Перейти к контенту

Зимняя блесна 19 - скоро будет лёд, но между нами : "Тает лёд..."


Stern

Рекомендуемые сообщения

когда тебе уже ктонить из напарников подзатыльник даст, чтобы ты по солнцу снимал, а не против его, не видно же нихуя)

Палец ему сломали, а толку то))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

когда тебе уже ктонить из напарников подзатыльник даст, чтобы ты по солнцу снимал, а не против его, не видно же нихуя)

Ты вот поснимай сам)))

Там из факторов солнце на последнем месте. Основное - ветер. Сажишься к нему спиной.

Но если есть снег и дождь, то камеру приходится ставить боком.

А где там солнце - уже внимания не обращаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собрал в кучу все блесны, которые успешно прошли испытания в этом сезоне. Те, что прошли испытания не успешно - не писал)

 

Гвоздь

Прокладка

Матвейчиков Спорт

Вологодская

Малек

Ельчик

Грошик

СС Сосновских

СС Y

Клоп Y

КТ Y

Парамонка Y

Таракан

Валентиныч

Клополистик КЛАД

Василич

Ёрш

Клин

ДротоКлопик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собрал в кучу все блесны, которые успешно прошли испытания в этом сезоне. Те, что прошли испытания не успешно - не писал)

 

 

СС Y

Клоп Y

КТ Y

Парамонка Y

 

Значёк "Y" как понимать? Собственного изготовления - Yoda ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значёк "Y" как понимать? Собственного изготовления - Yoda ?

 

Зимние окуневые блесны серии YODA

Здесь мы собрали те блесны, в разработке и внедрении которых участвовал лично Максим Балачевцев

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам то я криворукий пипец))))

Но у меня много идей) Иногда советую авторам чего нить изменить или сделать с нуля или просто блесна мне очень понравилась. Тогда ее ставлю в серию Yoda


Почти ни одно название не говорит вообще ни очем

Фото давай

Леха, пишу сейчас по всем блеснам этим статейку - фото и описание происхождения, применения и рекомендации по использованию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Значёк "Y" как понимать? Собственного изготовления - Yoda ?

 

Зимние окуневые блесны серии YODA

Здесь мы собрали те блесны, в разработке и внедрении которых участвовал лично Максим Балачевцев

 

 

Понял. Спасибо.

Мастер продолжаем писать из заглавной буквы, барыга можно из прописной. :Face-Savouring-:Smile:Delicious

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собрал в кучу все блесны, которые успешно прошли испытания в этом сезоне. Те, что прошли испытания не успешно - не писал)

 

Гвоздь

Прокладка

Матвейчиков Спорт

Вологодская

Малек

Ельчик

Грошик

СС Сосновских

СС Y

Клоп Y

КТ Y

Парамонка Y

Таракан

Валентиныч

Клополистик КЛАД

Василич

Ёрш

Клин

ДротоКлопик

К этому списку у меня блесны от Деятеля (КТ, Лодочка Хеви, сейчас облегчённая приехала) листики от БАВа и оригинальные блесны от Матвейчиков, и от Палыча (СС, Ельчик и Грошик)

Из этого ты мало, чем ловил в этом году

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С нового года получилось 20 чистых дней рыбалки, а впереди ещё закрытие (я надеюсь вирус не скосит))) 

Стало интересно, сколько у меня выездов с Нового года, насчитал 15, натопал 199 км по шагомеру, думаю, врет немного)))

Но как-то без трофеев, максиму полкило, В основном мелкий окунь, брал в среднем одного из пяти. Ловил на полулистик 40 от Стасяныча, в камышах на такой же в размере 36

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стало интересно, сколько у меня выездов с Нового года, насчитал 15, натопал 199 км по шагомеру, думаю, врет немного)))

Но как-то без трофеев, максиму полкило, В основном мелкий окунь, брал в среднем одного из пяти. Ловил на полулистик 40 от Стасяныча, в камышах на такой же в размере 36

Посмотрел по телефону, в дни рыбалки проходили от 7 до 13 тысяч шагов, это примерно от 5 до 10 км, то есть 120-150 км как минимум находил. 1500 на снегоходе накатал и 6000 на авто
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К этому списку у меня блесны от Деятеля (КТ, Лодочка Хеви, сейчас облегчённая приехала) листики от БАВа и оригинальные блесны от Матвейчиков, и от Палыча (СС, Ельчик и Грошик)

Из этого ты мало, чем ловил в этом году

СС, Ельчика и Грошика ты пиши)

 

БАВолистики тоже.

 

Деятеля тоже.

 

Матвея можешь тоже написать, хотя я им тоже много ловил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СС, Ельчика и Грошика ты пиши)

 

БАВолистики тоже.

 

Деятеля тоже.

 

Матвея можешь тоже написать, хотя я им тоже много ловил

Макс, ты свои выводы пиши обязательно. Моё мнение не сильно кому интересно, оно и мне то))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, ты свои выводы пиши обязательно. Моё мнение не сильно кому интересно, оно и мне то))))

Так я пишу то только про то, чем торгую) А Володиными родными я не торгую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, ты свои выводы пиши обязательно. Моё мнение не сильно кому интересно

Отнюдь... Иваныч, что мне даст отзыв о ружье от человека, который попадает в цель из любой палки?! Ты - другое дело...

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поскольку иными блеснами, кроме своих, не рыбачу, то мне шибко интересно мнение об использовании   этих блесен признанными мастерами.  Уважьте, однако, - может какие тонкости узнаю. :)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поскольку иными блеснами, кроме своих, не рыбачу, то мне шибко интересно мнение об использовании   этих блесен признанными мастерами.  Уважьте, однако, - может какие тонкости узнаю. :)

Да, вот это бывает интересно, когда на твои  блесны у товарищей клюет лучше чем у тебя.) Но это обычно уже от рук  зависит. Но еще от частоты рыбалок. Товарищи в этом сезоне ездили совсем редко и забыли как это делается.) Только сын пару раз обловил. Но он блесны не меняет.  СС-ка с нильсовским тройником на все времена.))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот еще одна новиночка...

 

Смотрел на телефоне урывками. Первое впечатление -окуня под лункой ложкой не размешать). Блесна даже в лунку не лезет.)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрел на телефоне урывками. Первое впечатление -окуня под лункой ложкой не размешать). Блесна даже в лунку не лезет.)))

Ну да, уходил с дырки после десятка) Искали толстого. Но толстых было три за 2 дня на четверых)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 До дачного сезона ещё больше месяца, а до нормальной летней рыбалки ещё больше..

 Ромбы делал давно, но редко, когда выпадало свободное время.  Потихоньку набралась линейка из десяти размеров от 35 до 100 мм..
Чем ромб отличается от листика ? Можно сказать , что ромб - это листик выполненный в стиле конструктивизма smil.gif . Ромбики имеют строгие угловатые формы.
Благодаря своей форме они легче листиков, медленнее тонут, имеют более высокую частоту осыпания и сильнее раздражают окуня своими острыми углами.
Из за этих свойств ромб должен иметь некоторое преимущество при ловле коматоза, но немного уступать листику при ловле активной рыбы.. Ну это всё мои теории smil.gif.
Что бы проверить , надо одновременно иметь и ромбики и листики , и сравнивать в одинаковых условиях..

Ромбовистики 40,50,60 мм легче вистиков тех же пропорций на 15-20 процентов..

post-6029-0-80826700-1584182851_thumb.jpgpost-6029-0-23231900-1584182827_thumb.jpg

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 До дачного сезона ещё больше месяца, а до нормальной летней рыбалки ещё больше..

 Ромбы делал давно, но редко, когда выпадало свободное время.  Потихоньку набралась линейка из десяти размеров от 35 до 100 мм..

Чем ромб отличается от листика ? Можно сказать , что ромб - это листик выполненный в стиле конструктивизма smil.gif . Ромбики имеют строгие угловатые формы.

Благодаря своей форме они легче листиков, медленнее тонут, имеют более высокую частоту осыпания и сильнее раздражают окуня своими острыми углами.

Из за этих свойств ромб должен иметь некоторое преимущество при ловле коматоза, но немного уступать листику при ловле активной рыбы.. Ну это всё мои теории smil.gif.

Что бы проверить , надо одновременно иметь и ромбики и листики , и сравнивать в одинаковых условиях..

 

Ромбовистики 40,50,60 мм легче вистиков тех же пропорций на 15-20 процентов..

attachicon.gifIMG_1639.JPGattachicon.gifIMG_1627.JPG

Ну и, собственно, уже в продаже) https://mftrade.net/index.php/kategorii-tovarov/1161-zimnyaya-rybalka/1163-blesny-hand-made/1220-blesny-ustinova/1572-blesny-rombovistik

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел. Без описания, но по полторы штуки. У Палыча с инструкцией пользователя, но по шестьсот. Где-то уже было подобное.  :Face-Savouring-:Smile:Delicious

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...