Перейти к контенту

Йо-хо-хо, и бутылка рому!


Рекомендуемые сообщения

Смотрю, в разделе "Алкоголь" ничего про ром нету - надо исправлять.
А поскольку в "Путешествиях не на рыбалку" зашла речь про Австрию, а в другой рыболовной тусовке - про особо крепкие напитки, то начнём тему не с карибских вкусняшек, которые так любили бравые моряки, а с рассказа про пряный 80-градусный австрийский ром STROH.
Ничего, если я ссылочку на себя же семилетней давности дам: https://conwell.livejournal.com/221019.html

 

579918_original.jpg
 

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал. Серьезный напиток. Для тех, кого тройной одеколон уже не вставляет)))

Как в русской транскрипции звучит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал. Серьезный напиток. Для тех, кого тройной одеколон уже не вставляет)))

Как в русской транскрипции звучит?

Ага! В рок-тусовке питерской стал мемом, после пары историй, когда серьёзных бойцов после полустакана откачивать приходилось. :-) 

В заметке тогда не написал, а потом как-то перечитывал Швейка и обратил внимание на его диалог с фельдкуратом Кацем:

"- ... А теперь, в-третьих. Водку пьете? - Никак нет, водки не пью, только ром."

Думаю, что речь именно про Stroh, откуда было в тогдашней воюющей Австро-Венгрии взяться настоящему рому, да ещё доступному для солдат.

 

Правильно звучит как "Штро".

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказывал как то бутылку такого рома, только 60 градусов. Ацкая штука могу я сказать. Послевкусие сложно чем то перебить, ощущение что спирт с сахарной патокой пьешь( я конечно не знаю какой там вкус у патоки, но мне кажется именно такой). А вообще что можно ожидать от страны у которой свой тростник не растет, колоний нет, а пить ром охота). В общем приезжали друзья в гости с малой родины и часов в 7 утра выпив все, добрались мы до этого чудного рома. Эмоций море, неводома зверушка и все такое. Выпили.. закупили... Ещё выпили.. на следующий день товарищ сказал что знает почему пираты были такими злыми))).

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А "шило" всё таки позабористей будет. Опять же вкус самостоятельно можно создать, на усмотрение хозяина. :)

Чем мы и пользовались в середине 80-х

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Частенько ром попиваю,но самый вкусный попался по случаю- бругал лайенда.Не мог остановиться,пока не выпил.Жалко что его не купить у нас.Ром пиздатый очень.!!!Еще хочууу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Частенько ром попиваю,но самый вкусный попался по случаю- бругал лайенда.Не мог остановиться,пока не выпил.Жалко что его не купить у нас.Ром пиздатый очень.!!!Еще хочууу.

Легенда - хороший ром, особенно для Доминиканы. Его, типа, какая-то молодая тётка придумала, с чётким медовым вкусом - кстати, выдерживают в бочках из под хереса.  :-)

0_0_orig.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню в Роджере на тусе Лёша Кемпинг ромом угощал по моему из Доминиканы. Очень приятный напиток .

Из Индии. Соотношение цена-качество непобедимое.

А Штро 60 как-то маленькую выпили под шоколадку на улице в Петродворце. С женами. И ничего)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Легенда - хороший ром, особенно для Доминиканы. Его, типа, какая-то молодая тётка придумала, с чётким медовым вкусом - кстати, выдерживают в бочках из под хереса.  :smile:

0_0_orig.jpg

Просто нектар,можно пить без закуски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрю, в разделе "Алкоголь" ничего про ром нету - надо исправлять.

А поскольку в "Путешествиях не на рыбалку" зашла речь про Австрию, а в другой рыболовной тусовке - про особо крепкие напитки, то начнём тему не с карибских вкусняшек, которые так любили бравые моряки, а с рассказа про пряный 80-градусный австрийский ром STROH.

Ничего, если я ссылочку на себя же семилетней давности дам: https://conwell.livejournal.com/221019.html

 

579918_original.jpg

 

Помню, помню эту жидкость, попробовал как-то... Мягко говоря, не зашло. Покупать бутылку не рекомендую, кто любопытный, попробуйте где-нибудь сначала.

 

И вообще, $а$е$ ром. Пейте кизлярку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

И вообще, $а$е$ ром. Пейте кизлярку!

Видишь ли, на Земле полно мест, где этой самой кизлярки не достать ни за какие деньги, приходится искать иные варианты... :-)
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видишь ли, на Земле полно мест, где этой самой кизлярки не достать ни за какие деньги, приходится искать иные варианты... :-)

Её в 30 км от Питера уже не достать! А ром достать))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...