Перейти к контенту

ХЕРАБУНА и прочие карасёвые извраты


Рекомендуемые сообщения

Вряд ли Макс сподобится до магазинов спортпитания дойти))))

Уже послал жену в магазин "Худеть вкусно" - там глютен пшеничный продается))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,7k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 "Худеть вкусно" - там глютен пшеничный продается))))

Точно, в этом магазине как раз и брал глютен. На Варшавской.

на картинке банка глютена )))).

 

Ещё помню искал  декстрин в качестве разрыхлителя. Так и не нашёл.)))

post-3254-0-78358000-1558004696_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил пюре, глютен, молоко. В качестве сухаря использовал прикормку дунаев фидер.

Ну что сказать... АХУЕНЧИК!!!

Всё держится, растворяется, осыпается. Сам бы съел!!!

Завтра рано утром попробую предложить это карасям)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И обязательно запиши на телефон несколько китайских мелодий, с лютнями эрху и флейтами сяо - для аутентичности антуража... :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашим весенним карасям нужен белок и поебаться, поебаться у них на автомате выходит, а в качестве белка предпочитают земляного червя :)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашим весенним карасям нужен белок и поебаться, поебаться у них на автомате выходит, а в качестве белка предпочитают земляного червя :)

Да ваши караси наших щук на завтрак употребляют)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера поебался с разным составом теста. Вроде определил составляющие и пропорции, дающие правильный эффект. Сегодня в 6 утра на водоеме.

Поехал на карьер, где (как мне сказали) водится карась. Сам я на этом карьере был лет 25-30 назад и тренировался там ловить уклейку на скорость. про карася там я не слышал.

Приехал. Разобрал снасть. Удочка конечно у меня не херабуновская (топ матч 6м). Но все остальное как быть должно. Поплавок говно - куплен в соседнем магазине за 50р. Остальное всё ваще как надо.

Ну и вот... Минут через 10 первая такая поклевка, явно карасевая... Подсекаю, сопротивляется как большое. Плотва, еби ее мать, граммов на 200. Потом еще и еще. В общем закрылся десятком плотвин жирненьких. На вторую 3м удочку десяток микроокуней и плотвина толстая.

Погода - полный штиль. Красотища пипец. И хуйсним с этой херабуной. Для меня основной кайф херабуны в отличие от спортивной снасти - поплавок. В спортивной махалке поплавок имеет довольно короткую антену, которая огружается чуть меньше половины. В итоге вся поклевка это "бульк и пиздец". Мало красивости. А вот в херабуне с ее антенной в 20см - поклевка сказочная. Туда, сюда, право, лево, наклоны, притапливания. В общем красота! Очень понравилось!!!

 

Фоток нет пока, так как на последней плотве макнул телефон. просохнет - выложу фотки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Следующее нахлыст? Хотя, нахлыст был

Нахллыст был. Карпа небыло. Но его не осилю - там таскать ещё больше, чем в лодочном спиннинге.

Пока для меня херабуна идеальна. Снаряги минимум, ходить по буеракам не надо, ловля сидя. Смущает только отсутствие полновесной рыбы в нашем регионе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нахллыст был. Карпа небыло. Но его не осилю - там таскать ещё больше, чем в лодочном спиннинге.

Пока для меня херабуна идеальна. Снаряги минимум, ходить по буеракам не надо, ловля сидя. Смущает только отсутствие полновесной рыбы в нашем регионе.

В среду привезу из Будика всю свою старую снарягу на карпа))) поедем?))
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если выдашь мне - съездим)))

4 палки карповые точно есть, одна Родпод и 2 бейтранера. Добьем обычными 4000 и вперёд))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 палки карповые точно есть, одна Родпод и 2 бейтранера. Добьем обычными 4000 и вперёд))

Там же надо ебану гору ещё всякого...

Да и пока ты с поездок вернёшься - уже лёд встанет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там же надо ебану гору ещё всякого...

Да и пока ты с поездок вернёшься - уже лёд встанет)))

Точно, ещё кресло-кровать надо))))

Успеем, у меня будет 5 дней между Будиком Каргополем и Белоруссией))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сижу и удивляюсь: мог ли я представить, что моя совершенно спонтанная покупка на Ali вызовет такой шквал херабуномании... :-)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера глянул в ютубе часовой мастеркласс по этой вашей хероблуде.

Чел долго и с видимым удовольствием занимался онанизьмом , делая из простого сложное . Кульминацией стал вопрос редкого ученика - а нахуя вещать на голый крюк,когда есть со спиралькой. Убил ответ искуствоведа - японцы не любят сложностей..))

Дичайшее говно эти поплавки, в девяностых их охапку завезли в город и я взял штучку попробовать.

Зеркальное отражение антены в воде ацки бесит.

Порадовал вечно цепляющийся за штаны искуствоведа второй крючок.

А вот сама удилка понравилась, хоть и не люблю бескатушечную снасть,но детство вспомнить иногда приятно

https://youtu.be/o8sLG9p5x28

 

ЗЫ ..а как на Буншу нашего похож../с/ ИВмп

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера глянул в ютубе часовой мастеркласс по этой вашей хероблуде.

Чел долго и с видимым удовольствием занимался онанизьмом , делая из простого сложное . Кульминацией стал вопрос редкого ученика - а нахуя вещать на голый крюк,когда есть со спиралькой. Убил ответ искуствоведа - японцы не любят сложностей..))

Дичайшее говно эти поплавки, в девяностых их охапку завезли в город и я взял штучку попробовать.

Зеркальное отражение антены в воде ацки бесит.

Порадовал вечно цепляющийся за штаны искуствоведа второй крючок.

А вот сама удилка понравилась, хоть и не люблю бескатушечную снасть,но детство вспомнить иногда приятно

Это ты какого-то долбоеба смотрел) Я уже 4 рыбалки с этой снастью провел - ни разу крючком не зацепился.

А спиралька - это лажа. Тесто должно довольно легко вешаться на крючок и примерно за 1-2 минуты полностью растворяется (опадать).

Изначально при насаживании теста на оба крючка, поплавок торчит пару см антеннки. По мере опадания теста поплавок всплывает. Антенна полностью вылезла - пора перенасаживать.

Очень красивая ловля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Следующее нахлыст? Хотя, нахлыст был

Почти угадал - тенкара :Winking-Face:

 

Мне за долги в том году отдали херабуну, правда тяжелая - 4.5м весит 140гр.  :Face-With-Rolling-Eyes: И короче я до сих пор глютен/клейковину не нашел :Neutral-Face:

 

З.ы. заядлые херабунщики говорят, что 8-10 минут должно пылить, а вообще на рфшинге разобрали по полочкам это тесто и там сам можешь делать какую хочешь скорость распада :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почти угадал - тенкара :Winking-Face:

 

Мне за долги в том году отдали херабуну, правда тяжелая - 4.5м весит 140гр. :Face-With-Rolling-Eyes: И короче я до сих пор глютен/клейковину не нашел :Neutral-Face:

 

З.ы. заядлые херабунщики говорят, что 8-10 минут должно пылить, а вообще на рфшинге разобрали по полочкам это тесто и там сам можешь делать какую хочешь скорость распада :pisya:

Ну с разбором и выработкой смеси я сам справился примерно за 2 дня. Глютен в магазинах типа Диета и Здоровое питание. 120р банка на всю жизнь хватит.

Ну а мне, как производителю прикормок (в прошлом) и спортсмену-поплавочнику не составило труда подобрать остальные компоненты. Один компонент оставался загадкой, но Дима Корсар подсказал.

В общем всё просто там.

Сегодня ловил на две смеси. Одна ищчезала с крючка за 3 минуты, вторая - за 10 минут.

Правда рыбы не поймал. Караси килошные плавали мимо суки и смотрели на меня как на ебанутого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...