Перейти к контенту

CobaNet

Trusted members
  • Число публикаций

    14
  • Регистрация

  • Последнее посещение

1 подписчик

Информация

  • Откуда:
    Великий Новгород

Достижения CobaNet

Новичок

Новичок (1/6)

173

Репутация

  1. CobaNet

    Отчеты о рыбалках 2013-2020

    Запоздало добрался до компа, все недосуг было. 7 января с ребятами выбрались на Рыбинку. Выехали из ВН в 02-00, шесть часов не очень торопливой езды, + 426км по спидометру и мы на воде, точнее на льду. Доехали до лунок, правда фарватер Мологи нашли не сразу. Через некоторое время первая поклевка у Бегемота на вильямс и первый судачек на льду, но целью поездки был все же берш. Продолжаем махать, у меня рапаловская голубая пятерка, но наверное, не такая как мне объясняли, поэтому продолжаю чупсить, хотя нет, вот он ударчик и первый мой бершик на льду. Дальше долго и безуспешно упирался, просверлил около 20 лунок и без результата. Бегемот долго уговаривал меня поставить крупный баланс, я упирался, потом все же поставил раппаловскую 9ку и о чудо, попробовал дно и сразу прижим, хорошенький! Правда дотащил только до лунки, вобщем дело пошло. Подошел Хищник, поставил по нашему совету тоже толи 9ку, толи 10ку и у него пошли поклевки. Клевало только с подсадкой тюльки, так даже царапок не было, лучше всего на кусок головы. Но к сожалению к тому моменту, как мы разобрались, начало темнеть и пора было собираться домой. Уже по потемкам подъехавший на снегоходе паренек дернул бершика на 1270г. У нас самы крупный 0,87кг, коллега из Пестова дернул что то вроде 1,5кг, он в нашей толпе лучше всех наловил. Поразила и его тактика, я к примеру бурио вначале через 25м, а он через 1,5 - 2м и его тактика была на много плодотворней! Короче экспириенс получили. Уже приобрел жесткую удочку, хочу туда еще разок съездить! На обратную дорогу ушло практически столько же времени, если не считать заезд на заправку в Устюжне, прием кофе и т.д.
  2. CobaNet

    Отчеты о рыбалках 2013-2020

    Были с ребенком на карьере в воскресенье, выставили 10 жерлиц, за день ни флага! На черта три среднемелких окуня. Зато ребенок вдоволь на коньках накатался!
  3. CobaNet

    Отчеты о рыбалках 2013-2020

    Ну и я отпишусь за субботу-воскресенье. Два дня занимался вопросами обучения. В субботу реализовал старое обещание поучить Дениса ловле нахлыстом способом "чех нимф" благородной рыбы. В шесть были на реке, одну машину оставили в точке выхода с реки, на другой переехали к месту начала ловли. Одели вейдерсы, дошли до реки и несколько километров чупсили, настроение стало падать, как вдруг вот он, первый хариус. Там еще один, и Дениска одного прицепил. Короче десяток, плюс сход здоровенной форелины с обрывом остнастки, даже отреагировать не успел, настолько быстро все произошло. Одного хорошего хоря Дениска выцепил. Короче довольны рыбалкой, особенно он. В воскресенье учил другого человека и уже здесь, на Волхове и в озере. Времени много не было, мне к 12-00 на крестины нужно было. Короче, с лодочной вышли в 5-00, сгоняли в Копку, проверили 4 точки - чупс. Но по дороге видел в озере чаевники, погнали туда и понеслось на отводной. два часа прилично клевало, потом стало стихать. Ловили на отводной. Ваня был супердоволен. Предложил ему показать, как ловят на джиг на обратной дороге, чисто для проформы. Встали на точку, со второго заброса (резина Басс Ассасин зеленая с красной попой) удар и судак на 2,5 спустя заброс и еще один маленький. Время поджимало, помчали домой.
  4. CobaNet

    Отчеты о рыбалках 2013-2020

    И мои пять копеек за 12 число, так как все выхи с гостями был в коматозе. Встал в пол пятого утра и рванул на лесную речку на предмет хариуса. По логам до леса прошел около километра и не видел ни одного выхода, причиной всему оказалась бобровая плотина. После нее тоже глубоко и тихо. На входе в лес из под кустов дернул сразу пяток, а на оставшихся метрах восьмистах доловил остальное. Весь неплохой, тринадцать штук, две хороших сковороды. Удовольствия море!!!
  5. CobaNet

    Отчеты о рыбалках 2013-2020

    Вчера снова были на Ильмене в районе выхода Гнилки. Стояло лодок шесть возле нас и все драли нещадно окуня. Окунь весь среднекрупный по местным меркам, до полкило. Клевал на все! На воблера, вертухи, резину всякую! Я ловил на отводной, если на проводке не было поклевки, сразу мысль "что не так?" За два часа с 19-00 до 21-00 наловили ведерко около 20 литров. Себе оставил на копчуху толстеньких, Петрович тоже пяток взял пожарить, остальное роздано друзьям-знакомым для улучшения нашей кармы и их пищевого рациона. Фотки не выкладываю по причине неприлично большого количества рыбы. Всем НХНЧ!
  6. CobaNet

    Отчеты о рыбалках 2013-2020

    Были вчера на озере с Петровичем, встретили празднующего полтан Росомаху, они с Михой на Каймане 390 к нам подрулили. Парни потеряли якорь, поэтому стояли с нами до конца рыбалки. Поздравили Игоряна, задарили ему кой чего, выпили за его здоровье, кто алкогольного, а кто и безалкогольного. Если по рыбе, то нарвались на хорошего среднего окуня, был один покрупнее. В прилове было несколько язей. Ловили на Мепс аглия, в на №2. Кстатии, у меня три поклевки щуки было, две реализовал. Ловили то окуня, поэтому не просекал, вот и сходы потому. За этот год первая приличная рыбалка. Всем НХНЧ.
  7. CobaNet

    Отчеты о рыбалках 2013-2020

    Был с приятелем в субботу. На озеро низзя, ниже Сиверсова канала по Мсте низзя, решили не нарушать, поробовали на выходе Сиверсова канала из Мсты. У Сереги на первом же забросе незаконничек, утопили его, дальше тишина. Пошли вверх, нашли отмель с окунем, крупного, правда, не было. Некторое время мелкий (до 200гр), как из пулемета. С обеда стихло, поехали домой. Зуд сняли.
  8. CobaNet

    Отчеты о рыбалках 2013-2020

    Вчера снова выходил на воду. Пока на воде запрет, у нас можно только в акватории Волхова, в Сиверсовом канале и на Мсте до Бронницкого моста. Поэтому поехали с Петровичем на выход Сиверсова погонять окушка на отводной. С шести до девяти вечера поймали около трех десятков товарного окуня, были мелкощуки (утоплены). Брал налетами, да плюс еще люди в протоку со всего хода чуть не по шнурам.... Что говорить, проблема такая не только у нас. Но все равно, чес сняли, удовольствия выше крыши. Всем НХНЧ.
  9. CobaNet

    Отчеты о рыбалках 2013-2020

    Был и я вчера на воде. Погонял лодку после зимней спячки. мотор проверил. все норм. Ловил у выхода Сиверсова канала в Волхов на отводной. Пока стример самовязаный стоял (зонкер из кислотного кролика, жабо тоже кролик, ржавого цвета) долбило каждый заброс. Окунь, нанощуки и наносудаки. Забрал 10 окуней на ушишку, все остальное утоплено. Как только щука стример срезала, а запасного, как всегда не оказалось, поклевки стали намного реже. Пробовал разную съедобку. На маленькие размеры поклевывало изредка. После 21-30 все вобще на нет сошло, поехал, счастливый, на лодочную. Зуд снят, удовольствие получено!
  10. CobaNet

    Отчеты о рыбалках 2013-2020

    Вчера первый раз выехали на реку поискать форельки с харюзком. Вода чистая и уровень практически летний. Сразу с прихода через несколько забросов поклевка хариуса, слит практически под ногами. Проходим около километра, молчание, хотя места просто класс. Решаем переехать на другую реку. там картина в принципе похожая, сразу поклевка небольшой форельки и сход. Потом, в глубокой струе еще одна малюсенькая, эта на фотосессию согласилась. Дальше, на что и как только не пробовали - слюнявый болт! Покушали у костерка, попили чаю и домой. Вода в реках еще не прогрелась, навестим недельки через две, уверен, будет поинтересней!!!
  11. CobaNet

    Отчеты о рыбалках 2013-2020

    Запоздало отчитываюсь. В пятницу открыл сезон нахлыста. Поехали с другом на Вишерский канал, он соединяет р. Мста и р. Вишера. Ловил 3#, две микронимфы Голдхэд с бошками из латуни. С точки зрения приличной рыбы - рыбалка никакая, с точки зрения удовольствия - кайф выше крыши. Уклея и миерожерех такого же размера на каждой проводке, в крайнем случае через одну. На майские наверное уж удастсяч побродить по речкам в поисках хариуса и форели, а пока корми бог малым. На фото размер бедствия.
  12. CobaNet

    Отчеты о рыбалках 2013-2020

    А я и пришел то в конце зимы, тоже хочу!
  13. CobaNet

    Отчеты о рыбалках 2013-2020

    В субботу снова был на Ильмене с друзьями из Окуловки. Встретились в Дорожно, в 10-00 уже на лунках. Выехали по Соленому, дальше налево, к торосу у Сытского носа. Однако чупс! Просидели около часа, на всех около 4 штук мелкого окуня. решили переехать под Баклань, благо в навике точка была забита. По приезду сразу микрораздача среднего на 6 шт и далее так почти весь день до 16-30. А вот тут началась раздача, да не просто раздача, а мегораздача на час. Стая медленно перемещалась, а вместе с ней и наша группа в 9 человек. Сверлишь лунку, опускаешь блесну, вытаскиваешь 9-10 рыппов и метров на 10 снова сверлишься за крайним из группы. Набомбили все, особенно отличилась наша боевая подруга Татьяна, у нее и больше всех и самы й крупный окунь на 620г. С рыбалки выгнал дождь, который с переывами шел с обеда, как только у всех попы промокли, было принято решение уматывать. Обратно в Соленом уже были лужи. На лед на машине больше не поеду, опасно!!!
  14. CobaNet

    Отчеты о рыбалках 2013-2020

    Мои пять копеек. Был на Ильмене в субботу и воскресенье. В субботу заезжали через д. Чертовщина , места норм, но окунь клевать отказался. 2 хвоста ная экипаж из пяти человек. В воскресенье махнули в устье Шелони, по окуню полный чупс, одного на бульбагвоздь и одного на черта. Приятель с женой был, предложил накормить лунки и попробовать ловить плотву. Успешно. З три часа больше двух десятков, вся мерная, три штуки в районе 350-400 гр. Давно такой в Ильмене не ловил, хотя ловлю на блесну-черта-балансир удовольствие получил громадное! Всем НХНЧ!
×
×
  • Создать...