Перейти к контенту

Йо-хо-хо, и бутылка рому!


Рекомендуемые сообщения

Виноградная водка. Она же граппа, ракия, агуардьенте, писко и иногда чача. См.: http://www.kizlyar-cognac.ru/catalog/vodka/
Неплохая.
Денис пропагандирует.  :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виноградная водка. Она же граппа, ракия, агуардьенте, писко и иногда чача. См.: http://www.kizlyar-cognac.ru/catalog/vodka/

Неплохая.

Денис пропагандирует.  :smile:

 

Во как. Другим путем почти к тому же пришел. Уже месяца два (как погода такая заебца установилась), в целях профилактики ОРВИ с винца милстимовского на граппу перешел. Охуенно нравится. 405 руб. Пробовал обратно водку - хуйня хуйней. 

 

https://millstream-wines.ru/catalog/bolivar/bolivar-grappa/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во как. Другим путем почти к тому же пришел. Уже месяца два (как погода такая заебца установилась), в целях профилактики ОРВИ с винца милстимовского на граппу перешел. Охуенно нравится. 405 руб. Пробовал обратно водку - хуйня хуйней. 

 

https://millstream-wines.ru/catalog/bolivar/bolivar-grappa/

Дык и чача у них заийптса!
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://norman-retail.ru/catalog/10962/9629/9344/

Рекомендую. Сахара нет совсем, хорошая перегонка. Пойдет даже под селедку и соленые огурцы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне и Havana Club Аньехо 3хлетний - отличный ром)))

 

Вечером вчера, незаметно пол бутылочки выпил. Хмель мягкий, плавный.Ощущение, что трезвый остался,но на расслабончике..Пьём малыми дозами, смакуем каждый глоточек.

  Вроде этот первый алкогольный напиток, который попробовал в юношестве. 80-е, в магазинах только дорогие коньяки и этот ром. А выпить - попробовать как это, почувствовать себя взрослым, уже хотелось. Вкус детства! :pisya:

   Сейчас варю студень и поглядываю на оставшиеся пол бутылки, думаю продолжить.

  В КиБ по 1056 за 0.7.  Только рОзлив немного смущает- Испания..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хоть от алькаголя я далеко. Но оставлю след свой в этой теме.  Разместив клип связаные с ромом. темболее в канун ново года. Думаю это актуально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://norman-retail.ru/catalog/10962/9629/9344/

Рекомендую. Сахара нет совсем, хорошая перегонка. Пойдет даже под селедку и соленые огурцы. 

 

Настораживает "фруктовый малиновый" в названии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне и Havana Club Аньехо 3хлетний - отличный ром)))

 

Гавана клуб начал пить раньше водки! Были в КМЛ (комсомольско-молодежный лагерь), по 15-16 лет было, больше 20 девчонок и нас четверо парней, руководитель физрук и повариха Наташа 18 лет, тогда казалась старухой))) Пололи турнепс((((. Физруку на все были деньги даны, он сука с фермы каждый день флягу молока привозил нахаляву, картофан тоже, килька на суп. На остальное в сельпо покупал тот самый ГК. И нас угощал, без жлобства. Только чтоб дефки не видели. Приколов было писец всяких. Так что помню вкус, но с тех пор не пил. А к нему друган приезжал побухать, главный гинеколог города, и нам про эту тему лекции читал на природе под стопочку. Про пелотки и любовь)))  

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он везде был. Вотки не было..

Именно поэтому ещё много-много, уже вполне сознательных лет, считал его этаким не слишком высокопробным пойлом - "для коктейля сойдёт".

А потом, волею случая оказался на Ямайке, посетил заводик Appleton и неожиданно... распробовал - настолько, что под настроение могу предпочесть хороший ром даже хорошему виски. :-)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он везде был. Вотки не было..

 

Именно так. Он был чуть дороже вотки и его люмпен не брал. Принципиально ждал завоза вотки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно поэтому ещё много-много, уже вполне сознательных лет, считал его этаким не слишком высокопробным пойлом - "для коктейля сойдёт".

А потом, волею случая оказался на Ямайке, посетил заводик Appleton и неожиданно... распробовал - настолько, что под настроение могу предпочесть хороший ром даже хорошему виски. :smile:

 

Вы тут разбередите, что придется снова пробовать))). Виски, кстати, не понял, но хорошего точно не употреблял. Пару раз попал на спирт с ёдом за реальные трудовые деньги и откинуло(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настораживает "фруктовый малиновый" в названии.

Еще как настораживает, полно цветных спирто-пакостей с химическим ароматизатором. Взял - по ностальгии:)

В Заонежье - была общественная  рыбацкая изба, на Лейнаволоке - там заросли дремучей дикой малины. Всегда мужики брагу с неё ставили. 

На рыбалке - заметил катер, который с заглушенным движком несло ветром в Онегу. Поехал посмотреть, что приключилось - там мужики паяльной лампой греют бензобак:) Оказалось - бензобак пропаренный, от него трубка медная под бортом пропущена и в пивную кружку капает самогон. Малиновый. А не на якоре - так на якоре теплый, а так - самое то:) Очень вкусно.

Это классом повыше - двойная перегонка, сусла из малины- и три года выдержки, совсем без сахара, и только очень тонкий запах малины. Настоящий бренди. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда он в то время был в сельпо?

Он был везде. В винных можно было стены не красить после ремонта, от полки до потолка ввысь, покуда взлгяда хватало,  поднимались батареии гавана клаб, причем у нас, на В.О. , живенькко было заставлено, половина НС белого, половина негро, из них даже причудливые узоры в отделах выстраивали, мозаики....

Еще тогда, прям перед глазами стоит, не соврать, египетский Абу Симбел был, тоже тема коренному народу совершенно чуждая :-( настойка лютая....но это уже чуть позднее, совсем старик, память ни к черту....год где-то 82-83-й.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так мы же тогда с Кубой сильно дружили. Сигарет ихних тоже было дофига - Лигерос, Партагас. Горлодёр матёрый.

На Горьковской был лучший в городе табачный.

Четверть магазина в сигарах, остальное ужОс, болгария, и т.п., НО Казбек, Герцоговина и т.п. были всегда.

В 80-м, к Олимпиаде, Winstone, Salem mentol, Marlboro, Newport, больше ничего не помню, склероз....

Закрылся давно, сначала там меха всякие были, теперь х.з.ч.

 

Я помню как стильно было в институт прийти с (НЕ С ПАЧКОЙ) с коробкой Казбека, долго выстукивать папиросу об коробку, потом с наслаждением закурить, среди курящих вонючую Стюардессу.....год где-то 81-й...был

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, где ж как не алко-теме спросить, есть выпускники 30-й Питерской Физ-Мат школы среди вас, братья по разуму?

Я уж давно все связи потерял, все мои множественные контакты, они давно уже за занавесом, в других странах, забавно бы было найти выпускника тут.

Я вот внуков обоих хочу по своим следам туда пустить...

А у нас было здорово, 7 9-х, и 7 10-х классов - и ВСЕ.

Какие люди оттуда вышли....

Ну не в конкурентную же 239-ю их отдавать, хотя старший уже во 2-м, но перевестись всегда же можно, мы же, как задекларировано  в основном законе, общество равных социальных возможностей....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ... 

На Горьковской ещё рядом рыболовный был за углом на бывшем Кировском, там частенько леска ГДРовская была ну и всякие ништяки рыболовные.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ... 

На Горьковской ещё рядом рыболовный был за углом на бывшем Кировском, там частенько леска ГДРовская была ну и всякие ништяки рыболовные.

Брателло! Во, б..., память!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Порылся в фотках с Ямайки (до сих пор, такая уж стыдоба, неразобранных) - вот любопытная с фабрики Appleton: как ром приобретает окраску при выдержке в бочках.
ElTHbMH7QQQ.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо Алексею предложить, ВЫВЕСТИ НАС НА СВОБОДУ из этих узких рамок, в которые мы чистА условно закинуты: коньяк-водка-вино и т.п. создать новую тему, типа,"поговорим за алкоголь",глядишь,ВСЕ НАШИ активисты движения "алкоголь против наркотиков" подтянутся.

Алексей, а ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...