Перейти к контенту

OLD

Trusted members
  • Число публикаций

    70
  • Регистрация

  • Последнее посещение

1 подписчик

О OLD

  • День рождения 31.01.1976

Информация

  • Пол
    Male
  • Откуда:
    Вологда

Недавние посетители профиля

7 956 просмотров профиля

Достижения OLD

Новичок

Новичок (1/6)

34

Репутация

  1. OLD

    Колебалки

    есть у меня один друг-форелятник, фанатеет от SV Fishing Lures Air. вот просто пищит по ним. розово-жёлтые и розово-зелёные у него в фаворе. ну и чёрные, если слишком солнечно. на медленной проводке неплохи были Williams wabler серебряно-золотого цвета и я делал копии с неё в меди - тоже нормально работали. мне кажется, что более широкие блёсны хороши на медленных проводках и средне-быстрых, а более узкие на быстрых. что касается цвета, то беспроигрышного варианта всё равно нет и если эта падла выпендривается, то нехерово бы показать ей весь арсенал и цветовую гамму, а если жрёт, то ей похерам, что жрать. важне именно горизонт проводки, т.е. да, скорость.
  2. С Рождеством!! точёная алюминька для поддержания темы:
  3. OLD

    Мини-Вертушки

    Ну, как-то так вот, ибо скучно долгими вологодскими вечерами да и тема крутяшек очень интересная. До недавнего времени ловил всякую рыбу на них, пока микроколебло не попробовал. но от крутяшек не откажусь никогда! Обязуюсь на нижней блесне обрить муху, но на рыбалке и только если понадобится. :grin:
  4. о-па! а я думал, что мне померещилось, что я тут отметился)) мельдоний надо было пить, а не водку с шампанским мешать..
  5. а я в 1.33 наверняка накиданный буду. вот же пилять-то.. мы уже тут третий день накидываемся. увидеть бы ту ёлку..
  6. Зима - делаю летнее форелевое колебло.

  7. OLD

    Колебалки

    блин, чего ж тут на Рыбинке никак не могу на цикады эти половить нормально? рукожоп, что ли? на Циклопа да, нормал ловится всегда и на Куусамо Расанен, ща найду цвет этот дебильный.. Во!!Блесна Kuusamo Rasanen 60/15 (бусинка) BL/O/BLU-S http://www.fmagazin.ru/_files/editor/images/pic/kuusamo/blesna/rasanen_60_15_bs/blesna_kuusamo_rasanen_60_15_bs_bloblus_b.jpg
  8. OLD

    Колебалки

    про Рапторов не надо, хотя и интересно. ну чо, сильно не пинайте: форелевая пара. медь, отбитая шариком +лак на обороте. безбородые крючки Овнёр. обловлены окунями, харюзами и форелями. Форелевые блёсенки. Три слева - эксперименты, но все обловлены, три справа - типа копии чего-то там, одна вообще из куска линейки сделана. Фурнитура - гавно, но с чем-то надо было тестировать и настраивать. Две двадцатирублёвки, остальное из меди. красил эксперимента для, кольца спаяны из нихромовой проволоки, оснастки нет - жду, когда в наши ебеня приедут крючки. Т.к. делал недавно, катал только в ванной - не клевало. Та же херня, что и выше, но формы уже проверены на рыбах -окунях. До струи и форели пока не дошло. а хочется. а эти в ванной не ловят, но играют так, как хотелось, кроме "ятагана" - правый верхний, который даже в ванне поймал сливную пробку. наверное, оторву его. Некоторые присыпал светонакопительным порошком, что в бабских магазинах продаются рядом с лаками для ногтей. нахера не знаю, но это же "эксперимент".
  9. OLD

    Самопалы

    всякое самодельное, что впадлу купить или тупо не купить
  10. OLD

    Колебалки

    Мужчины, а с самопальным микроколеблом сюда? А то зима на дворе, скучновато стало...
  11. OLD

    Зимняя блесна четыре

    Спасибо. просто проблема была в том (может, не столь конкретно дал исходные), что клевало только на одну блесну. аналогичные, похожие по игре и т.п. не работали. вот уже пару часов трясу железки в бочке и визуально разницы в игре не вижу. хрень какая-то незаметная должно быть. попробую спаять ещё несколько таких же железок, в субботу потестирую там же, а вдруг попаду в это что-то..
  12. OLD

    Зимняя блесна четыре

    вопрос в том, какими железками надо было пользоваться, кроме этой? искать такие же "безсистемные"? может, подачу поменять или найти "тридцатигерцовую"?
  13. OLD

    Зимняя блесна четыре

    очередной выход на рыбалку, очередной набор вопросов... глубины от 0,8 до 2,5 метров со льдом, который 0,4 метра. лунку затемняешь - куй, чистишь - случаются небольшие раздачи в 10-25 окуней от 5 до 20 см (хрен знает, сколько они весят). Торпедки и маропедки получают редкие тычки, смена размера-веса-подачи не помогают. меняю приманку на некий "банан" от Мартовского Кота (не реклама, просто так вышло). по сути, хаотично сыплющаяся блесна, с редкими "туками", частыми "смазами". и вот, окунь начинает отзываться в каждой дырке. упираюсь в смену приманки, понимаю, что на сбросах с редким КД наступает активизация клёва и... не более того. окунь в пиявках, но стабильно: первая пятёрка с лунки - 200-300-400 граммовики и потом добор в десяток недомерков. меняю цвет, размер, вес, подачу - снова куй! мужчины, это у меня руки из не-того-места или что?
×
×
  • Создать...