Перейти к контенту

ХЕРАБУНА и прочие карасёвые извраты


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 3,7k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

38 минут назад, Master Yoda сказал:

Новоявленный херабунщик Женя меня сегодня сделал как мальчика))) 

 

IMG_20210713_012015-01.jpeg

IMG_20210712_234613-01.jpeg

IMG_20210713_043152-01.jpeg

IMG_20210713_042945-01.jpeg

IMG_20210713_042825-01.jpeg

IMG_20210713_042710-01.jpeg

Еще один спиннингист пропал... ((

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато у Мастера - биг фиш и фёст фиш!))

45 минут назад, Blesnyk сказал:

Еще один спиннингист пропал... ((

я в промежутке успел смотаться на дамбу и с берега взять норму по клыкам :0011:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередная поездка за карасиками. Но в этот раз ловились не только карасики. Кайфанул от ловли на удилку Уни 2.7м. Просто сказка на нее карасей тащить!

IMG_20210714_224948-01_resized_20210715_120754031.jpeg

IMG_20210714_225005-01.jpeg

IMG_20210714_230304-01_resized_20210715_120750117.jpeg

IMG_20210715_021756-01_resized_20210715_120750893.jpeg

IMG_20210715_034312-01_resized_20210715_120752666.jpeg

IMG_20210715_034329-01_resized_20210715_120751601.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня опять сходил в ночную.

С 1 ночи и до 6-30 утра ни одного карася )), только плотва. Плотва попадается очень хорошая и это единственное что хоть немного но радует.

В общей сложности всего три карася которые клюнули в промежутке с 6:30 и до 10:30.

Карпуша никак не проявляет себя, совсем никак ((.

 

IMG_20210718_121237.jpg

IMG_20210718_121310.jpg

  • Like 10
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, corsar сказал:

Сегодня опять сходил в ночную.

С 1 ночи и до 6-30 утра ни одного карася )), только плотва. Плотва попадается очень хорошая и это единственное что хоть немного но радует.

В общей сложности всего три карася которые клюнули в промежутке с 6:30 и до 10:30.

Карпуша никак не проявляет себя, совсем никак ((.

 

IMG_20210718_121237.jpg

IMG_20210718_121310.jpg

Я бы сказал, рыбалка удалась. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дошли руки( и ноги) до самого ближнего пруда. Ехать на реку было лениво, да и безидейно вобщем то, решил подготовить пруд. Сделал кошку, грабли на верёвке, взял пилу и сектор и подготовил три подхода.
Подкормил булкой и до вечера свалил на фазенду отливать посадки.
Вечером к программе Время пришёл с двумя глухими трешками и сел ловить. Не смотря на приличную глубину все паклевки с полуметра. Заброс бабочки из свежего белого Бурже под край травы и ивняка и ещё на потопе начинает таскать и долбить. Большинство даже не ладошечники и золотые, но раз в полчаса из травищи вылезает на эту возню папа, а разок вылез дедушка.
Дедушка ушёл у самых ног вместе с поводком. От калибра я тихо афигел, думаю очень близко к кило. Утром проснулся в полпятого и помчал туда же. Но весело клювала тока мелочь, а в 9 вообще все выключили.
Но даволен, этот пруд молчал года три.. 4c57c05298d009ba43410dc5b649b5f4.jpg481a9c8872df16252f852255acf47a8c.jpg

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! Осваиваю херабуну, поэтому вопрос к просветленным: какие способы есть отвадить верховку от теста? Ловить невозможно, тесто анигилируется этой пакостью! Полевки тоже тырят тесто, только отвернись! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, MAX72 сказал:

Всем доброго времени суток! Осваиваю херабуну, поэтому вопрос к просветленным: какие способы есть отвадить верховку от теста? Ловить невозможно, тесто анигилируется этой пакостью! Полевки тоже тырят тесто, только отвернись! 

Подбирать тесто. К некоторым вкусам она не так агрессивна. На дно крюки. Местечко поискать другое, бывает она не везде плотно стоит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MAX72 сказал:

Всем доброго времени суток! Осваиваю херабуну, поэтому вопрос к просветленным: какие способы есть отвадить верховку от теста? Ловить невозможно, тесто анигилируется этой пакостью! Полевки тоже тырят тесто, только отвернись! 

Ну смотри... У меня Ольшая часть прудов с верховкой (серебрянкой) и проблемы те же самые. Пути борьбы на 100% нету. Но комплекс мер решает проблему:

1. В темное время суток ловить - она тоже заябывает, но не так сильно

2. Взять пару горстей рассыпчатой легкой прикормки и кинуть метрах в 4-5 от поплавка россыпью. И периодически подкидывать

3. Попл чуть тяжелее и укоротить поводки, что бы тесто до дна максимально быстро опускалось

4. Тесто делать более пельменное, то есть глютена добавить, что бы сразу не съедала

5. Использовать темные виды теста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, MAX72 сказал:

Будем пробовать, даже странно, что меня спиннингиста эта китайская ловля почему то привлекла. 

То ли еще будет))) Я удочку в руки почти не брал 15 лет - только спиннинг. А тут попробовал и теперь спиннинг 2 раза в год только)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Master Yoda сказал:

Ну смотри... У меня Ольшая часть прудов с верховкой (серебрянкой) и проблемы те же самые. Пути борьбы на 100% нету. Но комплекс мер решает проблему:

1. В темное время суток ловить - она тоже заябывает, но не так сильно

2. Взять пару горстей рассыпчатой легкой прикормки и кинуть метрах в 4-5 от поплавка россыпью. И периодически подкидывать

3. Попл чуть тяжелее и укоротить поводки, что бы тесто до дна максимально быстро опускалось

4. Тесто делать более пельменное, то есть глютена добавить, что бы сразу не съедала

5. Использовать темные виды теста

1. Сменить водоём!!!

Остальное по списку ниже )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Master Yoda сказал:

Ну смотри... У меня Ольшая часть прудов с верховкой (серебрянкой) и проблемы те же самые. Пути борьбы на 100% нету. Но комплекс мер решает проблему:

1. В темное время суток ловить - она тоже заябывает, но не так сильно

2. Взять пару горстей рассыпчатой легкой прикормки и кинуть метрах в 4-5 от поплавка россыпью. И периодически подкидывать

3. Попл чуть тяжелее и укоротить поводки, что бы тесто до дна максимально быстро опускалось

4. Тесто делать более пельменное, то есть глютена добавить, что бы сразу не съедала

5. Использовать темные виды теста

Первые 2 пункта не пробовал, 3,4,5 - похрен нашей верховке. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи херабунщики! Поддался влиянию вашей рекламы и решил заняться этой херовиной. Начну с лески. Вот на китайском сайте узрел леску "SPECTRON HERA XP". Они пишут, что тонущая. На этикетке нихера не написано. Может кто знает - тонет она или китаезы шутят так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vovan_1 сказал:

Товарищи херабунщики! Поддался влиянию вашей рекламы и решил заняться этой херовиной. Начну с лески. Вот на китайском сайте узрел леску "SPECTRON HERA XP". Они пишут, что тонущая. На этикетке нихера не написано. Может кто знает - тонет она или китаезы шутят так?

Спросил в местном довольно большом магазе, есть ли тонущая леска. Не, не слышали про такую.))) 

Тоже хотел попробовать, а и обычная тонет неплохо. Правда от диаметра зависит,  толще тонут хуже.) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любая фидерная леска или матчевая леска - тонущая. Если что - у меня в магазине есть тонущая херабуновская лесочка. 

HERA - это не факт что тонущая. 

А мы сегодня очередной раз половили. Слил рекорда. Первый карась, которого пришлось скидывать на страховку. Как по мне - полторашка. 

 

 

IMG-20210723-WA0003-01.jpeg

IMG-20210723-WA0000-01.jpeg

IMG_20210723_084752-01.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, sanchez сказал:

Извините что влезаю в ваше хероблудство. Но... Не бывает НЕ тонущих лесок. Тонут абсолютно все.

А есль салом смазать? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня решил пораньше закончить работу, и в 15-00 я на водоёме где нет верховки, а есть ладошочный карась. 

Верх-Халк+2%глютена, низ руселька+2% глютена. Глубина 1,2м. 10 минут и понеслось. Столько карася я даже в свою доспиннинговую эпоху не ловил. Сколько ненависти во взглядах соседних рыбаков, чуть не испепелили! 

За 3 часа ловли-ведро мерных карасиков. При таком клеве многое понял, так как эксперементировал с тестом. Вывод: лучше не долить воды. 

Под конец попробовал dcj тесто, клюёт, но намного реже.

Чуствую что попал! 

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, MAX72 сказал:

Вывод: лучше не долить воды. 

 

Может вывод и не правильный но я такой схемы придерживаюсь уже второй год )).

Пришёл к этому варианту так как практически все рыбалки ночные и с перепадом суточной температуры в атмосфере много влаги которую легко впитывает тесто.

Лучше меньше, чем больше )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тесто при забросе лучше держится, реакция на воду взрывная(кидал комочки под ноги и наблюдал), моментально взбухание. Карась оценил. Поправил бы рецептуру на торговой площадке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В русельке глютена и так много. Её можно и без него. А если карася так много, то возьми русэльку и глютена 30% и сделай жидкое тесто. И лови на протяг. Быстрее и держится лучше) 

 

 

 

IMG-20210725-WA0023.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуем обязательно! В Тюмени сейчас теста mf не осталось. Все заказывать придётся! 

Подгонял грузоподьемность  ночного поплавка под оснастку готовую с дневным. Пригодилась кабеласовская свинцовая проволока, для отгрузки воблеров. Наматываешь на киль, получается аккуратная спиралька. При наступлении сумерек, перетыкаю поплавки, не надо менять оснастку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...