Перейти к контенту

Спиннинги общее (часть 7)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 1,8k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Из новых хевиков я бы порекомендовал обратить внимание на КИК ДЖИК до 84 гр. от Нарвала. Прикупил себе. Правда в бюджет ни фига не 6000 руб. Длина 230.

Работал им и на Рыбинке (от 10 гр. по свинцу + приманка от 5 дюймов) и на Волге. Заброс нормальный, с вываживанием тоже проблем не испытывал. Вроде бы и кол, а на рыбе - совсем не кол. Рыбу поднять и контролировать у борта - вообще без проблем. Так что не соглашусь с тобой, Артур) И это, если что, имею представление о ловле крупных судаков :Winking-Face: . 

Обратите внимание, чем будут ловить ребята на предстоящем через неделю Мемориале Оскара Соболева. Палок длиной 2,7 м практически ни у кого не будет. У большинства джигитов будут либо Терминатор Про 30-80, либо уже новый Кик Джиг до 84 гр. Эти палки очень похожи, а ребята, которые ими пользуются, поймали за свою жизнь ни одного трофейного судака.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из новых хевиков я бы порекомендовал обратить внимание на КИК ДЖИК до 84 гр. от Нарвала. Прикупил себе. Правда в бюджет ни фига не 6000 руб. Длина 230.

Работал им и на Рыбинке (от 10 гр. по свинцу + приманка от 5 дюймов) и на Волге. Заброс нормальный, с вываживанием тоже проблем не испытывал. Вроде бы и кол, а на рыбе - совсем не кол. Рыбу поднять и контролировать у борта - вообще без проблем. Так что не соглашусь с тобой, Артур) И это, если что, имею представление о ловле крупных судаков :Winking-Face: .

Обратите внимание, чем будут ловить ребята на предстоящем через неделю Мемориале Оскара Соболева. Палок длиной 2,7 м практически ни у кого не будет. У большинства джигитов будут либо Терминатор Про 30-80, либо уже новый Кик Джиг до 84 гр. Эти палки очень похожи, а ребята, которые ими пользуются, поймали за свою жизнь ни одного трофейного судака.

Так в том то и дело что 7,6 и 7- это совершенно разные удочки!

Мы то про семёрки трем!

Про подсечку вспомнил, как в Канаково подсекал Детонадой два раза за голову, спортсмены охуевали глядя на это зрелище.

Пообщался с некоторыми, не теми кто рекламировал определенные бренды, а так, по рыбацкрй жизни)

Хотя да, соглашусь, на гандонах там ни кого не было, впрочем и 7 ка то была, наверное только у меня))Судаков я поймал двух на выходе, а одного не добрал, была поклевка прямо из под каряги, корягиа на девяти под катером, а он нужен был!

А всё из за того, что проводка была кривая, не та скажем, и коротышом я её не смог изобразить.Я тупо вел, что бы хоть как то держать темп, шнур парусил сука на такой глубине , казадось даже в безветрие, работы катушки4000 твина еле хватало, на меньшнй была бы вообще жопа.Я суетился , делал много лишних движений, а надо было тупо взять удилку( хорошую) подлиньше и уже в низком темпе контролировать ей проводку с замедлением у коряг. Прибавим сюда болтанку лодки, движение напарника и наложим на мои танцы с бубном, картина весьма весёлая .

Писал для Юры, старался в художественной форме, про годы молодые).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

одни выхи ловил палкой 2.4, другие - палкой до 1,9, одни и теж приманки и веса, влияет тока на дальность заброса и то не критично, вобщем похуй

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал Артурио как всегда и прихуел как обычно:)

у меня только один вопрос- можно спортсменов с палками больше 9ток? А то помню продавцы одного известного магаза. сами спортсмены жаловались что у них есть ахрененная палка( 96 Зетрикс Зет до 60 грамм) а его сука никто не берет, даже спортсмены. я их хоть направлю в правильную степь ибо палка огонь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищ просит посоветовать ему палку под судака не длиннее 2.1 тестом 40-60 грамм. Cказал, что бюджет до 6, но на самом деле ему похуй за скока. Кто что скажет? 

Savage Gear Black Savege

 

http://fishingnews.ru/catalog/2896

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я такую палку до 45 выиграл на Нновгородских порыбалках!

Что сказать, она пиздатая, строй руляр, регуляр фаст, по другому и не надо!

От 20 по свинцу и до 30 нормаль.

Кидает нормально, держит рыбку хорошо, бланк работает линейно и предсказуемо!

Ей ловил батя и щуков ей ловить одно удовольствие !

Но, она не пушинка, глуховата, поклевку рикш судака конечно не проябешь)

В принципе возможно, но в тесте до 60 это будет уже дубовая кочерга по ощущениям , после ....)

Вообще можно почитать, под что она проектировалась.

Для обычного рыболова- конфета)Смотря с чем сравнивать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я такую палку до 45 выиграл на Нновгородских порыбалках!

Что сказать, она пиздатая, строй руляр, регуляр фаст, по другому и не надо!

От 20 по свинцу и до 30 нормаль.

Кидает нормально, держит рыбку хорошо, бланк работает линейно и предсказуемо!

Ей ловил батя и щуков ей ловить одно удовольствие !

Но, она не пушинка, глуховата, поклевку рикш судака конечно не проябешь)

В принципе возможно, но в тесте до 60 это будет уже дубовая кочерга по ощущениям , после ....)

Вообще можно почитать, под что она проектировалась.

Для обычного рыболова- конфета)Смотря с чем сравнивать)

Артурио... Ты когда чёта пишешь, хотя бы цитируй кому отвечаешь...

У Savage Gear в серии Black Savage нет удочки до 45 граммов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артурио... Ты когда чёта пишешь, хотя бы цитируй кому отвечаешь...

У Savage Gear в серии Black Savage нет удочки до 45 граммов. 

Это у тебя нет )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поправлюсь,вспомнил, сорок + приманка я ей пулял.Намека на боязность не было, она именно гибкий такой шланг, думаю под анимацию миниджерков и прочей слайдеро, воблеро ,буратино, мощной резины в траве её эпостасио..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати здесь мнение спортсменов, а они ловят от9ти футов часто, здесь полностью совпадает и с моим.Крупный мотолодок здесь не обьяснение как правило.

Для гандона и небольшого катерка можно отскочить 8 кой!

Она и не напряжная и контроля в меру, но при условии что удочка будет модерайтовая в динамике и край фаст в статике.Но опять же , при равных 9 ка потребует еше меньше напрягов в работе с рыбой.

Доклад окончил)

С учетом того, что цена до 6т.р., но на самом деле похрен, то в этой вот канве (длина 8-9 футов) рискну посоветовать GLoomis FLSRHS1021-2(IMX).

Думаю также, что небезивестный NFC PR905-2IM тоже будет уместен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Херня конечно. 270 для лодки да в таком тесте - это тяжело и не нужно. Как одна для всего тяжёлого - да. Как у меня 905. И в пир и в мир.

Но если чисто лодка, то 220-240 и больше не надо точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Херня конечно. 270 для лодки да в таком тесте - это тяжело и не нужно. Как одна для всего тяжёлого - да. Как у меня 905. И в пир и в мир.

Но если чисто лодка, то 220-240 и больше не надо точно.

Я так думал тоже, но вот собрал себе до 35г длиной 8.6 и ни разу не пожалел, ни одного лишнего см, что в лодке, что с берега. Для джига на течении и с глубинами под 10м она однозначно удобнее 7-ки с таким же тестом. Возможно в 2-унцовых удочках все по другому, но например тот же 1021 (8'6") в лодке очень удобный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Херня конечно. 270 для лодки да в таком тесте - это тяжело и не нужно. Как одна для всего тяжёлого - да. Как у меня 905. И в пир и в мир.

Но если чисто лодка, то 220-240 и больше не надо точно.

Твой 905 как раз не показатель. Он для этого теста лёгкий, мощный и не совсем кол. Поэтому длина совсем не в минус. В минус только цена))

А вот бюджетная палка при такой длине и тесте 60 гр, скорее всего будет, мягко говоря не то. Хотя года 3 назад мы с тобой гоняли предсерийку от Волжанка 2,70 до 60 гр Если помнишь, мне понравилась и ты даже обещал мне её подарить на свадьбу))

Меня длина не пугает, в море прекрасно ловил попперной палкой почти 8' с тестом до 250 гр.

Но всё это совершенно не типично.

2,20 - 2,40 для лодочного джига это оптимал на сегодня.

Много половил Терминатором (50гр) Сенсором (48гр) Аспро (70) и немного новым Аргументом (80) ну и Эджем 905 (70) уже 7 рыбалок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Твой 905 как раз не показатель. Он для этого теста лёгкий, мощный и не совсем кол. Поэтому длина совсем не в минус. В минус только цена))

А вот бюджетная палка при такой длине и тесте 60 гр, скорее всего будет, мягко говоря не то. Хотя года 3 назад мы с тобой гоняли предсерийку от Волжанка 2,70 до 60 гр Если помнишь, мне понравилась и ты даже обещал мне её подарить на свадьбу))

Меня длина не пугает, в море прекрасно ловил попперной палкой почти 8' с тестом до 250 гр.

Но всё это совершенно не типично.

2,20 - 2,40 для лодочного джига это оптимал на сегодня.

Много половил Терминатором (50гр) Сенсором (48гр) Аспро (70) и немного новым Аргументом (80) ну и Эджем 905 (70) уже 7 рыбалок

здравствуйте, так ли хорош аргумент как хвалят?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуйте, так ли хорош аргумент как хвалят?

Не знаю как его хвалят)

Если ловил Сенсором или Эффектом, то очень близко, я бы знак равенства поставил. У Волжанки геометрия бланка мне больше нравится (но не существенно). А у Аргумента в линейке есть палка до 80 гр, вполне удачная за эти деньги.

Проблема в том, что Аргументов нет в продаже. Никаких и нигде. А какая будет цена на них к весне, не известно. Если аналогию с Терминатором проводить, то он с 6500 быстро вырос до 15-17 тысяч))))))

А Сенсоры и Эффекты пока есть в наличии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как его хвалят)

Если ловил Сенсором или Эффектом, то очень близко, я бы знак равенства поставил. У Волжанки геометрия бланка мне больше нравится (но не существенно). А у Аргумента в линейке есть палка до 80 гр, вполне удачная за эти деньги.

Проблема в том, что Аргументов нет в продаже. Никаких и нигде. А какая будет цена на них к весне, не известно. Если аналогию с Терминатором проводить, то он с 6500 быстро вырос до 15-17 тысяч))))))

А Сенсоры и Эффекты пока есть в наличии

сенсор есть, но не хватает теста, вот и ищу что то похожее но грамм до 70-80. Да что то на аргумент слишком агрессивная реклама была, много где на слуху был, хотя в этом ценовом бюджете вариантов море.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...