Перейти к контенту

Зимняя блесна 19 - скоро будет лёд, но между нами : "Тает лёд..."


Stern

Рекомендуемые сообщения

Не, ну может на досуге еще пару киношек сверстаю... Наснимал то много в эту поездку. Часа на 2 киношек. 6 новых блесен отснял. Но сейчас киношки по зиме в пустоту...

 

Отчет с фотками бы написал. Ребят  порадовал.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ждем!


Гы. У меня тоже восемь часов материала есть. и с Белого моря, и с Онеги... Думаю минут на десять киношка получится  :Grinning-Face-With-Smiling-Eyes  :Grinning-Face-With-Smiling-Eyes  :Grinning-Face-With-Smiling-Eyes

А куда на БМ ездил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага,  сдавай точку, Петрович! Куда ездил,  - в Тобольск, Нягань,  или в другое место? :)

Это ты мне? Я то в Карелию ездил, не далече)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А... вон оно чо, Петрович...  Я в Карелии всего один раз бывал,  лет сорок назад. Красиво там, душевно 

В Сибирь я в этом сезоне разок только ездил, по первому льду. А потом там с рыбой туга было (Иртыш). Сейчас то вроде наладилось, но уже ни времени, ни возможности нет... Поэтому на ближний кардон катаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы это был ближний кардон от нас, то рыбу там уже давно выбили.))

Если бы не нынешняя зима, там и сейчас бы никого не было. Хорошо, что дорога гавно, не каждый решиться))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы не нынешняя зима, там и сейчас бы никого не было. Хорошо, что дорога гавно, не каждый решиться))))

Иваныч, возьмите с собой, на Рыбалку!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы это был ближний кардон от нас, то рыбу там уже давно выбили.))

Ну в смысле немного ближе, чем Тюмень. Хотя по времени до воды примерно так же)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим Петрович, Грошик по отбою понравился?

Расскажи чуток, что за глубина, что за отбой? Я разловил свою копию на метр двадцати , так отбоя - то у него нет.))) Только на микро КД есть тук.)

Блесенка тоже понравилась, чувствуется в ней потенциал. Зависала в моем случае и наверняка как-то там интересно шевелилось. ))Так как потом на длинной серии из микро-кд поклевки были внятные.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим Петрович, Грошик по отбою понравился?

Расскажи чуток, что за глубина, что за отбой? Я разловил свою копию на метр двадцати , так отбоя - то у него нет.))) Только на микро КД есть тук.)

Блесенка тоже понравилась, чувствуется в ней потенциал. Зависала в моем случае и наверняка как-то там интересно шевелилось. ))Так как потом на длинной серии из микро-кд поклевки были внятные.

Я ловил от метра до 4 на 0,18. Отбой не сильный, но стабильный и не медленный. И немного двойной. Думаю Макс тоже не про силу писал. На сколько помню он на метре Грошиком ловил
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, грошиком ловил от метра до 1.5

Отбой более чёткий, чем у СС. По... Даже не знаю как сказать... По ощущению игры она грошик мне понравился больше СС. Он вроде плавный, но чёткий.

Для меня это ощущение блесны является более важным, чем непосредственно число поклевок.

Из таких удобных блесен можно выделить ещё Ромбодротик, Матвея и Клополистик Корнева.

То есть я понимаю, как дёрнуть блесну, чтобы она вот так отыграла.

Для меня это главное.

 

В общем грошик отбивает, но не жёстко. За то уверенно и одинаково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С нового года получилось 20 чистых дней рыбалки, а впереди ещё закрытие (я надеюсь вирус не скосит))) За это время очень плотно откатал примерно 15 блесен и ещё десяток в режиме теста. Ещё приехали интересные блесенки от Деятеля и Вовы Матвейчика, плюс у Макса есть прикольные новинки от Корнева. Наверное есть смысл всё это как то обощить и систематизировать. Не в рекламных целях

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С нового года получилось 20 чистых дней рыбалки, а впереди ещё закрытие (я надеюсь вирус не скосит))) За это время очень плотно откатал примерно 15 блесен и ещё десяток в режиме теста. Ещё приехали интересные блесенки от Деятеля и Вовы Матвейчика, плюс у Макса есть прикольные новинки от Корнева. Наверное есть смысл всё это как то обощить и систематизировать. Не в рекламных целях

Я общую статейку планирую после закрытия написать. Хотя с закрытием непонятки пока. Выставку могут отменить или перенести на хуй знает когда. А еще у меня коронопалец и короногрудь не прошли. Особенно коронопалец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я общую статейку планирую после закрытия написать. Хотя с закрытием непонятки пока. Выставку могут отменить или перенести на хуй знает когда. А еще у меня коронопалец и короногрудь не прошли. Особенно коронопалец.

Так может я тебе напишу пару строк? И это, лечись давай
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так может я тебе напишу пару строк? И это, лечись давай

Так конечно пиши!!!!

Лечиться... сегодня утром хотел пойти,  но заленился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот еще одна новиночка...

 

 

В живую никогда не видел, только на картинках. Всегда с подвесным тройником. Это такая особенность, подобных блесен. или бывают и впайки?

Какой стороной блесна ложится? Киль должен быть внизу, но с другой стороны, как будто, просматривается лыжное округление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В живую никогда не видел, только на картинках. Всегда с подвесным тройником. Это такая особенность, подобных блесен. или бывают и впайки?

Какой стороной блесна ложится? Киль должен быть внизу, но с другой стороны, как будто, просматривается лыжное округление.

Есть и впайка. Но её гонял мало.

Как блесна ложиться - вот понятия не имею. Спрашивал у окуней - молчат сволочи)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как блесна ложиться - вот понятия не имею. Спрашивал у окуней - молчат сволочи)))

Спасибо. Верю. При такой толщине льда не разглядеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот еще одна новиночка...

 

https://youtu.be/uUvYH8OOEuU

когда тебе уже ктонить из напарников подзатыльник даст, чтобы ты по солнцу снимал, а не против его, не видно же нихуя)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...