Перейти к контенту

Спиннинги общее (часть 7)


Рекомендуемые сообщения

Сенсор и Анриал от всех Про Спортов отличается чисто намоткой чутка более сложной. По сути это влияет только на прочность на изгиб. Остальное у них одинаковое

Спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Товарищ просит посоветовать ему палку под судака не длиннее 2.1 тестом 40-60 грамм. Cказал, что бюджет до 6, но на самом деле ему похуй за скока. Кто что скажет?

Юра, намекни в легкой форме, что ловить судака высокотестовым коротышом, это тупо моветон!

Если конечно он не ловит с 2-3 метровой глубины)Если это не так, то покупать этот рост категорически не советую.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра, намекни в легкой форме, что ловить судака высокотестовым коротышом, это тупо моветон!

Если конечно он не ловит с 2-3 метровой глубины)Если это не так, то покупать этот рост категорически не советую.

Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищ просит посоветовать ему палку под судака не длиннее 2.1 тестом 40-60 грамм. Cказал, что бюджет до 6, но на самом деле ему похуй за скока. Кто что скажет?

 

6 тр для такой палки даже много.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему?

Если ловить,надо на 50грамм.Глубина в месте ловли будет,скорее всего 9+метров.Подсекать коротышом на таких глубинах не реально. Если брать серийку.Ручка будет короткая,под воблеры. Рычага будет не хватать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подсечка за голову, это ладно))А некоторые даже в прыжке это делают,я например , по юности)

Херня еше в том, что взрослый судак не даст вам времени его подержать долго у борта.Он тупо сложит ваш коротыш, положит шнур начто нибудь(., борт, винт, что угодно и как только он это почувствует, последует мощный рывок.

Нельзя безконтрольно его вытягивать.Нужна удилка подлиньше и погибче, чтобы еже что не прыгать как сайгак по корыту.Это на видяхах всё чинно и благоодно))

Кстати здесь мнение спортсменов, а они ловят от9ти футов часто, здесь полностью совпадает и с моим.Крупный мотолодок здесь не обьяснение как правило.

Для гандона и небольшого катерка можно отскочить 8 кой!

Она и не напряжная и контроля в меру, но при условии что удочка будет модерайтовая в динамике и край фаст в статике.Но опять же , при равных 9 ка потребует еше меньше напрягов в работе с рыбой.

Доклад окончил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем понимаю причём тут подсечка .  Бывает ловлю и на 12 м , палки 2,1 и 2,13 , с подсечкой проблем нет , правда тесты другие .    Мне кажется будут проблемы с комфортным забросом .  Вообще за такие деньги крокодил самое То , но будут проблемы с анимацией приманки , точнее только катушкой .   Кстати , спиннинг то для джига нужен ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ловить,надо на 50грамм.Глубина в месте ловли будет,скорее всего 9+метров.Подсекать коротышом на таких глубинах не реально. Если брать серийку.Ручка будет короткая,под воблеры. Рычага будет не хватать.

Насчет короткой ручки звучит разумно. Насчёт подсечки что-то сомневаюсь, но мне трудно судить - не ловил я крупных судаков, да и удочки короче 240 у меня нет.

А что скажут спецы по крупняку, концессионеры по Новой речке, которых здесь навалом?

.   Кстати , спиннинг то для джига нужен ?

Астрахань и далее везде... в том числе и для джига.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо уговорить знакомого повысить рост хотя бы до 2,4м , тогда Волжанки и Форсажи (а может и ещё чё) ему в помощь , там и палки в принципе не тяжёлые .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В таком тесте палка 2,10 как и 2,70 будет сильно на любителя

2,40 оптимально. И палку легче найти в заявленной цене

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо ни кого уговаривать)

Пусть берет 7 ку)

Я кстати твичу7 кой )

Юра, тебе вот кто ответил, те значит и ответили.А те кто подождали, можешь и не спрашивать )Тебе то это зачем?

В Астрахани там тоже разные условия, не показатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра, тебе вот кто ответил, те значит и ответили.А те кто подождали, можешь и не спрашивать )Тебе то это зачем?

 

Я просто немного удивляюсь - легче перечислить тех, кто ещё не ездил на Новую за крупным судаком, а в ответчиках один Иваныч...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра, но это же смешно?

Ты бы соазу и сказал, вопрос к тем кто ловил на новой)

Макса перечитай тогда, на шо он ловил??!

Там далеко не 7 ка)

Таких лохов, как я , ты здесь не сыщешь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра, но это же смешно?

Ты бы соазу и сказал, вопрос к тем кто ловил на новой)

 

Вопрос к тем, кто ловил крупного судака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно хуй с ним с ростом и прочей ...философией.

Нет таких палок!)

Максимум до 30 по свинцу!

А почему нет, да потому шо они нахуй не нужны)

Вот и весь ответ.

Смысл в палке, которая не гнется??

Посмотри терминатор хотябы 7 ку, его строй и характеристики, многое прояснится.

Спрут 7 ка до 35 ? Не помню, не моя, мне понравилась в работе по судаку до 3 кг,детонада 7 ка была у меня и то не оптимал и т . Д и т. Д .их верх в нашнм джиге 30+ приманка, те 50 гр с натягом.И будет не камфорт!

У детонады комель считай уже ге гнется!А тут до 60 ти))Крокодил - соглашусь.

Семерка, до 28 по свинцу, мой вердикт.

А так то да, уговаривать не надо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

210 будет не очень только в одном - в забросе. Но если в лодке и кидать сильно не нужно, то похер.

Посечка в этом тесте будет ахуенная. Длинна нужна в подсечке, когда удочка из макарон альденте сделана. А когда это кол до 50г - похер.

Вываживание будет даже комфортные, чем длинной. Особенно на каротке. Судак, да ещё с глубины, да удочкой такого теста - у лодки будет полутрупом. И чем короче удочка, тем проще его поближе подвести.

 

Но я бы рекомендовал всё же 240 именно потому, что заброс будет в разы комфортные. Ручка подлинее будет. И на палец нагрузки меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно хуй с ним с ростом и прочей ...философией.

Нет таких палок!)

Максимум до 30 по свинцу!

А почему нет, да потому шо они нахуй не нужны)

Вот и весь ответ.

Смысл в палке, которая не гнется??

Посмотри терминатор хотябы 7 ку, его строй и характеристики, многое прояснится.

Спрут 7 ка до 35 ? Не помню, не моя, мне понравилась в работе по судаку до 3 кг,детонада 7 ка была у меня и то не оптимал и т . Д и т. Д .их верх в нашнм джиге 30+ приманка, те 50 гр с натягом.И будет не камфорт!

У детонады комель считай уже ге гнется!А тут до 60 ти))Крокодил - соглашусь.

Семерка, до 28 по свинцу, мой вердикт.

А так то да, уговаривать не надо)

Артурио, братуха, я половины не понял, что ты написал! Расскажешь при встрече (тот кто Артура не знает, будет удивлён услышав, что говорит он грамотным, простым, понятным языком - так бывает...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...