Перейти к содержимому

962 ответов в теме
Фото

ХЕРАБУНА и прочие карасёвые извраты

ловля карася херабуна

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум

#961 Master Yoda

Master Yoda

Хозяин

• Хозяин
  • 48 457 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2019 - 11:59

Я после каждой рыбалки отрезаю порядка 3 м лески. Пробую завязать и порвать. Если рвется легко отрезаю. Вероятно проблема была в леске. По поводу крючков. У меня практически самозасечка, поэтому должны быть острые и прочные. Тоже часто меняю. По моему мнению удочка на карпа не должна быть мягкой. Про резину. Видел как Демнер ловил штекером и резина все компенсировала. Напиши или сними как работает удочка

Не, мы про разную резину говорим. Ты говоришь о штекерной, которая фиксируется В удочке, а другой конец к леске.

А я говорю о "страховке". Она одним концом к комлю удочки, а второй конец к берегу.

И когда карп прет в море и выпрямляет удочку, рыбак выпускает удочку из рук и она поплыла на резинке. Иногда и на 30-40м уплывает...

Видяшку сейчас делаю как раз.

Но у меня удилка не карповая. Но до 5кг ей нормально можно с рыбой говорить)

The Forсe Will Be With You

#962 Master Yoda

Master Yoda

Хозяин

• Хозяин
  • 48 457 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2019 - 17:07

#963 Master Yoda

Master Yoda

Хозяин

• Хозяин
  • 48 457 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2019 - 20:38

Сегодня очередной выезд за карпиком на платник. Платник этот очень мне нравится - за 300р ты ловишь на любые снасти и выпускаешь рыбу. Хочешь взять - бери. 150р карась, 350р карп. Очень удобно.
При этом народа мало, а рыбы довольно много. Мосточки удобные. От машины 20 метров. Можно с семьёй приехать и очень недорого половить.
В общем сегодня очередное испытание своего китайского теста. Замешал три вида:карп, гросс карп и карась. И опять лучше всего сработал гросс карп. Глютена добавил примерно 5%.
Карась куда то делся, видимо холодно ему уже. Первая поклевка через час. На 6м удочке. Мимо. Ещё через 15 минут поклевка на 4.5м удочку. Снова мимо.
Потом ещё пара поклевок... Похожих на уклейку. Но там нет уклейки и плотвы. Значит рыба есть, но кушать не хочет.
Положил оба крючка на дно. Поклевка. Подсечка. Есть. Жирный. И... Сход. Вынимаю - крючок разргнут!
Весь этот сезон я пользовался крючками Волжанка. От микроращмера, до довольно крупных. Вынимал карасей до кило. Как то даже мысли такой небыло, что крючок может подвести. Отвык я от такого... Блять. Выкинул нахуй все три пачки (которые с собой были) в мусорку. Взял гамакацу у Кости. Привязал. Через 20 мин поклевочка и полторашка в подсаке. Потом ещё поклевочка мимо и в 10 утра домой.
У Кости 1 поклевка на флэт с обрывом поводка.

2 пользователей читают эту тему

0 members, 2 guests, 0 anonymous users