Перейти к контенту

Зимняя блесна 19 - скоро будет лёд, но между нами : "Тает лёд..."


Stern

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю, на всякий случай, убрать из названия ветки слова "тает лёд". Суеверие, конечно, но вдруг сработает...

Вот с тусой же как нехорошо получилось...

Юра, не каркай. Коронотуса 2020 была самой лучшей тусой за много лет... Там собрались самые лучший участники, самые лучшие спортсмены, самые лучшие люди. А тебя там не было. Значит ты не самый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

... Там собрались самые лучший участники, самые лучшие спортсмены, самые лучшие люди. А тебя там не было. Значит ты не самый...

 Живая собака лучше дохлого льва.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот "кривая блесна",которая воооообще не перехлёстывается.

Как-то так играет:

 

Пересмотрел несколько видео. Такое впечатление, что большинство блесен настроены одинаково, независимо от названия.)

Олег, это так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пересмотрел несколько видео. Такое впечатление, что большинство блесен настроены одинаково, независимо от названия.)

Олег, это так?

А по моему они играют всё почти одинаково, вне зависимости от "настройки". Гвозди,сыпалки и планеры :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Извините за отступление от темы. Из Виталием Павловичем Сосновских кто-то поддерживает контакты? Он намеревался снять очередной сюжет по изготовлению зимней блесны, в сентябре. Две недели назад сообщал, что недуг пристал. На этом и югорском форумах не появлялся из 19-го октября. Как-то тривожно за старейшину.

Ну примерно в это же время он прислал блесны. Потом написал что заболел. Больше известий небыло
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то она сильно кувыркается. Не???

 

Мне и рыбе нравилось :Face-With-Stuck-Out-Tongue:

ОлеК классная игра выходит. На петле или узле?

Размеры блесны ни куда не выкладывал?

Давно это было.Не помню.Но думаю что не выкладывал.Много пришлось бы выкладывать,т.к. делал 30,33,36,39 и вроде пробовал 42...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по моему они играют всё почти одинаково, вне зависимости от "настройки". Гвозди,сыпалки и планеры :(

Я лыжи на такую игру так настраиваю, ну и ловлю так на них.. А тут непонятно. Да, такое впечатление , что Олегу надо увидеть планирование...Надо еще глянуть , все остальные как играют. ) Допустим Виталий Палыч в видео пытается заставить сыпаться блесну, без планирования. Хоть она и пытается периодически это делать.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лыжи на такую игру так настраиваю, ну и ловлю так на них.. А тут непонятно. Да, такое впечатление , что Олегу надо увидеть планирование...Надо еще глянуть , все остальные как играют. ) Допустим Виталий Палыч в видео пытается заставить сыпаться блесну, без планирования. Хоть она и пытается периодически это делать.)

 

Так они ж разные нужны. И планирующие в сторону и сыпящиеся вертикально....

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не должна эта тема пустовать в предверии сезона.post-8007-0-76031900-1603975806_thumb.jpg

Листик широкий, 5,5 гр. Отлично отработал в прошлом сезоне по глубинам 3-5 м.

В других условиях пока не был.

  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не должна эта тема пустовать в предверии сезона. IMG_20201029_142115_828.jpg

Листик широкий, 5,5 гр. Отлично отработал в прошлом сезоне по глубинам 3-5 м.

В других условиях пока не был.

Красивая блесна. Но почему Листик то?))
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красивая блесна. Но почему Листик то?))

Был увеличен и доработан с узкого родоначальника) а тот прям листик листик)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Листик широкий, 5,5 гр. Отлично отработал в прошлом сезоне по глубинам 3-5 м.

В других условиях пока не был.

Дима, выбери из этого : Клоп, Ведьма, Вжик , даже у Макса Петровича к Пуле ближе по форме.)

А листик это у Тулоса, у Виктора Устинова , все знают как выглядит ).

Беда с названиями.)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Названия блеснам дает автор.( изготовитель) В природе листики бывают всякие разные. На мой вкус название листик всяко лучше , чем к примеру гамадрилка или ведьма и прочая нечисть.           

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, выбери из этого : Клоп, Ведьма, Вжик , даже у Макса Петровича к Пуле ближе по форме.)

А листик это у Тулоса, у Виктора Устинова , все знают как выглядит ).

Беда с названиями.)))

юра я же не профи и не такой известный как тулос или вистик и тд. Но мои друзья кто ловит моими блеснами знают эту блесну так.))) пусть остается так, .
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

юра я же не профи и не такой известный как тулос или вистик и тд. Но мои друзья кто ловит моими блеснами знают эту блесну так.))) пусть остается так, .

Ну вот.. Димка весь В. Новгород запутал! )))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но мои друзья кто ловит моими блеснами знают эту блесну так.))) пусть остается так, .

... Х-лыстик))))))
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Названия блеснам дает автор.( изготовитель) В природе листики бывают всякие разные. На мой вкус название листик всяко лучше , чем к примеру гамадрилка или ведьма и прочая нечисть.           

Если блесна приживется , то по барабану , как она была изначально названа.) Будет листик новгородский.))

Больше названий : тема для обсуждений в кругу знатоков.)

Сейчас блесен понаделали, не разловишь. Чуть жопа шире или нос уже это уже вообще не маропедка и не торпедка, про такую вообще не слышали.

А на самом  деле, прототипов-то сегодняшнего многообразия если с десяток только и наберется.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только-что заглянул на Югорский рыболовный портал. Прочитал печальное сообщение:

Сегодня сообщили что умер Виталий Павлович, сгубил его короновирус.
Царство ему небесное!

 

Скорбим по хорошему человеку. Вечная, светлая память Палычу.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...