Перейти к контенту

nail

Trusted members
  • Число публикаций

    15
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Информация

  • Откуда:
    Орёл

Достижения nail

Новичок

Новичок (1/6)

9

Репутация

  1. Технолог Вот спасибо за фишку с пропилом под ушко! У меня были мысли сверлить, но это более трудоёмко) Пытаюсь делать идеально ровные формы, чтобы практически без доработки надфилем. У блесны весом 2.8гр разброс по весу максимум 0.05гр
  2. Александр, вопросы возникли по твоим литым блёснам. Вот смотрю-смотрю на них в отчётах, интересует: 1) Раньше у тебя ушки под леску были супер-миниатюрные, до того как ты начал экспериментировать со свободоной петлёй. Не припомнишь, какие крючки использовал? Уж очень они аккуратные, из тонкой проволоки, не смог найти ничего подобного. Либо крючек очень маленький, и его не удается разогнуть чтобы получилась заготовка длиной 12-14мм для впайки, либо ушко под углом, но чаще всего - проволка толстая. 2) Как ты добиваешся такого точного центрирования ушка под леску по оси блесны у литых блесен? Может есть какие секреты) Форма вроде прямая, аккуратно закладываю ушки, отливаю - бац, в отбраковку. Особенно проблемы с центрированием в плоскости блесны, т.е. если положить её плашмя на стол, то ушко то чуть внизу, то чуть вверху, редко когда по центру. 3) Вопрос по вот этим блеснам например - http://moscanella.ru/images/image/articles/!2018/vorobev/4.JPG Ты специально проходишься крупным напильником в конце, чтобы везде были одинаковые шероховатости? Или это такая прецизионная точность, выработанная годами? :)
  3. Oleginov Так если взять команды, занявшие топ-5 на ЧРе, то как минимум 4 из них ловила на оооооочень похожие блесны, хотя никто никому ничего не палил, все сами дошли) Некоторые вообще идентичные. Насчёт одной команды не знаю - это Екатеринбург, занявшая 2е место. А вот за месяц до того, на том же водоёме, блесны такого типа работали хуже, чем например тяжелые сыпучки. Кстати, "Пелотка" - хорошее название, в стилистике этого форума)))
  4. nail

    Зимняя блесна, пять

    Ребят, вопрос на засыпку: чем клеить пенопласт (апгрейд всякий к пенопластовому ящику)? Момент - с ацетоном, разъест, эпоксидка мороз не очень выдерживает...
  5. nail

    Зимняя блесна, пять

    Нет, скорость поиска и усталость после рыбалки:)
  6. nail

    Зимняя блесна, пять

    По поводу количества лунок - а бур засверлить в лед, чтобы ножи не покрылись льдом? Получается, если лед допустим 30см, то сверлим серию из 3-5 лунок, и еще 0.5 лунки для засверливания бура. Либо 1 лунка и после нее те же 0.5 100 лунок по одной = 150 с учетом засверливаний. 100 лунок по 3 = где то 115 :)
  7. nail

    Зимняя блесна четыре

    Кивка нет как правило, по проводке - да, приблизительно так и есть:)
  8. nail

    Рыбьи повадки

    Dmitry Хороший вопрос! Знаю один заброшенный пруд, к которому практически нет подъезда, и там никогда не бывает рыбаков, то есть казалось бы, идеальный вариант для рыбалок... но! Там просто огромное кол-во окуня, и крупнее 200гр большая редкость :) За лет 7, что я знаю этот пруд, крупнее 250гр не ловили ни разу!
  9. Александр, какая погода по вашему опыту лучшая для окуня, и какая наоборот, наихудшая? В какую погоду чаще клюют бонусные окушки?
  10. nail

    Зимняя блесна четыре

    У меня товарищ с которым иногда ездим на рыбалку на КД показывает чудеса. И собирает, и раскачивает, и полностью вычищает лунку - все на КД. Причем специфика водоема на котором были вместе в последний раз это то, что окунь там почему-то всегда откуда-то приходит. То есть из 10 найденных рабочих лунок только в трети из них поклевки начинаются сразу, в остальных - только через несколько минут игры. Единственное что товарищ меняет - это горизонт и продолжительность паузы. А рывки все по 1-3 см.
  11. nail

    Зимняя блесна четыре

    Херсонец До меня докатились года 3 назад, не понравились, какие-то юркие очень, и маленький модельный ряд в плане размеров. Храню для коллекции. :)
  12. nail

    Зимняя блесна четыре

    А по-моему все эти АЧХ блесны в отрыве от рыбака фигня по сравнению с тем, кто и как играет блесной. Грубо говоря, дай спецу гавно с тройничком, не дай усомниться и заподозрить подвох, и он напорет пакет окуней на это гавно. Потом еще посмеется вместе с автором шутки, что ловил на гавно. И наоборот, на супер-пупер идеально-симметричную блесну с научно доказанной частотой поклевок окуней 75 килогерц, чайник поймает полтора окушка с мизинец. А если даже блесна будет сама ловить - он запорет все удачные лунки и не сможет превратить их в раздачные. Имхо, на первом месте наличие и активность рыбы под лункой, на втором - опыт и что немаловажно, вера в приманку и в свои силы, на третьем - правильно подобранная анимация, и вот за четвертое и пятое борятся форма блесны и диаметр кембрика на тройничке :) Хотя, паяю блесны только второй сезон :) Но у нас тут нормальную блесну днем с огнем не сыщешь, а окунь мелкий и привередливый. Поэтому у многих моих знакомых всего 2-3 ловящих блесны, и все - исключительно моего производства :)
  13. nail

    Зимняя блесна три

    Кстати, перечитывал последние страниц 30 топика, Имхо, гипотеза не выдерживает никакой критики :) Во-первых, леска очень тонкая и ее жесткостью можно пренебречь. А если не пренебрегать, то тогда переход даже с 0.12 на 0.13 должен влиять куда сильнее. И от марки лески зависело бы очень многое, при одинаковом диаметре. Во-вторых, температура воды в течении зимы остается практически постоянна, в отличии от воздуха:) Попав в воду, леска моментально "прогревается" до температуры воды.
  14. nail

    Зимняя блесна три

    Кусаю обычными кусачками за 80р, все ок. Правильные не обязательны, сначала откусываем чуть больше витков, чем у будущего колечка. В месте "перекуса" есс-но остается искривление. А затем уже аккуратно откусываем эти искривления с обоих сторон - получается аккуратное колечко. PS декоевские тоже больше в 2 раза будут, чем из пружинки:)
  15. Александр, в чем принципиальное отличие между самыми маленькими тройниками owner в синих и красных упаковках? Такое ощущение, что ты используешь исключительно "синие". :)
×
×
  • Создать...