Перейти к контенту

Спиннинги общее (часть 7)


Рекомендуемые сообщения

У меня тут брательник спрашивает какая нужна палка для твичинга 130 воблеров??  Я хрен знает - ловлю на джиг =))  Какую палку ему глянуть - тест, строй, длина? Парнишка студет, шибко дорогую покупать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У меня тут брательник спрашивает какая нужна палка для твичинга 130 воблеров?? Я хрен знает - ловлю на джиг =)) Какую палку ему глянуть - тест, строй, длина? Парнишка студет, шибко дорогую покупать не будет.

товарищ юзает под эти цели Айко буч до 36 тестом. Цена качество так сказать.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тут брательник спрашивает какая нужна палка для твичинга 130 воблеров??  Я хрен знает - ловлю на джиг =))  Какую палку ему глянуть - тест, строй, длина? Парнишка студет, шибко дорогую покупать не будет.

Caiman Fervent, Caiman Gun Smoke, Caiman Jigernout. Точные маркировки не скажу, их много. Ценник от 5 до 9 килорублей. Как по мне, то вполне.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Avid avs66mhf2, можно даже бу поискать,и даже не смотреть на всякую хуергу,типа айки, фаворитов и прочего гавна

Ну почему же хуергу то?))) По мне так эти эвиды - хороши были лет 10-15 назад. А сейчас это как телефон кнопочный - надёжный конечно, но никакой. Страшный, аморфный, тяжёлый. Так ещё и дорогой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему же хуергу то?))) По мне так эти эвиды - хороши были лет 10-15 назад. А сейчас это как телефон кнопочный - надёжный конечно, но никакой. Страшный, аморфный, тяжёлый. Так ещё и дорогой.

Ну тут надо просто взять в руки и всё станет ясно, единственное с чем могу согласиться, дорогой,и то отчасти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тут надо просто взять в руки и всё станет ясно, единственное с чем могу согласиться, дорогой,и то отчасти.

Ну а ты думаешь, что я говорю гипотетически?

Сенкроями я торговал маленько, два было в использовании, пяток у приятелей брал кидаться.

Сенкрой, как и ламик, по мне - это такое старинное американское... Ну как их автомобили старые. Да, надёжные. Но тяжёлые, аморфные.

Единственные амеры, у которых лично я вижу развитие по материалам - это лумисы/эджи.

Так же у меня были Айки и прочие китайцы. Они да, все на одно лицо. Мильен моделей разного назначения, но суть одна.

Но вот что в джиге, что в твиче, я бы 10р потратил бы на китайца, но уж никак не на бэушного американца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты говоришь о кроях As серии,типа легендарный as76 до 1/2 унции,в стиле такого же убогого 9000, унылое вихлястое гавно с кивком,

С тех пор многое поменялось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты говоришь о кроях As серии,типа легендарный as76 до 1/2 унции,в стиле такого же убогого 9000, унылое вихлястое гавно с кивком,

С тех пор многое поменялось.

Крайний сенкрой, который я видел, это который Бармалей собирал для Туриста. Иваныч, как он обзывается?

А если есть какие то современные, то какова на них цена?

Если ты читал вопрос, то там сказано "парнишка студент, шибко дорогую покупать не будет".

Это значит, что надо рассматривать удочки от 3 и маааксимум до 10р. Разве современный сенкрой попадает в эти рамки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цены на крой не менялись,менялись сами удочки,причём радикально,именно тот что я писал идеален под воблера,хотя в серии есть разные шланги)))

новый в магазине у нас стоит 150-170 баксов,не знаю сколько это в рублях,но думаю где то так и есть,Бу можно купить за 100,да не дёшево,но это идеальная удочка под эти задачи,одночастник вообще шикарен,но не сильно удобен в транспортировке,

современными модными специализированными я тоже торгую,пока ничего хорошего не видел,ловить можно конечно,но гавно,

ИМхо конечно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему же хуергу то?))) По мне так эти эвиды - хороши были лет 10-15 назад. А сейчас это как телефон кнопочный - надёжный конечно, но никакой. Страшный, аморфный, тяжёлый. Так ещё и дорогой.

Гыгыгы, я знаю спин, про который Кабан говорит ))) Это реально как джерковая палка под мясорубку собрана )). Талоны по сравнению с ней - вообще норм )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цены на крой не менялись,менялись сами удочки,причём радикально,именно тот что я писал идеален под воблера,хотя в серии есть разные шланги)))

новый в магазине у нас стоит 150-170 баксов,не знаю сколько это в рублях,но думаю где то так и есть,Бу можно купить за 100,да не дёшево,но это идеальная удочка под эти задачи,одночастник вообще шикарен,но не сильно удобен в транспортировке,

современными модными специализированными я тоже торгую,пока ничего хорошего не видел,ловить можно конечно,но гавно,

ИМхо конечно.

170 долларов - это явно за бюджет, да и 100 - тоже верхняя граница.

А что в этой удочке идеального для воблеров? Ну в джиге ладно, чуйка нужна. А воблеру что нужно?

Да, глянул... 16300р он стоит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уровень развития Китайцев сейчас сильно вырос. Если 15 лет назад Китайская удочка воспринималась как китайская удочка, то сейчас Китайская удочка это 90% Американского рынка... 8% это Мексика. Оставшиеся 2% это США. А это очень мало. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

170 долларов - это явно за бюджет, да и 100 - тоже верхняя граница.

А что в этой удочке идеального для воблеров? Ну в джиге ладно, чуйка нужна. А воблеру что нужно?

Да, глянул... 16300р он стоит)))

Чуйка там ещё важнее чем в джиге,это же не троллинг,идеального ,лёгкая жёсткая не проваливается на проводке,чуйка опять же,

цены обсуждать не буду,но они у вас конские)))  

Уровень развития Китайцев сейчас сильно вырос. Если 15 лет назад Китайская удочка воспринималась как китайская удочка, то сейчас Китайская удочка это 90% Американского рынка... 8% это Мексика. Оставшиеся 2% это США. А это очень мало. 

Конечно вырос,если раньше все были уёбищные и с виду и по натуре,то сейча научились делать красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уровень развития Китайцев сейчас сильно вырос.  

 

 

 

  

Конечно вырос,если раньше все были уёбищные и с виду и по натуре,то сейча научились делать красиво.

 

 

Дык вон -- Технолог Акару продвигает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно вырос,если раньше все были уёбищные и с виду и по натуре,то сейча научились делать красиво.

... но, надеюсь внутри они остались такими же уебищными? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чуйка там ещё важнее чем в джиге,это же не троллинг,идеального ,лёгкая жёсткая не проваливается на проводке,чуйка опять же,

цены обсуждать не буду,но они у вас конские)))  

Конечно вырос,если раньше все были уёбищные и с виду и по натуре,то сейча научились делать красиво.

Согласен. StCroix тому пример...

... но, надеюсь внутри они остались такими же уебищными? :)

Конечно... Именно так... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чуйка там ещё важнее чем в джиге,это же не троллинг,идеального ,лёгкая жёсткая не проваливается на проводке,чуйка опять же,

цены обсуждать не буду,но они у вас конские)))

 

Конечно вырос,если раньше все были уёбищные и с виду и по натуре,то сейча научились делать красиво.

А чуйка в твиче для чего? Что там чуять? Как воблер играет - это китаец за 2тыс чует. Поклевку - ну уж тут и говорить нечего.

Я конечно с большими воблерами почти не ловил, ну может десяток раз. Но со средними и мелкими много ловил.

Как по мне, так чуйка там на последнем месте. И строй весьма разный нужен. Какие то воблера на ступень лучше работали не на колышках, а как раз на удочках с сопливым концом.

В общем моё мнение, что именно на твичевой удочке реально можно сэкономить. Требования к ней ну очень слабые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот видишь,сам же говоришь ,почти не ловил,почти все современные воблера в размере от 100 мм требуют анимации, тут сопливым концом никак, поклёвки в основном на паузе, иногда до 10 секунд,с провисшим шнуром,тут чуйка на первом месте,у нас эта тема по щуке с джигом 50 на 50,поэтому много времени уделяю,ну и побольшому счёту если серьёзно заниматься лучше сразу начать с мульта)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот видишь,сам же говоришь ,почти не ловил,почти все современные воблера в размере от 100 мм требуют анимации, тут сопливым концом никак, поклёвки в основном на паузе, иногда до 10 секунд,с провисшим шнуром,тут чуйка на первом месте,у нас эта тема по щуке с джигом 50 на 50,поэтому много времени уделяю,ну и побольшому счёту если серьёзно заниматься лучше сразу начать с мульта)))

При таких требованиях это джиговая палка. Отличия то в чем? Или круг замкнулся?

А мульт это вообще отдельная тема, чем то сродни нахлысту

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штакетина от забора наше фсё, что для воблёров от 100, что при джиге от унции +. Зачем к примеру покупать Шаулу до 70 гр за невъебенные деньги не понятно, понты епта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..Сенкрой, как и ламик, по мне - это такое старинное американское... Ну как их автомобили старые. Да, надёжные. Но тяжёлые, аморфные.

Единственные амеры, у которых лично я вижу развитие по материалам - это лумисы/эджи...

Тяжелые и аморфные точно не про ламики и крои. Про Лесы и Экстримы тут наверняка лучше меня расскажут, я про Сертифайт Про пару слов - легкий прочный графит, геометрия джиговая (мощный комель и серединка, достаточно живая вершинка), сейчас у меня самый часто используемый 7ка реальным тестом где-то под 40г (заявлен до 25, но 30г+6"виброхвост можно ловить), весит 108г. Еще иногда ловлю 10-кой в графите XMG, до 3/4oz. (реально грамм до 30), тоже джиговая, весит если помню правильно - 125г. Ну и при всех их замечательных рабочих свойствах еще я в них на 100% уверен, сломать конечно можно, но надо постараться.

post-36924-0-48447700-1601823907_thumb.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При таких требованиях это джиговая палка. Отличия то в чем? Или круг замкнулся?

А мульт это вообще отдельная тема, чем то сродни нахлысту

Ты джигом ловишь 66 удочкой с тестом до 50 которая нихера не гнётся?

Тогда да,круг замкнулся.

Про мульт позже напишу,если надо будет, хотя сомневаюсь

Штакетина от забора наше фсё, что для воблёров от 100, что при джиге от унции +. Зачем к примеру покупать Шаулу до 70 гр за невъебенные деньги не понятно, понты епта.

Я всегда говорил владельцам 200 что они лошары,нива едет также

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...