Перейти к контенту

ХЕРАБУНА и прочие карасёвые извраты


Рекомендуемые сообщения

А в тесто надо глютен бодяжить или в нем уже сколкото есть?

В нем есть. Но для скоростной ловли. То есть тесто будет держаться меньше минуты. Поэтому 5-10% надо добавить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,7k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А обычный глютен для выпечки не подойтет? Впринципе я люблю частые перезабросы, мне терпелки на долго не хватает. На это тесто можно мелкую рыбу ловить без добавки глютена или будет сбивать?

Не хочется связываться с глютеном. На малых дозах повторяемость нулевая) то рассыпуха то пластелин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А обычный глютен для выпечки не подойтет? Впринципе я люблю частые перезабросы, мне терпелки на долго не хватает. На это тесто можно мелкую рыбу ловить без добавки глютена или будет сбивать?

Не хочется связываться с глютеном. На малых дозах повторяемость нулевая) то рассыпуха то пластелин

Без глютена короткой удочкой на меляке можно конечно... А например 5м удочкой на 3м глубины тесто закончится не дойдя до дна. Тем более первое время, пока насаживать не умеешь.

Купи бпночку для анализов. В неё 50мл теста и 5мл глютена. И 40мл воды - будет дольше держаться. Если 50мл воды - распад за 3-4 минуты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто у меня стоит пакет нашего глютена, и еще куча хрени которая жену бесит). Стоит ли еще пачку спецового глютена покупать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим, нафлужу еще разок сдесь, потом удалим. Мф трейд не присылает активацию регистрации на почту, ни на гмаил, ни на яндекс. Грузики ленточный не добавляются в корзину, пишет разрешенное количество для одного заказа -1. Лягушек нет в наличии? Везде горит "уведомить меня", низя в корзину бросить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот хуй знает, что с регистрацией... Вечная проблема.

Если никак, то просто пиши на info@mftrade.net то, что тебе нужно, адрес, телефон и ФИО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От 2 до 6 тыс. Я вроде говорил... 6ка будет только карповая. Как моя практика показала, 6ка нужна ну очень редко. Самые универсалы 4.5 и 5.4

макс я ранее отписывался,что с херой есть тема попробовать ловить плотву.

а там довольно-таки глубокое озеро и в 5 метрах от берега вполне может быть 5м глубины...

значит получается мне можно брать токмо 5.4м....

а писал я про эту тему зщдесь:

https://forum.maxfishing.net/index.php?/topic/985-херабуна-и-прочие-карасёвые-извраты/?p=888249

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

макс я ранее отписывался,что с херой есть тема попробовать ловить плотву.

а там довольно-таки глубокое озеро и в 5 метрах от берега вполне может быть 5м глубины...

значит получается мне можно брать токмо 5.4м....

а писал я про эту тему зщдесь:

https://forum.maxfishing.net/index.php?/topic/985-херабуна-и-прочие-карасёвые-извраты/?p=888249

Ну да, модельку 5.4м нормально будет. И попл потяжелее, что бы верховку пробивать. Но узкий с длинной антенной, что бы чуйка была, потому как плотва это не карп, а капризная тварь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно,мерси. Ждем прихода удилок. Я сам всеядный рыболов - ловлю на спин,кивок, не прочь потаскать и карасика на поплавок. Поэтому чуток заинтересовался херабуной, возможно будет дико прикольно ловить оной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моей доставке пара теста и пара поплавков почтой выйдет 350р... С учётом скидок мф почту отобьешь. 420+420+150+150=1140 минус 15% +350 доставка...

Максим, на зимний ассортимент ещё дейстуют скидки 20% ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Еще озадачило, что для правильного притопа поплавка надо насаживать конские куски теста, по сравнению с класическим махом.

У меня был эффект противоположный.) Поставил поплавок с тонкой антеннкой, огрузил как надо вроде бы. Насадил два комочка средненьких - поплавок утонул. Стал насаживать комочки поменьше.... Глютен - штука тяжелая.)

Максим Петрович, грузоподъемность влияет на всплытие или не очень, а основное это длина, толщина, материал антеннки? Что-то мне кажется тоже влияет. Тонкое это довольно дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поплавок должен УТОНУТЬ, если оба кусочка теста насажены. То есть, когда вы насадили тесто и забросили, а глубина выставлена меньше чем реальная, то поплавок скроется под водой. И поэтому нужно отрегулировать глубину так, что бы тесто коснулось дна и при этом торчало 1-3 деления антенки.

 

Если ловля ведется в пол воды (например над травой), то используем поплавки с толстой полой антенной. Она как раз и позволяет удерживать тесто на плаву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в толще ловил, не со дна. Если на дно класть, всё упростится.)

Удивляет очень большое разнообразие грузоподъемности поплавков. Да еще и по три в комплектах, с небольшой разницей веса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в толще ловил, не со дна. Если на дно класть, всё упростится.)

Удивляет очень большое разнообразие грузоподъемности поплавков. Да еще и по три в комплектах, с небольшой разницей веса.

У них поплавки - это как у спиннингистов резина.

Размер поплавка определяется длиной удочки и глубиной. Форма - капризностью и ветром.

Толщина антенны - типом ловли (классика, Корея, в толще)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какая длина оснастки? Длиннее удочки? Почему руку вверх приходится задирать на карасях.. Или из-за строя удилок так получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какая длина оснастки? Длиннее удочки? Почему руку вверх приходится задирать на карасях.. Или из-за строя удилок так получается.

Руку вверх задирать))) да когда кабанчика зачепишь, на стремянку надо прыгать)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно хотел спросить: что такое Корея (в смысле оснастки)?

Ловля со дна с подпаском.

Поводки нужны короткие, по 5 см.

post-3254-0-84798800-1588095885_thumb.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какая длина оснастки? Длиннее удочки? Почему руку вверх приходится задирать на карасях.. Или из-за строя удилок так получается.

Длина по классике - с длину удочки. А чтобы не задирать - подсак.

 

Про Корею Дима написал. Корея - это карп, ветер, течка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какого примерно размера комочек теста на верхний крюк ? ...Смотрю видео, что есть... с семинарами на русском.) Очень там заморочно регулировка поплавка для ловли со дна. На самом деле сложно? Я карася не ловил, но аборигены, вижу,  в основном со дна стараются ловить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какого примерно размера комочек теста на верхний крюк ? ...Смотрю видео, что есть... с семинарами на русском.) Очень там заморочно регулировка поплавка для ловли со дна. На самом деле сложно? Я карася не ловил, но аборигены, вижу,  в основном со дна стараются ловить.

Ты иностранные не смотри) Смотри мои - они адаптированы уже под наших распиздяев))))

Регулировать просто. Очень просто. Поплавок с грузом и крючками должен торчать из воды почти вся антенна. А комки теста такие, что бы утопили антенну полностью. А глубину регулируем так, что бы вылезло пару делений антенны, когда тесто коснется дна.

Вообще величина комочков больше от размера крючка (размера рыбы) зависит. Когда я ловлю карасиков 50-100г, то крючки типа 18 номера и комочки по 5мм. А когда карпа ловлю на 8 номер крючка, то комки по 2см диаметром.

 

Вот может такая схемка поможет - только сегодня для журнала СР нарисовал..

post-3015-0-85341200-1588184826_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)))).Я это слышал. Но ты говорил один комочек должен на дне лежать. А на картинках уже оба лежат.) Про размер крючков и колобков примерно сообразил. Но у меня карасик немелкий и крюки наверное от 14-12-го номера, верхний на размер крупней. . С мелких сходов больше было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)))).Я это слышал. Но ты говорил один комочек должен на дне лежать. А на картинках уже оба лежат.) Про размер крючков и колобков примерно сообразил. Но у меня карасик немелкий и крюки наверное от 14-12-го номера, верхний на размер крупней. . С мелких сходов больше было.

При нашем рельефе на водоеме добиться четкости не получается вообще никак. Поэтому 1 или 2 колобка на дне - не принципиально. Обычно просто на верхний вешаешь большой колобок сверхлегкого теста, а на нижний колобок поменьше, но тесто тяжелое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карась зараза еще спит, а тесто уже пришло( Карась универсал).  Испытал на домашних карасях.)) Работает отлично, жрут,  распадается быстро . Глютена можно добавлять. Но запашок конечно специфичный, дома лучше не месить.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...