают резину. Я бывал на резиновых заводах и никаких иллюзий по этому поводу не имею. Кто-то не очень давно писал (возможно на РФ), что сумел купить эти самые шприцы без резинок. По-моему двухкомпонентные они называются. Договорись с этим человеком и будет тебе счастье. Или в интернете закажи.
  11. Вот рекомендации Fuji Kogyo от 2019г с их официального сайта https://www.fujitackle.com/guidespec/pdf/all.pdf Советуют KG и LG.
  12. SiC доступен только в титане T-MNST5-2.4mm Нержавейных нет никаких. https://www.fujitackle.com/catalog/book/rodcomponent2019/HTML5/pc.html#/page/26 Torzite доступны только со вставками F ( и соответствующей ценой) T-MNTT5F-2.4mm и T-KGTT5F-2.4mm https://www.fujitackle.com/catalog/book/rodcomponent2019/HTML5/pc.html#/page/24 Так, что выбор невелик.
  13. Так нет ничего с такими размерами https://www.fujitackle.com/catalog/book/rodcomponent2019/HTML5/pc.html#/page/38
  14. Какой конкретно номер вставки и диаметр трубки нужны? MN не устраивает?
×
×
  • Создать...