Перейти к контенту

Спиннинги общее (часть 7)


Рекомендуемые сообщения

 Уж поверьте на слово. Тому кто едал щи, и из того, и из этого. Щи! Тем более если они из печи. Гораздо (несравненно) вкуснее из эмалированной или алюминиевой миски с такой же ложкой. Чем из тарелки "костяного" фарфора и серебряной ложки. :pisya:

Конечно люминиевой ложкой вкуснее! Потому, что кто ей ест, тот отпахал в поле или на заводе, а тот, кто жрёт серебряной - к обеду проснулся и успел тока брюхо почесать.

И вообще, люминий в некоторых местах называют мифрилом и ценят выше золота.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Конечно люминиевой ложкой вкуснее!

 

И вообще, люминий в некоторых местах называют мифрилом и ценят выше золота.

срочно пиши адрес)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

срочно пиши адрес)

Ни я, ни Турист, ни Конвелл... никто тебе таких покупателей не сдаст! Кто-то же должен в этой стране не спекулировать мифрилом, а работать... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное, никто не сможет толково ответить тебе на этот вопрос.

Толково ответить может только афтар)

Но если бы пара входных имели дубли из малого диаметра под основным кольцом.

Ну к примеру между сужающихся элементов рамы и низом рамки основного кольца, то тогда такую удочку сожно смело использовать под МУЛьТипликаторную катушку!

Иногда в походах и прочих условиях это может быть полезно!

А на счет факелов это конечно перебор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОК, всем спасибо за разъяснения!
Теперь переведу вопрос в практическую плоскость - ищу своему финскому товарищу джиговый лодочный спиннинг: 1,9-2м (принципиально), рабочий диапазон 20-25 грамм, ценовой диапазон 100-150 евро (т.е. хороший китаец), приоритет - чуйка.
В России ничего с подобными параметрами не видел, в Финке есть один - которым он раньше и ловил, но осенью заломал: Patriot Levitation.
Плохо, что в новой версии Питер Лахти зачем-то вкрячил это самое двойное кольцо на входе: https://www.motonet.fi/fi/tuote/5507783/Patriot-Levitation-G2-avokelavapa-66-7-21-g
Плюс, я им ловил пару раз и особо звонким назвать никак не могу, а хотел сделать другу хороший подгон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочешь сказать, что у тебя под столешницей лежат деревянные ложки и ты из них ешь? Н Е П И З Д И ! :pisya:

Есть парочка. И даже иногда ем ими. Когда жена разрешает.:0)))) (Из них хлебать надо, громко получается, она ругается).

А на рыбалке всегда с собой. Ей и помешивать, и как поварешку использовать можно. Да и ушицу из котелка похлебать без всякой миски тоже нормально.:0)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОК, всем спасибо за разъяснения!

Теперь переведу вопрос в практическую плоскость - ищу своему финскому товарищу джиговый лодочный спиннинг: 1,9-2м (принципиально), рабочий диапазон 20-25 грамм, ценовой диапазон 100-150 евро (т.е. хороший китаец), приоритет - чуйка.

В России ничего с подобными параметрами не видел, в Финке есть один - которым он раньше и ловил, но осенью заломал: Patriot Levitation.

Плохо, что в новой версии Питер Лахти зачем-то вкрячил это самое двойное кольцо на входе: https://www.motonet.fi/fi/tuote/5507783/Patriot-Levitation-G2-avokelavapa-66-7-21-g

Плюс, я им ловил пару раз и особо звонким назвать никак не могу, а хотел сделать другу хороший подгон.

Спрут 210см до 21г самое то. Хуй сломаешь. И по сравнению с "патриотом" будет лучше)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спрут 210см до 21г самое то. Хуй сломаешь. И по сравнению с "патриотом" будет лучше)

Ага, в ту сторону и посматривал. :-)

Ты "до 28" имел ввиду?

Или у вас есть ещё какие-то другие, на сайте не указанные: https://mftrade.net/index.php/kategorii-tovarov/824-spinning/823-spinning/825-volzhanka-sprut ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, в ту сторону и посматривал. :-)

Ты "до 28" имел ввиду?

Или у вас есть ещё какие-то другие, на сайте не указанные: https://mftrade.net/index.php/kategorii-tovarov/824-spinning/823-spinning/825-volzhanka-sprut ?

Я по памяти) Ну да, до 28. Он как раз хорошо 20-25 будет. На низах туповат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А он от унции не сломается, если со всей дури махать? :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите как сай ( который лайтовый до 15 грамм) в плане джига и блесен? Или это больше твичевая палка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите как сай ( который лайтовый до 15 грамм) в плане джига и блесен? Или это больше твичевая палка?

Для своей цены нормально. Но типаж совсем не мой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евгений-М, вот скажи, в чём отличие алюминиевой ложки от серебряной? Алюминиевая легче, дешевле. На цену одной серебряной ложки можно купить сто люминиевых. Но! Из серебряной ложки щи вкуснее!  :Face-With-Stuck-Out-Tongue:

Еще отличие в теплопроводности. Об алюминиевую больше обжигаешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Толково ответить может только афтар)

Но если бы пара входных имели дубли из малого диаметра под основным кольцом.

Ну к примеру между сужающихся элементов рамы и низом рамки основного кольца, то тогда такую удочку сожно смело использовать под МУЛьТипликаторную катушку!

Иногда в походах и прочих условиях это может быть полезно!

А на счет факелов это конечно перебор)

Артур, вопрос был задан «нахуа», а не «что это такое». Так вот, на вопрос НАХУЯ - никто не сможет ответить. Потому что авторы этого кольца пытались изобразить конус в одном кольце, в одной раме, но у них это не получилось и не могло получиться. Потому что это невозможно.

Значит, всё-таки деревянная...

Можно и лаптем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что в мире нет двух одинаковых бланков знает даже свинья.

Ахуенная отмаза поклонников Гарика...только почему у Кроя, Талона и даже(тьфу. тьфу) Ламик бланки похожи и разницу в сборе заметят только серьезные билдеры, да и то не все...а у дедушки блять даже в сборе- пиздец- не паймешь какой из них правильный...

Может это не Лумис,а руки твои?..

Естественно, руки кривые глухие и тупые...но проблема в том. что об этом рассказал большой любитель Лумиса - Коля Солнышко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...а у дедушки блять даже в сборе- пиздец- не паймешь какой из них правильный...

 

Миш, ну откуда тебе знать? Ты ведь даже про наш выставочный ассортимент только со слов Строгинского в курсе :) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миш, ну откуда тебе знать? Ты ведь даже про наш выставочный ассортимент только со слов Строгинского в курсе :)

За исключением тех 4-х окуней, Миша и о рыбе знает "со слов" )))) А! Еще из инета и статей)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ахуенная отмаза поклонников Гарика...только почему у Кроя, Талона и даже(тьфу. тьфу) Ламик бланки похожи и разницу в сборе заметят только серьезные билдеры, да и то не все...а у дедушки блять даже в сборе- пиздец- не паймешь какой из них правильный...

о

Все бланки похожи, кто же спорит! Только все они разные. Даже в одном названии. Уж ты то мне поверь!

А в разности Дедушкиных бланков есть определенный кайф, когда ты выбираешь для себя любимого из большого количества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как быть простому потребителю, у которого нет возможности перебирать и выбрать? Т.е. я взял удочку у товарища, покидал, проникся. Заказал с сайта. А мне пришло полная противоположность. И нах оно мне надо?

Это кайф или мазохизм?

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, когда я покупал себе лососёвик от Деда , я тоже выбирал со склада Нормарка. Хорошо была возможность.А если её нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...