Перейти к контенту

Йо-хо-хо, и бутылка рому!


Рекомендуемые сообщения

Порылся в фотках с Ямайки (до сих пор, такая уж стыдоба, неразобранных) - вот любопытная с фабрики Appleton: как ром приобретает окраску при выдержке в бочках.

 

Я вот никогда не пил коньяк старше 20-лет, скажи, 30 лет от, например, от 10-ти радикально отличаются?

Не дай бог, я не про срок :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот никогда не пил коньяк старше 20-лет, скажи, 30 лет от, например, от 10-ти радикально отличаются?

Не дай бог, я не про срок :smile:

 Мне не зашло. Ожидал большего.  А как на самом деле, х.з.   У всех, всё, по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо Алексею предложить, ВЫВЕСТИ НАС НА СВОБОДУ из этих узких рамок, в которые мы чистА условно закинуты: коньяк-водка-вино и т.п. создать новую тему, типа,"поговорим за алкоголь",глядишь,ВСЕ НАШИ активисты движения "алкоголь против наркотиков" подтянутся.

Алексей, а ?!

Алексей, я по-прежнему настаиваю, иначе совсем скоро поклонникам водки Путинка с людьми, которые поколениями гонят сливовый самогон, будет не о чем разговаривать. А тут еще поднимется СТЕНА любителей Армянских, или даже бАюсь сказать, Грузинских коньяков, где мы тогда должны искать скрепы ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот никогда не пил коньяк старше 20-лет, скажи, 30 лет от, например, от 10-ти радикально отличаются?

В коньяках я абсолютно не копенгаген, но в виски и портвейнах разбираюсь немного.

Так вот, мой опыт говорит о том, что после некоторой границы, большая выдержка совсем не означает лучшего вкуса.

Хотя уверенно делает продукт дороже. 

Следовательно, можно утверждать, что далеко не всегда: дороже равнозначно лучше и вкуснее.

Частенько это просто понты или просто предмет коллекционирования и, возможно, инвестирования.

Но вот как найти эту границу - большой вопрос! Точнее опыт и, не исключено, искусство! :-) 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В коньяках я абсолютно не копенгаген, но в виски и портвейнах разбираюсь немного.

Так вот, мой опыт говорит о том, что после некоторой границы, большая выдержка совсем не означает лучшего вкуса.

Хотя уверенно делает продукт дороже. 

Следовательно, можно утверждать, что далеко не всегда: дороже равнозначно лучше и вкуснее.

Частенько это просто понты или просто предмет коллекционирования и, возможно, инвестирования.

Но вот как найти эту границу - большой вопрос! Точнее опыт и, не исключено, искусство! :smile:

Я, вот, приблизительно также думал про коньяки, с младшей группы детского сада, и, как выясняется, был прав.

Томление в бочке не сделает лучше тот напиток, который изначально был г...о,.....как и наоборот......

Поэтому, теория Дарвина, в чем же она заключается, это - просто естественный отбор напитков, напитков, которые нравятся, нет никаких божеств, нет никаких авторитетов, сделай приятное сам себе сам.

Как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В коньяках я абсолютно не копенгаген, но в виски и портвейнах разбираюсь немного.

Так вот, мой опыт говорит о том, что после некоторой границы, большая выдержка совсем не означает лучшего вкуса.

Хотя уверенно делает продукт дороже. 

Следовательно, можно утверждать, что далеко не всегда: дороже равнозначно лучше и вкуснее.

Частенько это просто понты или просто предмет коллекционирования и, возможно, инвестирования.

Но вот как найти эту границу - большой вопрос! Точнее опыт и, не исключено, искусство! :smile:

 

Андрей, высок градус нашего консенсуса, дай бог, в след. году увидимся где-нибудь на рыбалках.

Я так думаю (с) Мимино..

 

Всеволод

 

ps. зима - Мертвый Сезон,  смотрел фильм про разведчиков ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, высок градус нашего консенсуса, дай бог, в след. году увидимся где-нибудь на рыбалках.

Я так думаю (с) Мимино..

 

ps. зима - Мертвый Сезон,  смотрел фильм про разведчиков ?

А куда деваться? :-) :-)

 

Смотрел, конечно, но в памяти, кроме мегасцены на мосту, остальные детали о том, что конкретно там делал Банионис, уже как-то подстёрлись... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В коньяках я абсолютно не копенгаген, но в виски и портвейнах разбираюсь немного.

 

А вот, "земную жизнь пройдя до половины", вынес только одно, про Марксу,  жить в обществе, и быть свободным от коньяка - нельзя, это все равно, что петь, потому, что нельзя......потому нельзя.....потому что нельзя быть на свете красивой такой...

Т.Е. это основопологающие и никем не оспоримые истины.....

А коньяк, ты скажешь, он -то тут причем, а ровно при том, что именно он расширяет границы сознания, а не что-нибудь другое....

 

ps. ловко я поднаписал, мне тут все друзья из-за занавеса лет 20 кричат, пиши книгу, а я все не могу, стесняюсь чуВСТВА свои выплеснуть,  такая, б..ь, уродина.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот, "земную жизнь пройдя до половины", вынес только одно, про Марксу,  жить в обществе, и быть свободным от коньяка - нельзя, это все равно, что петь, потому, что нельзя......потому нельзя.....потому что нельзя быть на свете красивой такой...

Т.Е. это основопологающие и никем не оспоримые истины.....

А коньяк, ты скажешь, он -то тут причем, а ровно при том, что именно он расширяет границы сознания, а не что-нибудь другое....

Не могу, к сожалению. Организм категорически не принимает. Вот уже, без малого, 30 лет как...

Колдовство какое-то! :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу, к сожалению. Организм категорически не принимает. Вот уже, без малого, 30 лет как...

Колдовство какое-то! :-(

Каждый выбирает для для себя

Женщину,религию, ДОРОГУ......

(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да. Поэтому вывел для себя формулу "prefer grain instead of grape" и следую ей довольно успешно.
Хотя граппа или там кизлярка какая-нибудь, почему-то изредка заходит. Чудеса! :-) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу, к сожалению. Организм категорически не принимает. Вот уже, без малого, 30 лет как...

Колдовство какое-то! :-(

И тем не мении, крайне интересно бы было бы поjбщаться лично, в зоне моих интересов Финка,(широта от

Костамукши до Инари)  Залив, Свирь...

Больше я никуда невыездной, ибо я стар...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И тем не мении, крайне интересно бы было бы поjбщаться лично, в зоне моих интересов Финка,(широта от

Костамукши до Инари)  Залив, Свирь...

Дык, елы-палы! Всегда с большим интересом и огромным удовольствием, Всеволод! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да. Поэтому вывел для себя формулу "prefer grain instead of grape" и следую ей довольно успешно.

Хотя граппа или там кизлярка какая-нибудь, почему-то изредка заходит. Чудеса! :smile:

НЕ ВЕРЮ!!!!! КАк  кричал Стаиславский,

что может быть лучше винограда!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НЕ ВЕРЮ!!!!! КАк  кричал Стаиславский,

что может быть лучше винограда!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вот такая хуйня. Последний раз проверял на позапрошлой зимней тусе - как было отказать таким уважаемым аксакалам, как Кемпинг, Денис и дядя Вова, тем более, что видел я их тогда впервые... :smile:

http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_2/gallery_3014_2_768442.jpg

В результате уже через пару часов - жестокое похмелье, нельзя мне расширять сосуды, видимо... :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык, елы-палы! Всегда с большим интересом и огромным удовольствием, Всеволод! :smile:

Мы тут с друзьями лет ..лет 10-с в финку ездим каждый год  оттачивать мастерство, года 3 -назад я 1.5 часа = 54 судака поднял, но успокоились,  ибо теперь только на красную стоит бодро, этим июнем на пороги  в вост. Ф. едем, аж зудит уже все....loomis'ы уже в чехле звенят....

 

ps. Для тех, кто понимает, и кто знает, КАК ЖЕ ХОРОШО В ИНАРИ, какие там РЫБЫ!!!!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тут с друзьями лет ..лет 10-с в финку ездим каждый год  оттачивать мастерство, года 3 -назад я 1.5 часа = 54 судака поднял, но успокоились,  ибо теперь только на красную стоит бодро, этим июнем на пороги  в вост. Ф. едем, аж зудит уже все....loomis'ы уже в чехле звенят....

Не вижу препятствий! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вижу препятствий! :smile:

 

Спасибо, иного и не ожидал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вижу препятствий! :smile:

Хотя,если честно, история в Инари мутная, нас поймали там, местные....

гнусно было, ибо на территории нахлытса мы ловили спиннингом.,

Нинка- это мент , я знаю точно,(с)

 

 

Нас "поймал" общественный патруль там, все ужасно...никому не завидую...

НО! они- молодцы!!!!

Два часа по телефону терки терли, через 120 минут отъе..сь... Но груз остался.

Не поеду туда, они там правильные - мы - НЕТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя,один перекатик вдали от Инари могу подсказать, где хариусы под кило....и лосось под 2.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

НО! они- молодцы!!!!

Два часа по телефону терки терли, через 120 минут отъе..сь...

История понятна, они пытались полицию вызвать, а те их посылали под разными предлогами...

На Лангинкоски в Котке та же фигня, только нахлыст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

История понятна, они пытались полицию вызвать, а те их посылали под разными предлогами...

На Лангинкоски в Котке та же фигня, только нахлыст.

Ты пойми, мы в Инари не раз мотались, там ХОРОШО, 3 мин. на машине, уже на перекате,   а там   , устоять невозможно, струя из-под порога,   на 50-60 м. бросай =500-800 гр, поближе300-400 гр, через заброс.

 

Крышу совсем сносит...

 

ps.   За участниками нашей группы полиция сиреной ездила, лицензии проверяла, но мы ангельски закоконопослушны....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый за последние 40 лет трезвый Новый Год,  три бокала шампанского, да виски грамм 70-80, даже странно.

Ужасно то, что коньяк ваааабще не пошел, открыл и отставил. Дочка с сумку с салатами мне в дорогу засунула....

Возрастные изменения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...