Перейти к контенту

ХЕРАБУНА и прочие карасёвые извраты


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 3,7k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я и не писал что шаман виноват, я писал - Шаман получается в Реутове находится.

 

 

Алексей так я раньше октября и не жду, главное чтобы ко дню рождения успели  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автотрейдингом... это точно неделю только отправлять будем)))

Маааакссс, он сдох года три назад минимум)))))

очень быстро хуярит DPD, но СДЭК дешевле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во, так я года 3-4 назад и заказывал в последний раз из Питера :)

ДПД - аж трясёт при упоминании этой конторы.

Эти пидоры мне телефон доставляли по городу Брянск, 7 ёбаных дней.

У них видите ли...  да ну их нахуй, пидоры конченые и хер меня кто переубедит в обратном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маааакссс, он сдох года три назад минимум)))))

очень быстро хуярит DPD, но СДЭК дешевле

Да мне пох) Меня так эти гиморои с отпоавками в баджере заебал и, что создавая мфтрейд я сразу сказал - к отправкам отношения не имею!)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня прикольно.

Замесил три теста. Мед, Кокс и новый Халк.

Ловил карася 100г с бонусами 200-300. Примерно на 15-20шт 100г приходится 1 бонус.

Так вот 100грамовик лучше всего жрёт Кокс. Причём сильно лучше. А Халк не жрёт вообще. Мед по середине.

А вот бонусы ели Халк и иногда мед. А Кокс они не хотели. Поймал 150шт за 5 часов. Из них чуть более десятка толстеньких.

Победил очередной карьер. Нашёл точку, где 6 метровой удочкой достаю глубину 4+. И что ахуенно - серебрянка глубоко не ныряет и ловишь спокойно.

 

Ахуеваю я, на сколько же прикольная эта ловля. Послезавтра уезжать на жирную щуку спиннинговую на неделю, а у меня ваще не стоит на спиннинг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, а ты на херабуну хищника распечатай, крошишь фарш, для связки глютен и уделаешь всех своих концессионеров))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С субботы на воскресенье прокатились за карасём с Андреем(Andrey_D). Андрюха тоже решил приобщиться к этой интересной ловле.

Было 4 вида теста- мёд, пыль, китайское ( замес из 3 видов + добавление чесночной аромы) и КН2.

Пока тесто подходило закинули на булку, тишина.

Поставили тесто и сразу пошли поклёвочки, время на закорм не понадобилось. Субъективно мёд и пыль работали лучше, хоть вода и остывает но карась ещё предпочитает сладкое, имхо.

Клёв обрубило резко примерно в шесть утра. Поймали не много но задачу по освоению херабуны выполнили ).

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С субботы на воскресенье прокатились за карасём с Андреем(Andrey_D). Андрюха тоже решил приобщиться к этой интересной ловле.

Было 4 вида теста- мёд, пыль, китайское ( замес из 3 видов + добавление чесночной аромы) и КН2.

Пока тесто подходило закинули на булку, тишина.

Поставили тесто и сразу пошли поклёвочки, время на закорм не понадобилось. Субъективно мёд и пыль работали лучше, хоть вода и остывает но карась ещё предпочитает сладкое, имхо.

Клёв обрубило резко примерно в шесть утра. Поймали не много но задачу по освоению херабуны выполнили ).

Димыч, спасибо за компанию и обучение. Поплавочку в руки редко беру (основная ловля на спиннинг),  поэтому, куда кидать, на что и кого ловить, когда, где и чем и и др. вопросы такой ловли в новинку. По сравнению со спиннингом херабуна и фидер пока запарны, т.к. не было всяких приготовлений (как тесто приготовить, прикормку и т.д). Определенно для себя вижу в этом кайф и интерес. В первую очередь удобно, что куча мест, где можно ловить недалеко от дома, гночные посиделки в тишине, поплавки-светлячки, новые горизонты в рыбалке :). В общем, повторим еще по любому выезд. Скоро придут заказанные херабуновые снасти и тогда держись, карась!  

post-19116-0-56976900-1565599089_thumb.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне приползли таки - глютен зелёный, тесто дикое поле 918#12, модные стаканчики с отверстиями и самое главное из за чего собственно всё и заказывалось - свинец.

Кстати не очень то мне нравится разметка, плохо видна это мягко сказано.

А в целом всё хорошо.

Правда ждал я это к выходным, но СДЭК решил что не хер :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гыгыгы)))

Баночка для анализов. 20р в любой аптеке)))

Гыгыгы я знаю ;)

Более того, даже валяется где то дома.

Иногда хочется чего то красивого, пусть и дорогого :)

Хотя, с другой стороны это шаман и это не тесто, так что в Кетае возможно это же самое в 2-2,5 раза дешевле :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гыгыгы я знаю ;)

Более того, даже валяется где то дома.

Иногда хочется чего то красивого, пусть и дорогого :)

Хотя, с другой стороны это шаман и это не тесто, так что в Кетае возможно это же самое в 2-2,5 раза дешевле :)

Мне просто даже мысль в голову не пришла, что можно купить мерный стаканчик.

Первые рыбалок 10 ездил с колпачком от дэзодоранта. Зачерпнул им порошка, потом столько же воды. Если надо воды чуть больше - долил.

 

Вообще пока мой опыт (50 херорыбалок) говорит о том, что точность такая не нужна. Иногда и вредна даже.

То есть лучше понимать самому, сколько лить воды и на что это будет влиять.

Сейчас хоть стакан и есть, а воду лью на глаз.

 

А из теста больше всего понравился Кокс. Мягкий, волокнисиый, пухнет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Карелию к щукам мчится Максим.

Летят под колёсами многие мили.

Плесневеет в коробке забытый глютен.

На херабуну все наглухо, сразу забили...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Карелию к щукам мчится Максим.

Летят под колёсами многие мили.

Плесневеет в коробке забытый глютен.

На херабуну все наглухо, сразу забили...

 

 

Вот такие.

9b8fc57b3fd7.jpg
 

 

https://oldshaman.ru/mernye-stakany-tab

Очень чёткая разметка в отличии от свинца :)

Попытался найти такие же на али и мимо.

Вроде на табао ещё есть, а на али нету таких.

Прикольные мерники! Шкала чёткая что тоже помогает в сумерках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди добрые, поможите кто чем может :)

 

А какую зарядку лучше купить?

 

58a24f0a6474.jpg
 
В дыухдырковой можно заряжать 1 батарею или можно только 2?
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлом году заряжал однодырковой но аккумов хватило только на сезон. 

В этом сезоне достал прошлогодние акумы, зарядил но хватило их не на долго по времени. Может нужно всю зиму их зарязать и разряжать но я даже не вспоминал про них.

В этом году накупил батареек. Они горят долго, не одну рыбалку во время белых ночей. Так же купил двухдырковую зарядку но не проверял как она там заряжает. Воткнул сразу две батарейки( не акумы) и поставил на зарядку. Проверить на сколько хватит заряда в этих батарейках смогу только на следующей рыбалке.

Откуда опасения что по одному акуму не будет заряжать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим, запутал ты меня аккумуляторами и батарейками :)

Батарейки не предназначены для перезарядки.

Ну то есть заряжать их можно, но, условно заряжаешь час работает 10 минут.

 

Аккумуляторы тоже разные, например литий не любит как глубокого разряда, так и излишнего заряда.

Никель наоборот нужно разряжать практически в ноль, а если ты забыл его выключить, он будет работать маленьким радиатором :)

Тепло выделяется при полном заряде.

 

Опасения по поводу 1 или двух из практики пользования зарядным устройством для пальчиковых аккумуляторов.

Например моё зарядное на 4 аккумулятора позволяет заряжать или 2 или 4 аккумулятора одновременно, но никак не 1 и не 3.

 

Как работает эарядка с фотки я не знаю, поэтому и спрашиваю.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...