Перейти к контенту

Спиннинги общее (часть 7)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 1,8k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ну, нязнаю :) если мне нужна именно джговая унцовка, то беру его. Чаще, правда, ездит эксенс до 35, который, но у талона в сравнении с ним проблем с чуйкой не замечал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очковые веса закрыты 9000ком. Унцовый провал в палках ощущается. Интуишн не справляется.

Не в тесте дело, главное что он глухой
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соблаговолите вернуться к "Спиннингам"!

Готов выслушать мнение по проблеме выбора унцового лодочного джиговика.

Выбор между новым ПроСпортом Сенсором и 74 Талоном ITM со вторички.

Заедь, всучу тебе что-нибудь на выходные затестить. Хоть будет к чему стремиться. А по деньгам разные варианты есть, почку продавать не придется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Твичинг придумали продавцы дорогих воблеров. Всегда эту хуергу можно заменить резиной или колеблом.

вот реально хуйню спорол....воблерная анимация, в особенно "джеркстайл" работает намного лучше колебла...да и резину 6-7 не всегда можно достать...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Есть ещё вертухи , иногда вполне некоторые воблеры заменяют .  А воблеры , они да ..., суко очень дорогие .

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну хер знает,чем заменить воблер суспендер.

Какие там железяки?

Сань, предлагают резиной заменить....в принципе смарю саваж гир резину и понимаю, что это очень близко от воблера:) но сомнений в замене - нет...рано ишо менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну хер знает,чем заменить воблер суспендер.

Какие там железяки?

А зачем нужен этот суспендер воблер? В каких ситуациях? 

Я вот хуй знает, но у меня таких рыбалок даже близко нет, где вообще воблер нужен.

Ситуации где он нужен я описал -лососи в реках и иная рыба в реках, на перекатах.

 

В других ситуациях воблер - не больше чем более эстетичная приманка, чем резинка там или вертушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воблер - это дзен. Даже при ловле шуки можно дернуть разок, а потом уйти в себя на пару минут. Щука ведется.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, ты описал моменты,где его как раз есть чем заменить. А вот стоячка и близкое к тому, да просто настроение рыбы ,когда нужна абсолютная пауза.А это и скорость и горизонт. Но сама пауза - это только прелюдия,весь смак в первом шевелении после нее..

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, ты описал моменты,где его как раз есть чем заменить. А вот стоячка и близкое к тому, да просто настроение рыбы ,когда нужна абсолютная пауза.А это и скорость и горизонт. Но сама пауза - это только прелюдия,весь смак в первом шевелении после нее..

Никогда я не сталкивался с ситуацией, когда нужна прям таки абсолютная пауза. Медленная движуха вполне достаточна. Уж по щуке до 3кг так точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заедь, всучу тебе что-нибудь на выходные затестить. Хоть будет к чему стремиться. А по деньгам разные варианты есть, почку продавать не придется 

 

Спасибо, после майских найду время заехать к вам.

Я уже тестировал унцовик от Эджа, на позапрошлой Осенней Тусе. Отчёт был, подробный.

С той моделью были определённые вопросы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем нужен этот суспендер воблер? В каких ситуациях? 

Я вот хуй знает, но у меня таких рыбалок даже близко нет, где вообще воблер нужен.

Ситуации где он нужен я описал -лососи в реках и иная рыба в реках, на перекатах.

 

В других ситуациях воблер - не больше чем более эстетичная приманка, чем резинка там или вертушка.

Лето ,вода 30 градусов,глубина 3,5-4,5 течение слабое,поклёвки на паузе 10-15 секунд,или с месяц назад было,глубина 4,5-6 течение ураган,джиг игнорит,твич практически на месте,рыба крупная,самая 13,5кг. тоже воблера не очень люблю,но иногда уделывают всё остальное 1 к 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лето ,вода 30 градусов,глубина 3,5-4,5 течение слабое,поклёвки на паузе 10-15 секунд,или с месяц назад было,глубина 4,5-6 течение ураган,джиг игнорит,твич практически на месте,рыба крупная,самая 13,5кг. тоже воблера не очень люблю,но иногда уделывают всё остальное 1 к 10.

Я такой воды даже на сейшелах не видал)) А уж у нас 22 - уже кипяток.

Ну по сути то придумать можно массу условий, в которых удалось однажды воблером половить лучше, чем джигом.

Но это не значит, что виноват воблер) Скорее виноват рыболов.

Я говорю про свой опыт. За всю карьеру мою рыбную воблером меня обловили 1 раз всего... А вот резиной массу раз. Колебалкой тоже. Поппером. Вертушкой.

В итоге практически полностью отказался от воблеров при ловле окуня, щуки и судака. Оставив воблеры только для лососевых и голавля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Ай а то ты не был свидетелем когда окуня не поймать было ни на что, кроме одного воблера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ай а то ты не был свидетелем когда окуня не поймать было ни на что, кроме одного воблера?

Вот про тот случай я и говорю как раз. Единственный случай на моей памяти.

Да и было это давно слишком, когда иные снасти были у нас не очень развиты, кроме вертушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ,ребяты ,мы не туды пошли)

 Уделывет ,это слово немного не то.

Нет статистистики,есть тупо рыбалка вертухой-колеблом нецепляйкой часто,а есть другой уровень.Дорогой,но более кайфовый.

 Вот поехали мы с корешком на секретные озёра.Я новичёк. , он можно сказать профи в этой теме.

Я проиграл,причём серьёзно,хотя счет открыл я,банально вертушкой.

На счет не дорого,забудьте.Дорого.

Есть 500-600 грина для старта,плиз.Нет,тогда и не стоит.Живём паскудно.отсюда и доводы.

А толи ещё....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ,ребяты ,мы не туды пошли)

Уделывет ,это слово немного не то.

Нет статистистики,есть тупо рыбалка вертухой-колеблом нецепляйкой часто,а есть другой уровень.Дорогой,но более кайфовый.

Вот поехали мы с корешком на секретные озёра.Я новичёк. , он можно сказать профи в этой теме.

Я проиграл,причём серьёзно,хотя счет открыл я,банально вертушкой.

На счет не дорого,забудьте.Дорого.

Есть 500-600 грина для старта,плиз.Нет,тогда и не стоит.Живём паскудно.отсюда и доводы.

А толи ещё....

Так если у тебя нет статистики, то это не значит, что её нет у других.

А про "дорого" ты уже 12 раз написал. Хотя чего там дорогого... Всё тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас летом на мелких речках и стоячих водоемах твитч очень результативен. Основная причина - трава и 15-25см воды над ней.

Есть у нас еще одно место, река, шлюзы. Вода под большим напором выливается из труб, сильный поток и шум. По бокам основного потока образуются небольшие затишки и обраточки. Вот в них и прячется щука. Джигом бесполезно, иной раз пауза нужна по 10-20 секунд и медленные подтягивания (имитирует оглушенную рыбку).

 

Ну и котлы окуневые на старицах. Джиг, конечно, работает, и вертушки работают, но воблеры вне конкуренции. Колебло тоже проигрывает воблерам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во! Вспомнил второй раз, когда воблер был эффективен. Предпоследняя осенняя туса. Мелко и воды над травой 10-15см. Правда это к твичу отношения не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...