Перейти к контенту

ХЕРАБУНА и прочие карасёвые извраты


Рекомендуемые сообщения

По дороге к пруду тропинка проходит под высоковольткой через бугор, так вот там провода в 3м от земли. Трещит страшно. Стараюсь в сырую погоду это место обходить)

Я как сотрудник кафедры "Электрические сети и системы", скажу одно - ходи там где коровы и лошади протоптали, там безопасно, на их шаговое напряжение гораздо чувствительней действует.

 

В молодости, приходилось ходить под линиями 1150 киловольт, вот там дух захватывает и волосы дыбом стоят :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,7k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я как сотрудник кафедры "Электрические сети и системы", скажу одно - ходи там где коровы и лошади протоптали, там безопасно, на их шаговое напряжение гораздо чувствительней действует.

 

В молодости, приходилось ходить под линиями 1150 киловольт, вот там дух захватывает и волосы дыбом стоят :smile:

Коровы и лошади))) поржал)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

именно по их лепешком - так в тех.безопасности было. А почему смешно?

Потому что там вместо коров и лошадей в основном собачники и бомжи ходют) Это пруд в городе - 10 минут от дома пешком)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это пруд в городе - 10 минут от дома пешком)

Тогда по следам бомжей:-)

Да и нет в городе таких высоких напряжений, чтобы сказалось шаговое напряжение, скорее всего обычный коронный разряд, наблюдаемый при высокой влажности воздуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коровы и лошади))) поржал)))

Я тоже. Завтра электрикам расскажу, пускай тоже поржут. А то у них на ОРУ - 330 ни коров не лошадей )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неее, я в зооэлектричестве не шарю, просто представил как Макс идёт среди коров и лошадей))

Ты тоже там ходил, помнишь?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем так. После бурныхРыбных дней(8 марта день рожд.у жены, 10-го у меня) 14.03 поехал я на рыбалку. И знал ведь что клевать не будет, погода была отвратительнейшая, нужный дождь, противный холодный ветер, но злоупотреблять дома уже не было сил. Предчувствия меня не обманули. Часа 4 шарахался по реке, ни одной поклёвки. Постепенно сместился ближе к ГЭС местного разлива. Уже почти собрался домой, но почему то приглянулось ещё одно местечко, ведь "там" не клюёт, конечно же лучше, чем здесь. Ну и пошёл, башка от ветра вниз, подошёл к воде, плавный маятниковый заброс с большой амплитудой(пытался ловить плотву на мах, удочка фотон теле 7м.). Так вот, заброс и кааааааак меня ПИЗДАНЁТ!!! Я начал гудеть как плохо смазанный трансформатор, последнее что помню, заорал в голос ЕБ и всё... Свет в конце тоннеля. Потом слышу, где то кричит лягушка и болтцем попахивает. Глаза открылись, лежу мордой в тину, руки ноги живут своей, непонятной для меня жизнью. Попытался встать, левоя нога нихуа не чувствует, встал и снова перекинулся. Присесть получилось. Быстро пробежался по основным органам-котелок вроде варит, сердце-лёгкие вроде работают, тут и левая нога начала в норму приходить. Дошкандыбал до стульчика, закурил, и стал оценивать потери. На правой руке(указательный и мизинец) две дырки. На указательном-сухое жареное мясо, на мизинце-дырка в глубину из которой ручьём текла кровь. Машина с аптечкой как всегда метров за 200. Хорошо нож всегда с собой. Отрезал от носка резинку по кругу, перебинтовал палец, собрал барахлишко и потихоньку пошкандыбал к машине, попутно прислушиваясь к внутренностям. На удивление, кроме небольшой боли в поджаренных пальцах, никаких дискомфорта не было. Потом уже, когда ехал домой, стал побадивть мизинец на левой ноге, причём всё больше и больше. Дома уже, сняв ботинок, продолжил потихоньку охуевать. В области наружной поверхности мизинца левой ноги ткань двух носков(простой хб и термо guahoo) просто напросто испарилась, ну и на мизинце соответственно дырка будь здоров. На ногах были комбинированные ботинки clumbia 1/3резиновая подошва, 2/3 синтетика, мокрая от дождя.

Короче, находясь на расслабоне проебал наличие высоковольтки, идущей от ГЭС Кута то в ебеня, за счёт длинного пролёта над рекой провода провисели, я с ними и законнектился.

Блин, уже слишком многабукф.

На сегодняшний день пальцы на руке зажили полностью, на ноге ткани продолжают потихоньку бессимптомно некротизироваться и отваливаться небольшими чёрными шматочками.

Много лет назад, когда только стали появляться карбоновые удочки, во время грозы палка начала гудеть в руках, я её быстренько положил на землю и на всякий случай съебался подальше от греха. С тех пор всем говорил о возможности залёта,а тут сам попался как последний поц.

Поинтересовался в интернете характеристиками лэп- 3 провода, на опоре буква Ф и порядковый номер. Получилось от 10 до 35 кв.

Вот такая мармантоська приключилась со мной на старости лет. До седых волос дожил, ума нихуа не нажил.

Не желаю никому. Не теряйте бдительность, нах эти провода.

На фотках вместе с пальцами кусок удочки, где был контакт с рукой. Место контакта с проводом не нашёл.

post-5309-0-96060600-1587233448_thumb.jpgpost-5309-0-78231500-1587236245_thumb.jpg

Фото мизинца на ноге чуть позже, файл слишком большой

post-5309-0-33243300-1587236304_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас на дамбе многие раньше дорогу переходили с удочками на перевес. Приятеля ебануло так, что пол часа в отключке в камнях валялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считай что повезло.

Это и Капдоку и Петровичу.

Мне повезло в том плане, что удилка на контакт шла снизу вверх и контакт был очень непродолжительным. Если бы удилка легла сверху, мог бы и не отцепиться. После того случая был там со спиннингом, внимательно рассмотрел лэп, провода метрах в 5 над землёй.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КапДок - а это ты именно удочкой приложился?
А то я прошлой весной закинул нечаянно очередную железяку на эти замечательные проводочки возле ГЭС - то ли позавтракал слишком плотно, то ли руку перетрудил вчера... :smile:
SbKXJ7mXedc.jpg
Сначала обосрался, конечно, от страха, но потом сообразил - что раз я ещё живой, то надо сниматься - отрывал долго, провода пружинили.
Потом испугался, как бы мне КЗ между соседними не исполнить, ведь я умудрился за дальний зацепиться... :-)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КапДок - а это ты именно удочкой приложился?

А то я прошлой весной закинул нечаянно очередную железяку на эти замечательные проводочки возле ГЭС - то ли позавтракал слишком плотно, то ли руку перетрудил вчера... :smile:

SbKXJ7mXedc.jpg

Сначала обосрался, конечно, от страха, но потом сообразил - что раз я ещё живой, то надо сниматься - пришлось оторвать.

Там тока много - он не сможет поместиться в тонкой леске, поэтому тебе и похуй.

Вообще не ебает, когда леской на провода кидаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне повезло в том плане, что удилка на контакт шла снизу вверх и контакт был очень непродолжительным. Если бы удилка легла сверху, мог бы и не отцепиться. После того случая был там со спиннингом, внимательно рассмотрел лэп, провода метрах в 5 над землёй.

У нас в обзорах процентов 80 электрики. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно удочкой, а чем же ещё? Там же фотка куска комля есть. И да, припоминаю перед пиздецом характерный звук удара карбоновой палки по твёрдой металлической поверхности. :)

У нас в обзорах процентов 80 электрики.

Не понял, поясни, пожалуйста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял, поясни, пожалуйста.

Я на ГРЭС работаю. Ежеквартально обзоры читаем под роспись. Несчастные случаи. В основном электрики гибнут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на ГРЭС работаю. Ежеквартально обзоры читаем под роспись. Несчастные случаи. В основном электрики гибнут.

А, теперь понял. Так они больше всех и контактируют с электричеством.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лет 20 назад подарили набор поплавков. По виду не херабуна, но изящные для стоячки.

Для себя применения не нашел, просто лежат. Если кому-то нужны - велком, самовывоз...

attachicon.gifIMG_20200418_150304.jpg

 

З.Ы. Нифига не херабунщик, но тесто с удовольствием куплю, для меня это самое интересное в этой теме.

А куда ехать то надо? Готов забрать
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...