Перейти к содержимому

2150 ответов в теме
Фото

ХЕРАБУНА и прочие карасёвые извраты

ловля карася херабуна

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум

#2141 Odecolon

Odecolon

Завсегдатай

• Старейшины -
  • ФишкаФишкаФишка
  • 998 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2020 - 22:41

Со скольки и до скольки по времени суток проходил эксперимент? )

И как удалось херотесто забросить на 20 м? ))

Я как-то писал, что пацан на этом пруду меня вечером по поклевкам обловил.

Я ловил с утра и часов до 9, 10.

Утром похолодало. На херабуну поклевок долго не было. А карась-то играет.) Тоже особенность пруда. Выпрыгивает из воды изредка посредине.

Собрал матч. Сразу поклевка. Причем снасть ветром потихоньку сносит. Достаточно было попадать в круг диаметром метра два и там клевал.

Херотесто по мне - это тесто на один заброс. Хлеб у пацана выдерживает наверное пяток забросов.))) Булка прищипом тоже довольно долго висит. Я реализовал почти все поклевки на тесто, значит оно долетало куда надо). Больше глютена , меньше воды и оно будет как камень.))

Поймал 18 рыбок. На херу всего штук шесть. Так как отвлекался на матч.

Херабуной я ловлю всегда одной удилкой и это наверное правильно.)

#2142 Поролоныч

Поролоныч

Завсегдатай

• Старейшины
  • ФишкаФишкаФишка
  • 640 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2020 - 20:53

Завтра получаем. С понедельника торгуем уже.
Леска, крючки, коробочки, страховки, грузики, коннекторы, стопора, чашки, стаканы, столики, поводочницы,...
В общем вся шняга
ТЬФУ ТЬФУ ТЬФУ 30 МИЛЛИОНОВ РАЗ БЛЯТЬ!!!

Во! :)
На сайте будет?

#2143 corsar

corsar

Ветеран

• Старейшины
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 141 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2020 - 03:05

Я как-то писал, что пацан на этом пруду меня вечером по поклевкам обловил.

Я ловил с утра и часов до 9, 10.

Утром похолодало. На херабуну поклевок долго не было. А карась-то играет.) Тоже особенность пруда. Выпрыгивает из воды изредка посредине.

Собрал матч. Сразу поклевка. Причем снасть ветром потихоньку сносит. Достаточно было попадать в круг диаметром метра два и там клевал.

Херотесто по мне - это тесто на один заброс. Хлеб у пацана выдерживает наверное пяток забросов.))) Булка прищипом тоже довольно долго висит. Я реализовал почти все поклевки на тесто, значит оно долетало куда надо). Больше глютена , меньше воды и оно будет как камень.))

Поймал 18 рыбок. На херу всего штук шесть. Так как отвлекался на матч.

Херабуной я ловлю всегда одной удилкой и это наверное правильно.)

Мне данная тема очень знакома )))

Всегда на карасёвой рыбалке имею две снасти. Хера и болонка.

Личный опыт, на местных прудах, говорит о том что карасик, особенно свыше 300 гр., подкатывается в берег к сумеркам и откатывается от берега с первыми лучами солнца(первой певчей птицей).  Есть и отклонения от данной схемы так как водоёмы разные.

В  большинстве случаев именно так попадал. Исключение это дни первого в году массового нереста, но чаще всего нерест в ночное время суток.

Интересный у тебя опыт с тестом, но я бы даже не заморачивался на глютеновое тесто, а просто ловил бы на булку. 

#2144 Master Yoda

Master Yoda

Хозяин

• Хозяин
  • 50 339 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2020 - 05:35

Во! :)
На сайте будет?

Оно уже на сайте. Можно заказывать

The Forсe Will Be With You

#2145 Master Yoda

Master Yoda

Хозяин

• Хозяин
  • 50 339 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2020 - 11:27

#2146 Odecolon

Odecolon

Завсегдатай

• Старейшины -
  • ФишкаФишкаФишка
  • 998 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2020 - 16:25

Мне данная тема очень знакома )))

Всегда на карасёвой рыбалке имею две снасти. Хера и болонка.

Личный опыт, на местных прудах, говорит о том что карасик, особенно свыше 300 гр., подкатывается в берег к сумеркам и откатывается от берега с первыми лучами солнца(первой певчей птицей).  Есть и отклонения от данной схемы так как водоёмы разные.

В  большинстве случаев именно так попадал. Исключение это дни первого в году массового нереста, но чаще всего нерест в ночное время суток.

Интересный у тебя опыт с тестом, но я бы даже не заморачивался на глютеновое тесто, а просто ловил бы на булку. 

В городе у меня ближний пруд с таким поведением карася крупненького. . Клев на херабуну  поздний вечер, ночь и раннее утро. Но пруд узкий. Мне кажется , что он там и не отходит никуда. Просто в траве сидит. Ленивая ж рыба.) Где его иногда кормят, там он тусит.) Или действительно, есть тропы, по которым ходит в надежде поживиться на халяву.) А как объяснить эти его выходы на ужин или завтрак.

На пруду в поселке четкий выход есть вечером. Пруд довольно большой , круглый , метров 300 диаметром....Не скажу, что совсем в берег идет, просто начинает клевать везде и у всех.) Местные даже считают , что он в другое время и не клюет.)... Клюет, в дождик так и вообще весь день.

На булку ловить лень. Ее ж надо свеженькую купить. Тесто всегда наготове, только добавь воды.)

Да и на херу нефеншуйно булкой ловить.) Шутка.)

Вчера опять щучку херой поймал, грамм 600. Закинул, тесто опукается, его наверняка преследует стайка серебрянки и....поплавок резко вниз. Щучка верховку наверняка атаковала, не тесто же.)

• Darkon это нравится

#2147 Odecolon

Odecolon

Завсегдатай

• Старейшины -
  • ФишкаФишкаФишка
  • 998 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2020 - 21:11

Максим Петрович, смотрю всегда две удилки у тебя. Почему?

В последнем видео и длина не сильно различается. Поклевок мало?

#2148 Master Yoda

Master Yoda

Хозяин

• Хозяин
  • 50 339 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2020 - 22:30

Максим Петрович, смотрю всегда две удилки у тебя. Почему?
В последнем видео и длина не сильно различается. Поклевок мало?

В последнем видео сильно... 3.6 и 5.4
А две, потому что рыба разная. Длинная на карпа, маленькая для души.
Да и просто... Эксперименты с тестом проще, оснастки разные изучаю, снасти испытываю. В общем это не для величины улова...
https://youtu.be/pefibOT0-uI

#2149 Odecolon

Odecolon

Завсегдатай

• Старейшины -
  • ФишкаФишкаФишка
  • 998 Сообщений:

Опубликовано Вчера, 18:48

Понятно.)

Мне на диких прудах хватает одной длины 4.5  Хотя, наверное правильней все-таки ловить разной длиной. Я это посадкой на берегу компенсирую.))

У японцев ,слышал, принято спрашивать у уже ловящего про длину удочки. Не пойму, в чем смысл?....

Я примерно так-же снасти утром собираю, но ускорение можно не включать.)))

#2150 Master Yoda

Master Yoda

Хозяин

• Хозяин
  • 50 339 Сообщений:

Опубликовано Вчера, 19:56

Понятно.)

Мне на диких прудах хватает одной длины 4.5  Хотя, наверное правильней все-таки ловить разной длиной. Я это посадкой на берегу компенсирую.))

У японцев ,слышал, принято спрашивать у уже ловящего про длину удочки. Не пойму, в чем смысл?....

Я примерно так-же снасти утром собираю, но ускорение можно не включать.)))

Ну где то карась к берегу подходит и не боится. А где то хоть ты тресни... У нас вот есть прудик один, так там что то относительно большое ближе чем на 3.6 умрешь ловить...

про грузики немножко

https://zen.yandex.r...c07ce060460f18f

#2151 corsar

corsar

Ветеран

• Старейшины
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 141 Сообщений:

Опубликовано Вчера, 21:37

Да и просто... Эксперименты с тестом проще, оснастки разные изучаю, снасти испытываю. В общем это не для величины улова...

Наконец то!  :Grinning-Face-With-Smiling-Eyes

У нас много времени чтоб наловить мешок рыбы, а он нужен нам? ))) И по этому у  нас слишком мало времени для интересных изучений и экспериментов ))) Тем более с рыбой которую сложно систематизировать в плане улова.

Мои 40 удочек на одной рыбалке, как раз и направлены на изучение ))).

Если из коробки спинингиста мы ещё можем вычленить нужные приманки исходя из физических данных местонахождения, то с карасём это прокатывает либо на 50%, либо только на личном сегодняшнем опыте ))).

Похрен что упустишь 60-70% улова ))), главное опыт и понимание ))).

Мясо продаётся в магазине, а рыбалка это новые познания )))

Кипень задолбала карасём, согласен, но если упереться именно в карпа то Кипень очень интересна )))

1 пользователей читают эту тему

0 members, 1 guests, 0 anonymous users